Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

azra

Операция откладывается

Оценить эту запись
Добрый день, уважаемые форумчане! Оказывается, не так уж и скоро "буду с вами" - операция отложена на неделю из-за плитки, отвалившейся в операционной.:) Остается только радоваться, что отвалилась она не при мне и не на меня, лежащую на операционном столе. А что? Могло быть и такое.
Но операция отложена, и не знак ли это "дорогого мироздания"?
Неделю назад, вызывая скорую мужу, я уже думала, что не судьба мне прооперироваться, потому что его сейчас увезут, и я буду нужна, других родственников у него нет. У меня сын есть, а у него только я. Но беда просвистела мимо, оказалось просто гипанул, хоть и сильно.
И вот вам, падает плитка...
Мне всегда очень трудно вырваться с работы на больничный, потому что 1) я неправильно воспитана - папа меня воспитал по своему образу и подобию, как человека для других, а не для себя; 2)я очень хорошо понимаю, что специфика нашей работы предполагает - болеющего заменяет другой, причем абсолютно бесплатно; 3)дает о себе знать тот пресловутый комплекс толстяка, боящегося кого-то ущемить или обидеть своими неуместными желаниями.Поэтому свой уход на ОП я подготавливала долго, выстраивая цепочку возможных безболезненных для всех замен. И известие о падении плитки меня выбило из колеи... Наша песенка стара, начинай сначала. Но сегодня случилось то, чего я и боялась изначально - начались КД, самый неприятный второй день пришелся бы как раз на ОП, если бы ее не перенесли. Так что же, все к лучшему? И "плиточный" знак судьбы мы проигнорируем?Заодно и успею в правильный день переделать узи матки, которая тоже, как выяснилось, сюрпризами полна..
Очень много читала здешние дневники. И поняла ( да и до этого знала), что счастья ОП не дает. Тут уж, если его очень хочется, надо самостоятельно сражаться с головой. Мы и с толстым телом довольно мирно в этом смысле живем. Но... Вы будете смеяться над моей целью- я хочу похудеть, чтоб найти новую работу. С работой мы тоже мирно жили вот уже 25 лет, пока не началась в стране перестройка вузов, и не пришло наше новое начальство. И вдруг оказалось, что моя старая работа меня больше не хочет...Летом 2014 меня едва не выпиннули на улицу, я уже подыскивала себе место, и тут выяснилось, что и полный рабочий день(спина!) мне не подходит, и долго от остановки идти- ужас, ужас! Следующим летом меня, как и многих, точно уволят, поэтому я очень хочу похудеть,чтоб найти хоть какую-то работу!Кстати, и не в одной спине дело, не уверена, но подозреваю, что толстых на работу не очень охотно берут Так что, операции быть! Ну, если через неделю в операционной потолок не обвалится, конечно.

