Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    Удачи в этой борьбе. Я полтора года лечилась от этой бяки на фоне общего благополучия. Флюокцитином.
  2. Аватар для sisa2008
    Я так же принимаю уже почти год,но меня колбасит от климакса,а молоденьку женщину на работе (без операции на желудке)не знаю от чего.цепролекс наше все.
  3. Аватар для НикаНикуша
    Почемуто через это мы многие проходим. Даже в этом похожи, хоть сайт вес.ру. Желаю пройти успешно лечение!
  4. Аватар для Марррия
    Выздоравливай
    Я чё то тоже частенько депрессирую
    Вроде всё хорошо а иногда даже мысли о суециде бывают
    Причём причин нет
    Я очень восприимчивая ко всему и меня легко вывести на эмоции в виде слёз плюс устаю физически и куртку хочу кожанку косуху,вот.....
  5. Аватар для Маруся75
    Танечка могу я предложить вам себя в качестве лечения от депресии? У меня ЖШ реконструкция , и живу я от вас совсем недалеко по европейским меркам. В Лондоне. Много читаю вас и буду рада знакомству, побродим, поговорим, покажу Лондон с удовольствием. Иногда смена места и собеседника лечит.
  6. Аватар для Ametist
    теперь хоть знаю как это чудо называется-эндогенная депресия,а то не пойму что со мной на протяжении 2 х лет происходит
  7. Аватар для Saga
    Спасибо большое всем за отклики.
    Надеюсь, что наступит то время, когда буду с улыбкой как страшный сон вспоминать это время.
    Маш, мысли о суициде - тревожный симптом, у меня до такого не доходит, мне просто все ровно, эмоций нет, и усталость непроходящая, сплю и ночью, и днем, и все-равно уставшая. Сил нет ни на что, окна собираюсь с сентября перемыть, нет ни сил, ни желания, заказала через фирму тетечку, перед зимой нужно обязательно все перемыть.
    Маруся, очень приятно, спасибо, но я сейчас правда не в транспортабельном состоянии, мне лежать бы и чтоб никто не трогал. Я склонна согласиться с доктором, что я запустила болезнь, нужно было обращаться тогда, когда понимала, что что-то не-то и силы еще были. Я спросила сегодня, может мне к психиатру обратиться, так доктор сказал, что психиатр меня положит в психиатрическое отделение, именно с целью сменить обстановку, удалить меня из привычного уклада, будет наблюдать, понятно, назначит тот же самый АД, или что хуже - коктейль какой-нить из антидепров, который может быть и поможет быстрей, но не вылечит, что может спровоцировать рецидив, а наша цель вернуть меня в мое прежнее здоровое состояние, это может чуть дольше и нужно запастись терпением, но эффективнее. Но я вас также приглашаю к себе, не сейчас, ибо сейчас из меня собеседник не самый приятный.
    Аметист, очень не рекомендую самому себе ставить диагноз. Я сама собираюсь на след.неделе еще к одному доктору сходить на прием, а вдруг все же это не депрессия и я зря только эти таблы глотаю.
  8. Аватар для Милка
    Знаю нашу девочку , которая месяц пролежала в психиатрии , вылечили , но время от времени приходится принимать таблетки ..
    Правильно , что идёшь к другому врачу , пусть посмотрят , что там у тебя ..Будь здорова !
    А вес ...умничка , очень хорошо держишь !)
  9. Аватар для Sonora
    блин, слов нет.
    Давай уж, попроси у санты антидепресанты и возвращайся скорее. Чтобы эти поганые состояния исчезли и не возвращались.
    Причины гормоональные или так просто, внезапно накатило? а в принципе какая разница, лишбы ушло откуда пришло...
  10. Аватар для Shemeshko
    Держись!
    Быстрее тебе справиться с неприятностями и вернуться в норму!
  11. Аватар для Saga
    Сонора, душа моя, хз с чего оно накрыло. Началось все после отпуска, мы в России были 3 недели, там общение с родными, друзьями, делали паспорта, загорали, купались, я была полна сил и энтузиазма. Вернулась в Бельгию, и че-т меня накрыло, начались мысли - зачем я тут, случись че- дочь совершенно одна, никого у нее здесь нет...муж пытался мои мысли перенаправить в позитивное русло, но где ж там, уж если загоняться, то по самую макушку, наполовину я не умею. А моя приятельница, она сербка из ех-Югославии, считает, что у меня пост-синдром эмигранта, первые годы нужно было учиться, пахать, принимать новые условия, мы ж переехали в никуда и все начали с нуля, а сейчас все устроено - и быт, и работа, даже операцию я сделала "свою", при которой мне не нужно никаких усилий прикладывать к удержанию веса, то есть бороться мне не с чем и не с кем, а жить спокойно я и не умею, ибо вся жизнь - борьба, вот тут организм и дал сбой. Понимаю, что надо себя чем-то занять и лучше спортом, до изнемождения, но пока реально сил ни на что нет. Ни сил, ни желания. Док сказал, что могу позволить себе бить баклуши ровно до того момента, пока не появится желание двигаться или действовать. Тогда важно не пропустить этот момент и начать действие или движение.
