Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sahina

1 год СЛИВу.

Оценить эту запись
Здравствуйте девочки и мальчики, пампушечки и худышечки, бариатрические пациенты с опытом и только ещё раздумывающие об операции! Пишу сейчас здесь редко т.к, всё хорошо и идёт своим чередом, но читаю всех вас регулярно и переживаю все горести и радости вместе с вами.

Вот и пролетел первый год моей счаСЛИВой жизни. Один из лучших мох лет. Я рассталась ровно с 40 кг. жира за этот год, чему несказанно, безумно рада. Вешу сейчас 64кг. Надеюсь скинуть ещё 4 кг. Конечно, без ОП не смогла бы добиться такого результата! Жизнь моя, с одной стороны, не сказать чтобы прямо как-то кардинально изменилась – меня окружают все те же самые родные и любимые люди, что и прежде. Я занимаюсь теми же делами, что и год назад. НО! Жизнь стала легче, интереснее, доступнее, приятнее, веселее и ярче чем прежде. Одним словом – появился интерес к жизни. Присутствуют новые впечатления, которых я не могла себе позволить в толстом-больном теле ещё совсем недавно! С мужем строим кучу планов на будущее, и, самое главное, я чувствую, что есть силы и здоровье осуществить эти планы.

Теперь я с удовольствием смотрю на себя в зеркало и вижу там ту меня, которой я всегда чувствовала себя в своей душе - стройную, красивую. На меня обращают внимание мужчины! Какое удовольствие, чувствовать взгляды мужчин, заинтересованные и смущающиеся, тех мужчин, которые раньше на расстоянии трёх шагов меня в упор не видели и не замечали! Теперь Я их не замечаю. Самооценка зашкаливает.

Мой любимый муж, как тут говорят, на все 100% прошёл проверку похудением - не струсил, не забоялся, не сбежал от НОВОЙ, КРАСИВОЙ МЕНЯ. Мы вместе преодолели этот неизвестный, а потому, немного пугающий по началу путь. За это я ему очень благодарна. Он, похоже, рад моему похудению даже больше меня, проходу мне не даёт ))). Теперь с лёгкостью может носить меня на руках и в шутку называет малявкой.

Уже позади приятные переживания по поводу падающих штанов и уменьшившихся размеров. Тема веса волнует меня, но уже немного в другом ключе. Толстая жизнь кажется такой далекой и чужой…

Ну а теперь по порядку. У меня изменился не только вес, но и

[B]Рост.[/B] У кого-то ещё такое было? Перед ОП измерялась несколько раз, рост был 157см. Измерялась спустя 40кг, рост 160см!!! Перемерялась несколько раз 160см. и всё тут! Как такое может быть??? Выросла в 34 года? )))

[B]Питание.[/B] Кушаю я по-прежнему всё, по не многу. Разве что макароны совсем разлюбила-на вкус как пластилин стали для меня. Уже нет паники по поводу больших порций, как было в начале моего пути (были некоторые разногласия между головой и желудком, в результате им удалось договориться между собой). Сухой пищи съедаю до 80 гр., мягкой до 150гр., жидкого могу съесть 200гр. и больше, но, стараюсь ограничивать свои порции, дабы не растягивать желудок. Как завещано, стараюсь употреблять много белковой пищи, но частенько белка не добираю до нормы. Потому как делаю выбор не в пользу «нужного» продукта, а в пользу того, что хочется в данный момент, или того, что люблю. Это может быть суп в обед или тушёные овощи, или гречка с овощным салатом, бывает утром бутер с колбасой/сыром или печенье с чаем, короче ненужный силос. Еду не запиваю. Только утром чего-нибудь закину в рот (немного!) с чайком, т.к. к кашам по утрам не приучена. Каких-то особенно вредных продуктов не употребляю, всё домашнее, но иногда не совсем нужное для бариатрика. Хлеб не больше 1 кусочка в день (я его искренне боюсь, верней последствий от него). Воду стараюсь набирать, но редко получается больше литра. Жирное не ем, т.к. на него у меня приличный

[B]Демпинг.[/B] Даже после обычной малосольной селёдки мне становится плохо, если съем не 1, а 2 кусочка. Начинает тошнить-мутить, сердце бьётся как бешенное и ноги подкашиваются как у пьяной, короче ещё то удовольствие. Ещё демпинг у меня случается на сладкое, но не такой сильный и противный, как на жирное. Как правило, если сладкое съесть на голодный желудок, тогда фу-фу-фу. Да и вообще со сладким я осторожничаю, так как боюсь, сами знаете чего!

[B]БД.[/B] С ним я так и не познакомилась ни разу за этот год.

[B]Изжога.[/B] Как не было, так и нет.

