Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Лелек

СПУСТЯ ГОД

Оценить эту запись
Я не писатель, но очень хочется поделиться с форумчанами своими, Личными (с большой буквы)))), наблюдениями и эмоциями)))
Мне 49 лет,худой никогда не была, замуж вышла -89кг; не поняла появится линеечка или нет напишу - до ОП -147, перед ОП-142, ОП -31.10.14, сейчас-82)))))))) Операцию сделала импульсивно - все достало - вечные диеты, больные колени, грыжи в позвоночнике, гипертония, почти весь букет "толстушки". Дома была она, все в разъездах (работа), на этот форум периодически заходила на протяжении предыдущих пяти лет, записалась на ОП сдала анализы (в месяц уложилась) и вперед, в новую жизнь. И вот решилась на перемены - каждый принимает решение сам, о том как жить и что делать..... Я искренне надеюсь, что ребята у которых проблемы выздоровят и все будет хорошо. Думала ли я о плохом когда шла на ОП? - нет, думала ли о возможной неэффективности? -нет, о сделанном не пожалела ни разу, ни минуты, ни секунды.... , только одно меня огорчает, то что не сделала этого раньше.
Ну про наше все:
-пить надо много - про это пишут все и не зря (верьте людям, они зря не скажут)
-есть надо часто - и этому верьте....
- питаться надо правильно.....
-каждый раз когда открываешь рот, подумай а действительно ли ты хочешь это съесть???? это хочет твой желудок и организм или мозги решили погрешить и поиздеваться над тобой?
Из личного - порции "правильного" питания - маленькие (курица как и у всех лезет с трудом и это радует), все гадости могут войти бесконтрольно под воздействием алкоголя, в рационе овощи тушеные и печеные постоянно, без мяса чувство голода появляется слишком быстро поэтому курица и индейка, судак в меню постоянно, подходов к БД не было (были три провокации закончились обильным слюноотделением), на 10-ом месяце был единственный приплющивший меня демпинг -на сухой завтрак с молоком (хлопья), может были и еще, но я не прислушалась к организму.....
Для себя из дневников регулярно пишущих старожилов форума почерпнула много интересного и полезного, одновременно сделав вывод что полученную информацию нельзя воспринимать буквально - типа - "я ем все что хочу и сколько хочу, и продолжаю худеть!!!!!!"- да нифига : или не лезет, или думаешь о демпинге;если вдруг съешь сколько хочешь (глазами) - пойдешь к БД; если и это не останавливает - здравствуй прежняя жизнь((((( Люди в принципе склонны слышать то, что им хочется услышать (защитная реакция мозга) - может я это где-то слышала, может сама придумала, но не однажды в этом убеждалась... Я к чему все это, что не подготовленные посетители реально могут подумать - "ешь что хочешь, сколько хочешь и худеешь!!!!!"- да ни фига, чудес не бывает- и как тут уже говорили - физику никто не отменял....... и получается наш лозунг по жизни - НАДО МЕНЬШЕ ЖРАТЬ! Сказано давно, не мной, но оооооочень актуально.
Читая старожилов, понимаю что никто не застрахован от рецедивов, и даже самые стойкие начинают проигрывать "бой с вкусняшками", и хочется продлить эти ощущения сытости и наполненности от небольших порций.
Витамины курсами, шкура висит, носогубки то-же, но я была готова к этому, я знала что чудес не бывает и за все придется платить (за обжорство). и все-таки я довольна)))))) Когда шла на ОП я сказала себе -"войдешь в сотню и ты молодец))", но аппетит приходит во время еды (не наш вариант, но по другому не скажешь))))
Долго не могла подобрать слово к тому что я сейчас представлю собой, и опять выручил форум - ХОЛОДЕЦ))))) Девочки и мальчики не наступайте на мои грабли вводите спорт как только позволит состояние и не надо надеяться на протеин- "он облегчит но не вылечит"

P.S. Никого не учу, никого не хочу обидеть, просто вижу ситуацию такой на данный момент времени))))
"И да поможет нам сила"
С уважением, я.

Обновлено 26.11.2015 в 14:08 Лелек

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Дату операции поправьте :-)))
    Отличный отчёт, подпишусь под каждым словом: НЕ ЖРАТЬ - это наше всё.
  2. Аватар для Милка
    Хорошо все написала , спасибо !) Да , есть все и худеть , не получится .
    Удачи и дальше )
  3. Аватар для Гита
    Молодец! Так держать! Правильная позиция ,правильный настрой -это наше все!
  4. Аватар для Лелек
    Спасибо) дату исправила))))) по Фрейду - год как один день))))))
  5. Аватар для OLENA
    А как дела с коленями? С потерей веса болеть перестали?
    У меня постоянные боли, особенно после спортзала как похожу в быстром темпе. Надеюсь на то что вес уйдет и боли уйдут, но есть подозрение что это проблема уже не только с наличием лишнего.
Рейтинг@Mail.ru