Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Валерий

Лежу в палате как король, но без желудка

Оценить эту запись
Решил я помочь своему организму в лечении простуды народными методами. При этом методы были применены разных народов: русского - водка, французского - коньяк, шотландского -виски. Наутро пришлось призвать на помощь голландцев с их пивом. Короче, пришлось вылететь в Москву не 16-го, как планировалось, а 17-го. Но я убеждён, что моё простудное заболевание было побеждено исключительно алкоголем.
Как я раньше отмечал, моя любимая жена наотрез отказалась остаться дома. Ибо "и в горе и в радости, и только смерть разлучит нас" (с). Взлетели, 6 ч. 35м. в самолёте сильно бу, приземлились в Дармоедово. Тут же на аэроэкспресс до Павелецкого вокзала. Оттуда на метро до Печатников. Потом четыре остановки на автобусе и мы на месте.
Очень позитивная и проворная девушка на ресепшен предложила подписать договоры с Поликлиникой 6 РЖД, и заплатить в кассу этого учреждения сколько-то Руб. После были подписаны ещё два договора с ИП Феденко. Произведена полная оплата. Всего получилось 201 тыр. Оплатил картой без проблем. Пока я толкался на стойке ресепшен, ко мне подошёл очень приятный интеллигентного вида мужчина, сказал, что он анестезиолог. Поболтали ни о чем минуты две. После меня пригласили в кабинет Феденко В.В. Он, увидев меня, засомневался, а надо ли оно мне. Не поверил на слово, что я вешу 130 кг. (Скинул перед операцией). Отвели в палату, выделили шконку. Дали синюю брошюрку, велели читать. Сказали, что завтра разрежут. Спросил, в котором часу резать будут? Не знаем, говорят. Назавтра с утра опять спросил. Опять не знают. Жена сидит в слезах и уговаривает уехать домой. Жутко хочется курить. Места для курения нет вообще! Только на улице. Сидим мы с нею в невеселом расположении духа, на соседней койке мужчина раковый лежит, никому до нас дела нет. Но тут приезжает каталка под управлением двух веселых медсестёр. Раздевайся, говорят, ложись, говорят. Раздеваюсь, ложусь. Везут. В операционной вкусно пахнет стерильностью и надежностью. Медсестра никак не может вставить катетер в вену. Ей помогает вчерашний дяденька -анестезиолог. Обсудив с ним вопросы борьбы с коррупцией, и понимая бесполезность этой борьбы отключаюсь. Включаюсь в палате. Вижу мордочку жены. Вижу, что хочет реветь, но боится. Побаливает то место, где раньше был абсолютно здоровый желудок. Втыкают обезболивающее - совсем хорошо делается. Но как же неудобно лежать на здешних кроватях. Они узкие, в районе лопаток проходит железная труба, от которой не спасает утлый матрасишко. Ширина кровати такова, что когда я лежу на спине, плечи и руки свисают вниз. Я шире, чем кровать. И в длину коротковата. И подушка детская. В общем, лучше сидеть на диванчиках в коридоре, или гулять. Сегодня третий день после операции. За все время очень симпатичная девушка -врач пощупала моё пузо, выдернула пластиковую трубку из дырки и сказала, что можно понемногу пить. Но поскольку пить хотелось задолго до этого, я спросил у медсестёр, когда будет можно? Они дружно сказали, что пей, сколько влезет, кто не даёт-то?! А в синей книжечке совсем по-другому написано. Там, в частности, написано, что прежде чем начать пить, надо убедиться при помощи рентгена в том, что жидкость проходит по культе желудка и не выливается в брюшную полость. До настоящего времени никто никакого обследования на сей счёт не произвёл. Но не умереть же мне от жажды! Пью на свой страх и риск. Коллеги, вы даже не можете представить, как мне повезло в жизни!!!! Моя любимая жена, мой Галчонок, не отходит от меня ни на шаг, только благодаря её поддержке я абсолютно замечательно чувствую себя. Как же я люблю мою Галечку!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Валерий
    И что вообще кажется мне странным, я на третьи сутки после операции вообще не в курсе, кто её делал, как прошла операция, каковы прогнозы? Перед операцией я просил сделать видеозапись всего процесса. Но оказалось, что сломалась видеозаписывающая аппаратура.
  2. Аватар для Nastya
    Так спросите кто делал и вам ответят.
    На счет кроватей, ну не знаю у меня вес был 160 и кровать мне была "как раз".
    Желудок сейчас проверяют на рентгене в случае сомнения врачей. А так во время операции он синькой проверяют. Мне пить на следующий день с утра разрешили.
    Супруга молодец, что поддерживает)
  3. Аватар для Валерий
    Настя, Вы же девушка... А у меня плечи широкие очень. Вот они и шире, чем кровать.
  4. Аватар для Эмилия69
    Валерий,все будет хорошо! Вот вы уже потихонечку втягиваетесь в новую жизнь.И просто великолепно,что у вас есть такая хорошая поддержка - в виде любимой и любящей жены!!! А вместе у вас обязательно все получится!!!
  5. Аватар для leno4ka
    Поржала.спасибо.
    Так то все хорошо,поздравляю вас)))
  6. Аватар для Nastya
    А у меня плечи широкие очень. Вот они и шире, чем кровать.
    Может быть. Хотя мне казались кровати там большие. По крайней мере шире чем в обычной больнице.
  7. Аватар для Saga
    голландцев с их пивом
    подозреваю, что вы пили не траппист, а все остальное голландское назвать пивом как-то язык не поворачивается))).
    С переправой!
  8. Аватар для Verzweifelte
    Saga, вот иногда точно лучше промолчать, чем давать столь безапелляционные суждения!
    И как ярый поклонник пенного напитка советую Вам прочесть вот это: http://www.kabanik.ru/page/classific...beer-varieties
    Трапписткое пиво или эль - это одно из разновидностей бельгийского эля, сваренное изначально в монастыре. И какая связь с Голландией?!