[B]Белок.[/B] Пила его очень мало, безобразно и нерегулярно. У меня был протеин, который мне не нравился на вкус, слишком сладкий, еле его допила. Сейчас хочу серьёзно и вплотную заняться этим вопросом. Вот не знаю, есть ли смысл сейчас уже начинать, не поздно для сих деяний? Так как тело похудело, но вид без одежды оставляет желать лучшего – тело «высохло», но мышц совсем нету… Пользуясь случаем хочу спросить совет у знающих людей, какой-нибудь протеин с очень высоким содержанием белка, подходящий для моего срока пост ОП??? Чтобы можно было в проверенном интернет магазине купить (я не Москвичка).

[B]Кожа.[/B] Она стала чище и суше. В целом неплохо подтянулась, если не считать фартук внизу живота, ну и как у многих грудь-вообще финиш, с 7-го размера чашки на 3-ий, без слёз не взглянешь. Так что операционный стол пластического хирурга по мне плачет!

[B]Волосы.[/B] Этого добра у меня всегда было навалом. Сыпались сильно с 4-го месяца по 10-ый где-то. Никаких действий не предпринимала, приняла как неизбежное. Сейчас всё прекратилось и, уже вырос новый подшёрсток на смену выпавшим. Так что восстанавливаются нормально!

[B]Спорт.[/B] Его нет и, ближайший год сомневаюсь, что будет. Ленищщща Я!

[B]Анализы.[/B] В целом всё неплохо – в пределах нормы. Отклонения есть по следующим показателям: ПОНИЖЕНЫ
• Гемоглобин – 120 (нижняя граница), норма 120-140
• Нейтрофилы сегментоядерные - 37 (низкий), норма 47-72
• Нейтрофилы палочкоядерные – 1 (нижняя граница), нома 1-6
• Цветной показатель – 0,9 (нижняя граница), норма 0,9-1,4
• Моноциты – 3 (нижняя граница), норма 3-11
• Калий – 3,05 (низкий), норма 3,6-5,5
• Натрий – 114 (низкий), норма 135-150
• ALP-AMP – 102 (низкий), норма 105-115

ПОВЫШЕНЫ
• Лимфоциты – 56 при норме 19-37
Кто-нибудь что-нибудь понимает в этом всём, можете прокомментировать? Надеюсь ничего страшного нет. И нужно ли что-то предпринимать с такими показателями? Я далека от медицины.
[B]Витамины.[/B] Уже пару месяцев ничего не пью. Планирую заказать что-нибудь хорошее, может быть на iHerb. Пока ещё не определилась что именно лучше взять. Омегу – это понятно, Пиколинат хрома – возможно (на всякий случай), но вот конкретно из витаминов что лучше взять, не знаю…

Ну а в целом, хочу сказать, что настроение у меня замечательное, самочувствие отличное, энергия бьёт ключом и жизнь радует. Что ещё нужно человеку? Я рада, что решилась на этот шаг, на ОП.
Я благодарна нашим докторам и моему любимому мужу за эту волшебную возможность снова чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ (в полном смысле этого слова), жить, любить и быть любимой.Чего и вам всем желаю!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Nataryb
    Какой прекрасный отчет! Спасибо вам большое за него! Очень хорошие результаты! Удачи вам и сил в дальнейшем!
  2. Аватар для Гита
    Вы просто молодчина! Очень хорошо выстроили свою новую жизнь.
  3. Аватар для Lusico
    Я рада за Вас! А рост...это фантастика! Вроде все уменьшаются на пару сантиметров.
  4. Аватар для Милка
    [IMG][/IMG]

    Пью вот такой белок , без вкуса , по совету своего диетолога . Не знаю правда , есть ли в России , думаю есть )
    На 100 гр продукта -91 % белка , 1% жира , 0.5 % сахара . Так написано на банке )
    Желаю такого же позитива в дальнейшем, хороший отчёт ,приятно читать )
  5. Аватар для Regina
    Супер! Поздравляю!
  6. Аватар для Алка
    Отличный результат и отчёт!!!!! Поздравляю!
    Когда читаешь такие отчеты, вселяет позитив и мотивацию на будущее, спасибо!
  7. Аватар для Nastya
    умничка)))) Отличный отвес)))
  8. Аватар для Тожехочупохудеть
    Отличные достижения! Просто умничка! Поздравляю, пусть и дальше жизнь радует, а вес не огорчает!))))
  9. Аватар для Sahina
    Девочки, спасибо всем за отзывы и пожелания! :)
    [B]Милка[/B], ого! Не хилый протеинчик, мне понравился, аж 91% белка! Буду такой искать, спасибо!
  10. Аватар для Sahina
    А кто какие витамины пьёт-предпочитает???
Рейтинг@Mail.ru