Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ОльгаНН

2 года и 6 месяцев с ОП СЛИВ

Оценить эту запись
Всем привет !
Итак, 2 года и 6 месяцев, как сделала операцию.
Общая потеря веса за данный период составила 63,5 кг.
Рост 170 см. Вес в день операции 114,5 кг., вес на текущий момент - 51 кг.
Параметры 85-63-85.
Размер одежды, как правило, 42.
Анализы сдаю 1 раз в полгода, а т.ж. посещаю гастроэнтеролога.
Кожа лишняя, конечно же, есть, но не так много, как мне кажется, как могла бы быть при такой потери вес. Один раз в неделю делаю АЦ ручной массаж.
Из физ.нагрузки - это ежедневыные пешие прогулки быстрым шагом, минимум по 5 км, в среднем 8-10 км хожу. Протеин не употребляю - не усваивается и снова экспериментировать с ним нет желания.
ОМЕЗ пью каждое утро за 30-40 минут до еды, если пропускаю, то изжога мучает весь день.
Волосы - 1 раз в полгода пропиваю курс Финских витамин Биотини Стронг - жалоб нет.
Размер порций: каша около 80-100 гр, суп 150 гр, твердая пища 60 - 120 гр.
Демпинг бывает крайне редко и только на излишне съеденный шоколад, сыр, ГРЕЧУ, красную рыбу и свинину.

Еда- предпочитаю овощи в любом виде, но всё же приходится себя заставлять есть и мясо, предпочитаю – куриную грудку (отварную или запеченную), говядину (тушенная), рыба (в основном треска, т.к. красная для меня жирная и съесть ее могу грамм 30, иначе демпинг); молочка - в день около 100 мл молока, творог зерновой ем и иногда ряженка или кефир, но не более 50 мл; яйцо вареное, но в мешочек или всмятку; сыр около 30 гр в день; супы варю на втором бульоне. Из вкусностей позволяю себе мороженое, шоколад (только молочный, горький нельзя), мёд с орехами, леденцы, безе, пастила, зефир, НО всё это в очень ограниченном количестве - строго контролирую!

Кстати, в этом месяце стала есть отруби (ржаные, пшеничные, овсяные) - я в восторге от них !

Не ем (нет желания и тяги): майонез ( до операции тоже его не ела), картофель, бананы, жаренное, копченное, блины, пирожное, торты, булки.
Не ем (плохо реагирует желудок): чеснок, лук, цитрусы (все возможные).
Алкоголь категорически не употребляю.

Периодически приступы рефлюкса и поджелудочная с желчным дают о себе знать, тогда сажусь на строгую диету - больничный стол 5 и через 2-3 дня все проходит, но за эти дни можно скинуть вес, вот сейчас минус 1 кг, хотя до этого несколько месяцев вес стоял на 52 кг.

Без контроля никуда! )))

Обновлено 21.12.2015 в 05:06 ОльгаНН

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ОльгаНН
    Verzweifelte, была ))) терапевт и подтвердил моё лечение )))
  2. Аватар для Verzweifelte
    Ну и правильно! Скорейшего выздоровления!
  3. Аватар для ОльгаНН
    Verzweifelt, благодарю!
  4. Аватар для ОльгаНН
    Доброе утро!
    Прошла колоноскопию (под наркозом), на всякий случай пишу - мною Фортранс переносится абсолютно нормально, ни малейшего намека на тошноту, рвоту препарат не вызвал (вечером 1 литр и утром 2 литра), после каждого стакана жевала лимон, но не глотала его.
  5. Аватар для ОльгаНН
    Доброе утро !
    Удалось увеличить потребление воды до 1,5 литра в день ! Для меня это настоящее достижение. Пью сильно тёплую воду - проходит отлично, а т.ж. не сладкий чай.
Рейтинг@Mail.ru