Обновлено 24.11.2015 в 14:50 azra

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Маруся Я
    Зря вы так!Я счастлива!В феврале будет два года как.Каждый день молю Бога о здоровье наших врачей!И не вешать нос,раз так получается,то Боженька знает,что делает!Просто сидите в засаде и ждите операции,а ..поооотооом....кааааак прыгните в новую жизнь)))))))И не раз пожалеете о своих смурных выводах,что ОП к счастью не приводит,ещё как приводит)))Удачи!
  2. Аватар для Милли В.
    Случайности не случайны) Значит так должно было случиться и все к лучшему.
    Что до работы и толстяков. У меня всегда были с этим проблемы. Доходило до "смешного" - по телефону поговорили, резюме "аж бегом" подходит. Звонят - "Завтра приходите с утречка, мы вас берем." Но как только видели мою тушку тут же выяснялось, что согласно корпоративному кодексу все сотрудники должны быть внешности фотомодели и я, как не вписывающаяся даже в категорию размер+ им не подхожу, хотя... у меня прекрасные данные и если бы не ...о... лишний вес, ценнее меня сотрудника у них не было.
    И так было 9 случаев из 10, а то и чаще. То одно, то другое, но всегда все упирается в вес.
    Так что желаю Вам скорее принять работоустройческий вид и найти хорошую работу, если это потребуется.
  3. Аватар для azra
    Милли В., спасибо за пожелание! Я Работу никогда не искала, так всю жизнь на одном месте и проработала, пока это место не развалилось...
  4. Аватар для azra
    [B]Маруся[/B], нет, я не к тому, чтоб не делать ОП пишу, я твердо решила, что ей быть. И про счастье немного по-другому -в большом количестве дневников тех, кто много лет бариатрик,звучит, что "не дохудел", "трудно удерживать", "много сил потратил и устал", " достиг желаемого, но здоровья все равно нет" т.д. А перед тем, как эту запись сделать, прочитала целиком дневник Инны, которой, судя по всему, давно нет на форуме. И про счастье и его отсутствие, это почти прямая цитата оттуда. Вот, где-то тут [url]http://forum.ves.ru/blog.php?b=892[/url]
    Обновлено 24.11.2015 в 16:13 azra
  5. Аватар для Verzweifelte
    Скажу банальность: счастье - у нас в голове. В принципе, большая часть наших проблем - у нас в голове. Как и наша пищевая наркомания. Я взвешиваю еду, стараюсь контролировать всё, что я ем. Но иногда ловлю себя на том, что ем во сне. Причём ем так, как раньше...
    Операция изменит Вашу жизнь, совершенно точно, но куда "кривая вывезет" - будет сильно зависеть от Вас.
    Я вот тоже чуть было с мужем не развелась, да Бог миловал!

    P.S.: Кстати, смешно, но эльфом я себя ощущала даже в весе 150 кг... просто тот эльф обожрался сладкого :-))))
    P.P.S: "Господи, я правильно живу? -Правильно, но зачем?" (анекдот)
    Обновлено 24.11.2015 в 16:27 Verzweifelte
  6. Аватар для azra
    [B][VerzweifelteB], так и я про то же! Счастье в голове. А еще у каждого оно свое, и представления свои. И я как раз о том писала, что счастье моей целью не является, а хочу я всего лишь комфортно сменить работу...Ну и здоровья чуть-чуть побольше в качестве бонуса.
  7. Аватар для kislyu4ka
    А я думаю, что не надо искать тайный смысл, плитка упала только потому, что она упала и не более того. Потом, за столько лет работы , вы сами наверное выручали своих коллег, так что ничего страшного, если они выручат вас))
    Одной из моих мотиваций тоже была работа, так что я вас полностью понимаю))
    Удачи!))
  8. Аватар для azra
    Девочки, всем большое спасибо за пожелания! Сейчас звонила своему хирургу, он сказал, что, возможно, в четверг или пятницу ОП состоится. Я уже, как пионер, всегда готова.
  9. Аватар для Verzweifelte
    azra, удачи Вам! Всё будет хорошо!
  10. Аватар для Милка
    Неделя быстро пролетит , хотя понимаю , последние дни перед операцией очень тянутся ..а искать сигналы , не надо ) дай Бог , чтобы все у Вас было хорошо !)
  11. Аватар для Алька
    azra у вас мысли, страхи и мандраж как и у всех, кто шел на оп. У меня хоть не много времени прошло после оп - но я жалею что не сделала ее 5 лет назад. Не смотрите на тех кто объедается.......берите пример с тех кто имеет терпение и сумел перестроится на нормальную жизнь
  12. Аватар для azra
    Да, спасибо, положительных примеров на форуме больше, чем пугалок. Я уже месяц ежедневно читаю дневники, мотаю на ус. Но у меня есть особенность -чем больше я погружаюсь в материал, тем сомнительнее выводы, которые делаю Однажды, когда еще не было интернета, я выбирала породу собаки и для этого ходила в библиотеку неделю! Результат выбора был таков, что до сих пор снится мне в кошмарах. А вот кошек своих я собирала спонтанно, на ближайшей помойке, и они меня радуют. Это я к чему - мне надо меньше думать. :)
Рейтинг@Mail.ru