Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Всё будет хорошо - я узнавала!

кто оформлял налоговый вычет за операцию?

Оценить эту запись
Моей операции исполнилось год и три. Резко изменилась финансовая ситуация. Так случилось...Пытаюсь себе изображать позитивный настрой, типа хвост пистолетом, но ... В общем делаю попытки наскрести потихоньку хоть ребенку на подобие нашего недавнего уровня жизни. Ищу любые способы. На досуге вспомнила о возможности налогового вычета. У кого есть подобный опыт? Насколько это реально и замороченно. Много вопросов по этой теме. Отзовитесь!)))

Обновлено 03.12.2015 в 09:34 Соня

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Я оформляла, но..я делала в Самаре и через кассу по договору, там не вся сумма была. Так что за саму операцию там копейки были, но в следующие 2 года я проходила ортодонтическое лечение, на всю сумму были договора и чеки, поэтому я подавала декларацию аж за 3 года и внесла туда операцию, так что мне все вернули ) не заморочено, я за институт второе высшее тоже вычет получала, в инете полно информации, какие документы нужно собрать и как заполнять.
  2. Аватар для Светлана 77
    Предоставляете в налоговую службу 2НДФЛ (можно за 2 года, прошлый, когда была операция, и этот), и платежные документы из клиники, а так же реквизиты банковского счета. Заполняете налоговую декларацию. В налоговой есть образцы, но я просила знакомую это сделать. Сделать это можно в начале следующего года.
  3. Аватар для stomatanna
    Имейте в виду, что вычет можно получить с суммы не более 120000 руб. Это 15600
  4. Аватар для Neinatasha
    Я получила вычет за операцию и полностью со всей суммы. Операция стоила 210 тыс руб. С дорогостоящих операции возврат идет со всей суммы. Но для того, что бы оформить такой вычет, нужно, что бы в справке 289 формы, которую вам дадут в медучреждении для налоговой инспекции, стоял код услуги 02. При этом коде ограничений нет. А если будет код услуги 01, то тогда действительно будет ограничение в 130 тыс. Будьте внимательны при оформлении документов. Тоже самое касается и пластических операций. Все они относятся к дорогостоящему лечению. По пластике тоже код услуги должен быть 02. Пластические, реконструктивные операции, относятся к дорогостоящему лечению, и в справках должен стоять код 02. Мне вернули суммы НДФЛ и с бариатрической и с пластической операций, без ограничений по сумме
  5. Аватар для Соня
    Спасибо за комменты. Решила, что займусь оформлением в январе. Мне сейчас даже 15 тысяч очень помогут. Спасибо, девочки!
  6. Аватар для Evgenia
    Соня, скорейшего возвращения в зону финансового комфорта!
Рейтинг@Mail.ru