    Валерий, прошу прощение за флуд у Вас в дневнике, но не смогла промолчать...
    С ПЕРЕПРАВОЙ! И скорейшего восстановления!
    Обновлено 20.12.2015 в 12:19 Verzweifelte
  9. Аватар для Гита
    Молодец! В этой жизни никак без юмора!
    Я тоже вчера думала на тему: я бы этого не вынесла без моего любимого заботливого мужа. Он меня любил и толстую,никогда я не чувствовала себя коровой или уродиной - столько ласки и внимания. Сейчас я уже 95!!! И это только 2 с небольшим месяца!!!! Я счастлива. И обожаю ужа еще больше.
    Спасибо вашей жене за заботу! Любви вам,ребята,счастья! А вам выздоровления и восстановления скорее!!!!
  10. Аватар для Saga
    Вы сегодня не с той ноги встали?))))бывает.
    В мире 8 траппистов, из них 7 в Бельгии и 1 в Голландии, это и есть пиво. Все остальное голландское - пивной напиток и не более того.
    По ссылке не ходила, историю королевства, где живу, и так достаточно хорошо знаю, а вы просвещайтесь, способствует развитию кругозора, ага.
  11. Аватар для очень хочу
    С переправой! Терпения и удачи!
  12. Аватар для storm
    Валерий, скорейшего восстановления!
  13. Аватар для Валерий
    Спасибо за поздравления и пожелания. Отдельное спасибо saga за просвещение. А то пьём тут всякие помои и даже не догадываемся, что в мире есть ТАКИЕ утонченные гурманы, как Вы.
  14. Аватар для Saga
    Валерий, всегда пжалста, обращайтесь, если че!)))
    А вообще мой посыл был о другом - у вас есть свое, хорошее местное пиво, но нет, нужно же попонтоваться - пьем заграничное, хоть и голландское. Так что мой спич был в общем и целом этом смысле.
    А так да, голландское пиво, кроме трапписта, лично для меня помои. Я лучше водичку попью, нежели голландский Хайнекер. Разбалована я бельгийским, грешна.)))
  15. Аватар для Saga
    Вспомнила, как мы раз забрели в траппист. Отдыхали на викенде, погода не гулятальная была, решили с мужем поехать в Хассельт их знаменитого кофию испить, едем, смотрим указатель - траппист столько-то км, ну нет, поедем туда, канешн. Едем, въезжаем в Голландию, по городам и весям голландским по указателям доехали таки, я обалдевшая мужу говорю - Ну класс, мы в единственный голландский траппист приехали! Заказали пива и сыр, спрашиваю у бармена - мы в голландском трапписте? Нет, грит, в бельгийском. Сам монастырь находится территориально в Бельгии, а сад монахов - в Голландии, вот такой прикол, вход в бельгийский траппист только из Голландии))).
  16. Аватар для Милка
    Молодец ваша жена , жалко ее было , когда вы писали о том , что она плакала .. восстанавливайтесь, и удачного сброса веса вам ..скоро вы окажетесь дома , на своей кровати ))
  17. Аватар для monika
    Сага я живу на границе с Голландией, не помните название приграничной деревни? ��
  18. Аватар для monika
    Владимир вам скорейшего выздоровления!
  19. Аватар для Матроскин
    Килограмм через 50, вы с удивлением обнаружите, что эти самые плечи легко умещаются практически на любой кровати ))

    С переправой!
  20. Аватар для Saga
    Monika, не, не помню, канешн. И смотря где ты живешь, Антверпен тож на границе с Нидерландами. Но мы были в Моленхейде, на крокусвакансиях, был снег, а потом пошел дождь. Девченки плюхались в бассейне, а мы решили в Хасселт податься, и случайно увидели указатель.
    Кстати, там недалеко от Моленхейде, по направлению в Хасселт, еще одна броурей есть, там прям так душевненько, и погулять можно, и пиво у них тоже свое, в магазах не продается, но названия тож не помню.
    А гугль мне выдал вот этот траппист, муж сказал, что да, тот -
    https://nl.wikipedia.org/wiki/Achel_(bier)
Рейтинг@Mail.ru