Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ярине

тему то трудно подобрать

Оценить эту запись
Доброго времени суток уважаемые! Сколько там у меня? по моему 4года и 9 месяцев. Вес 79 кг, летом 77кг. приросла матушка на две килошки на всяких гадостях по поводу стресса, а потом депрессии. Витамины пю, спорт минус даже ходьба - нет времени. Сейчас прихожу в норму , а так то уже и 81 было. причем еду не хочу, хочу гадость всякую. Ну во такой отчетик.
А главное - девочки дорогие кто мне подскажет чудодейственное средство для лечения пролежней стадии 3 (в мышцу пошел). Привезла к себе больше месяца назад отца- выхаживаю, но вот эту бяку не могу победить
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Яриш, пролежни, уже давние - трудно излечить. У нас в больнице мажут мазью, типа цинковой( могу соврать, ибо я в отделениях не работаю, из практики помню), менять положение больного каждые 1,5 часа, следить, чтобы сухой был, ибо пот и моча разъедают сильно язвы. Воздушные ванны, кожа должна дышать. Хотя, если уже 3 стадия, то там только хирургия помогает, мне кажется. Могу ошибаться, Ирин, лучше проконсультируйтесь все же с врачом.
    Держись!
  2. Аватар для Sonora
    Яриночка, сил тебе . Это данность, которая всегда на нас, дочерях.
    Попробуй мазь "Пиолизин". Это бактериальный пиолизат. Можно мазать на мокнущие разверстые раны.
  3. Аватар для Sonora
    И прекращай жрать гадость, ты у себя одна.
  4. Аватар для ярине
    Танюш, был хирург -левомеколь мазь закладывать и закрывать стерильными салфетками. да чет мало помогает, дырка все глубже. ворочаем не через 1,5 часа, ну через три точно, работу не бросишь, сиделку не подобрали - обломинг какой то с ними.
  5. Аватар для ярине
    Сонора, спасибо, мазь записала. Перевязку делаю аж страшно на эту дыру смотреть. Гадость прекратила есть, бо успокоилась и примирилась с ситуевиной
  6. Аватар для Solek
    Если пролежень с инфицированием- гнойные массы и прочее. То санация и удаление некротический масс ( хирургом), мази с цинком.
    Промывать мылом хозяйственным. Прям напенить и промокать мыльной пенкой рану.

    Витамин С не менее 1000 мг в день( посоветоваться с врачом)

    Если рана до кости, то уже хирургическим путём. Иссечение некротического участка.

    Ну и стандартно. Должно быть сухо. Никаких складочке на одежде или постели.

    И ворочать. Чтоб застоя не было.

    Мы у бабули моей такими средствами лечили. Простыми. Сейчас наверное есть что то современнее.

    Держись там!
    Бог в помощь тебе во всем!!!
  7. Аватар для Saga
    Ир, и еще, эт наверн дорого ужасно, но есть специальные матрасы для таких больных, посмотри, может где можно купить.
    Правильно Катя написала про одежду - чтоб нигде ничего не сжимало, лучше без пуговиц/замков и свободную, но без складок.
  8. Аватар для Муся я
    пишу безо всякого ехидства: тут на сайте под ником "Влад" его брат упоминал о какой-то мази. Попробуй у него в личке спросить. Вдруг и вправду есть такой препарат.
    2 кг не 20, надо срочно сбрасывать, дабы не прирастали дальше.
  9. Аватар для ярине
    Катя, гной вроде убрали, повязки снимаю не зеленые, а кровяные, промываю перекисью, складок нет, он у меня на матрасе противопрлежневом лежит. Этот один видимо зрел, пока он один жил. витамин записала. проконсультируюсь с доктором.
  10. Аватар для ярине
    Тань и койку специальную и матрас с компрессором купила.
    Муся, какое ехидство, читала я эти заметки типа у нас ее не разрабатывают а заграницей ой как ценят - не верю.
    Сбрасываю уже - как только поняла что мне из этой лодки не васкочить, так и взялась за ум)))
  11. Аватар для Shemeshko
    От старых пролежней конечно не спасет, но электрические противопролежневые матрасы это вещь. Они не дешевые, но их можно взять в аренду, по крайней мере в Москве мы брали. Он реально помогал.
  12. Аватар для Verzweifelte
    Есть чудо-мазь от пролежней, но она Кубинская. Поищите кого-то, кто туда полетит. Эбермин называется. http://cubagood.com/%D0%BA%D0%B0%D0%...%D1%8C-%D1%8D/ У нас вроде бы продают, но говорят подделок много.
  13. Аватар для Милка
    В детстве за нами ухаживают , потом мы должны ..удачи тебе во всем !
  14. Аватар для Гита
    ТАкую мазь делала знакомая от пролежней,даже гнойных и серьезных,своей лежачей сестре:
    Смешать в равных пропорциях: стрептоцидовую, синтомициновую и ихтиоловую мази. (они копеечные, в аптеке можно купить). Смазывать рану.
    Я сама ее дома держу -быстро раны заживают.Даже после земли,огородные...
  15. Аватар для Lestr
    Матрас, массаж, мыть очень часто. Ворочить. Вот этот крем очень хороший с цинком. Menalind professional.
  16. Аватар для Нюська
    нам бабушке резко помню помогла мазь - самая бональная Вишневского - причем мы еще купили ей матрас не противолежневой,а с массажем, сейчас у меня такой же - он как бы гладит без боли.
    Но матрас было мочить нельзя так мы на него клеенку - потом тонкий матрас, потом простынь. Помогало сильно.

    Если надо достану и сфоткаю.
  17. Аватар для Тфтьяна
    Противо пролежневые матрасы точно помогают. Не помню название фирмы' спросите в аптеке' есть средвтва по уходу за лежачими больными анти бактериальные. Похоже на пену для бритья. Вместо мытья больного'на него распыляют пену. Смывать ее не надо' просто вытирают полотенцем. После обработки все бактерии участвующие в процессе гниения погибают.У нас тетя несколько лет пролежала в доме престарелых без единого пролежня. Там мы и узнали об этих средствах. В доме престарелых эти средства были' но мы их покупали тоже. Когда доллар был по 35 р. ' большой спрей стоил 500 рублей' сейчас наверное 1000'но он того стоит.
  18. Аватар для Тфтьяна
    P.S. я выше у Lestr прочитала фирма меналинд рофессионал. Только мыть не надо а обрабатывать этой пеной вместо мытья. А крем с цинком этой же фирмы мазали под памперсы.
  19. Аватар для ярине
    Спасибо всем за советы и участие. Продолжаем искать чудо-средство))))
  20. Аватар для Гравицапа
    слышала хорошие отзывы о "Ранозаживляющая повязка Hartmann "Бранолинд Н" . Поищите в сети отзывы, может вам подойдет.
    Тут тоже всякие повязки этого производителя [url]http://www.lekarctva.ru/novinka/view/301/[/url]
    Обновлено 16.12.2015 в 09:14 Гравицапа
Рейтинг@Mail.ru