Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Кирюшка
    Кстати дают сонливость, несмотря на тонны кофе.... у кого так было?
  2. Аватар для Saga
    Пишу о развязке( надеюсь, гы) саги о депрессии Саги.
    Месяца полтора как чувствую себя гораздо лучше, постоянно хорошее расположение духа, желание движухи, возможность улыбаться и не только. То есть, жизнь вошла в обычное русло.
    С 1 июля мне разрешили работать на полную ставку, тяжеловато физически, отвыкла, но легко на душе, снова чувствую себя полноценным человеком. Докторица, когда давала разрешение работать 100%, взяла с меня обещание выполнения двух вещей -
    1. Не прекращать прием АД, даже если я считаю, что я огурцом, принимать как минимум до Рождества.
    2. Если вдруг понимаю, что мне опять плохо, ноги в руки и бегом бежать к доктору, депрессию гораздо легче контролировать в самом начале, не запускать до моего состояния, которое было.
    Я с удовольствием пообещала.
    Ну а так в общем и целом все хорошо, Розка также радует, столько счастья от этой блондинки - не передать, умница она у нас и красавица.
    Завтра сдам анализы, аккурат 3 мес с прошлых прошло, жутко интересно что там с моим железом и вит.Д.
  3. Аватар для Praskusha
    Это благополучное окончание Сагиной саги
  4. Аватар для НикаНикуша
    Как приятно такое читать! Умница
  5. Аватар для thinner
    Saga, подскажите еще пожалуйста
    У Вас умственная работа?

    Вот смотрите, когда у человека депрессия, то есть также постоянное состояние усталости, и во время умственной работы по многу часов не удается сосредоточиться и "включиться" в работу. Так в общем, сидишь и подолгу "летаешь в облаках", а работа все копится, а делать её не можешь, потому что тупо нет сил сосредоточиться. У Вас такое было?

    Как Вы думаете, по Вашему опыту, препарат который Вы принимаете, снял умственную усталость и улучшил способность сосредоточиться на умственной работе?
  6. Аватар для Saga
    Праскуша, Никуша, спасибо! И всем спасибо за поддержку, добрые слова, пожелания, советы.
    Тинер, подсказываю с удовольствием. Нет, у меня скорее физическая работа, я работаю в госпитале, у меня функция скорее кладовщика, если по русски сравнивать. У меня есть несколько отделений - конс-я детская, лаборатория анатомо-паталогия, сканнер отделение и еще несколько других, я там ответственная за наличие нужных им препаратов, то есть должна постоянно контролировать, заказывать, принимать и раскладывать, то есть я нахожусь в постоянном практически движении и немного работаю за компом. По средам в изотопах(сканнер) я работаю с досье пациентов, эта работа очень кропотливая, нужно вводить правильные коды, много цифр и там нужно сосредоточенно работать, программа не исправляет ошибок.
    Несколько месяцев назад у меня случались провалы в памяти, забывчивость, постоянная усталость и напряжение в голове, я спрашивала у доктора - это от таблеток? он отвечал, что это от болезни. И правда, сейчас прошло, ттт.
    Во время депрессии делать не не хочется, а не можется, не только работу, а вообще обычные вещи, так что то, что вы описали - вполне попадает под симптомы депрессии. И если у вас такое состояние, то не тяните, психика и мозг у нас уникальные, их под сканнером, как кости или кишки там, не посмотришь, потому неизвестно как далеко зашла болезнь и сколько вам придется из нее выходить. Чем раньше позаботитесь о себе, тем лучше для вас и окружающих.
  7. Аватар для thinner
    удалил комент
    Обновлено 23.02.2017 в 14:46 thinner
Рейтинг@Mail.ru