    Ань, держусь пока, спасиб. Неприятностей, как таковых и нет, это самое печальное, что не знаешь с чем нужно справляться.
  12. Аватар для ezishka
    Думаю не стоит принимать препараты.Я 2 года пила прозак и еле от него освободилась.
    Не знаю ,что Вам сказать.Однозначно, депресняк накрывает ,когда кажется все хорошо.
    Лично у меня было так.И до сих пор тяжко иногда ,но пытаюсь выкарабкиваться без таблеток...
    [B]пост-синдром эмигранта[/B] думаю у меня это и случилось.Первые годы приходилось работать тяжко и не было много времени думать для чего и зачем..сейчас все замечательно внешне и финансово и дома и с детьми.Но...накрыло
    Хотя в России у меня никого.Даже одноклассники поразлетелись по миру.Не существует района где я родилась и выросла...депрессировать совсем не об чем..но видимо душа привыкла жить состоянии адреналина и когда надо бы успокоиться и наслаждаться жизнью, накрывает что мало не покажется
    Обновлено 08.11.2015 в 12:55 ezishka
  13. Аватар для Saga
    Мил, только что увидела твой коммент. Да я знаю много разных случаев, я ж переводила раньше много русскоязычным, но никогда не могла подумать, что меня саму это все коснется. В психиатрию не хочу, кто бы что ни говорил, но здесь также относятся к психам, как и в России, если у меня на работе узнают, что я с депрессией дома сижу, многие просто не поймут, а разговоров будет на всю клинику. У нас же маленькая относительно больница, практически все друг друга знают, а меня-то уж точно почти все, иностранцев можно по пальцам одной руки пересчитать.
    ezishka, спасибо за ваш опыт. Таблетки все же принимать буду, без них гораздо хуже. Сегодня договаривались с друзьями у нас посидеть в обед, но муж, глядя на меня, решил, что поедем на обед в ресто и я ему обчень благодарна, что освободил меня от ненужного мне сейчас напряга. Я и после ресторана вся разбитая и уставшая, хотели погулять, меня хватило совсем на чуть-чуть, сил просто нет физических, не говоря уже об эмоциональных. Самостоятельно я из этого состояния выйти не могу, я подозреваю, что депрессия у меня уже застарелая, перманентная, но пока могла барахтаться, сама боролась, а глубже завязнуть не хочу.
  14. Аватар для Lestr
    Одна из причин депрессии это нехватка жира. Если учесть что у шунтов не все жиры всасываются то может быть имеет смысл включить в рацион "полезные" жиры.
  15. Аватар для Тожехочупохудеть
    Отчего же и откуда та депрессия появляется? Очень печально((((. Сил Вам и терпения! И пусть желания появятся как можно быстрее!!!!
  16. Аватар для Saga
    Lestr, вы еще и доктор? Доктор вчера на чистом нидерландском сказал, что ни еда, ни витамины никак не связаны с депрессией. Это химический процесс, мозг блокирует рецепторы определенных гормонов, отсюда подавленное состояние, утомляемость. Я гормоны проверяла, показывают норму, по сравнению с предыдущим кортизол чуть поднялся, но в середине нормы. Жиров у меня в рационе хватает всяких разных, и полинасыщенных и моно, орехи ем каждый день, масла- оливковое, грецкого ореха, облепиховое, рыбий жир.
    Тожехочупохудеть, доктора сами не знают ответов на эти вопросы. Вообще, все, что касается психики - это темный лес, существует несколько направлений в психологии и все зависит от того, какой теории данный врач придерживается, ту и внедряет в жизнь. Мой верит в лекарства, причем не в новые, а старые, которые уже опробированы и зарекомендовали себя. Но и он сказал, что медикаменты помогают лишь 50% пациентов. Это печально, да.
    Спасибо за добрые пожелания!
  17. Аватар для Guest
    Я тоже 4 года назад принимала ципралекс, примерно 6-8 месяцев. Плохое самочувствие было первые 2 недели, а потом жизнь становилась все лучше и лучше!��желаю и Вам поправиться!
  18. Аватар для Милка
    Этой знакомой , врачи сказали , что гормон серотанин (гормон счастья ) не вырабатывается у нее..отсюда депрессия..
    Выздоравливай , береги себя , люби себя сейчас как никогда
  19. Аватар для Solek
    С грустью читаю.
    Танюша! Выкарабкаться! Не в зависимости ни от чего и вопреки всему!

    Вот скажи. Это долгоиграющий процесс или быстронарастаемый? Возникновение такой депрессии?

    А то я тут года полтора, как Мюнхаузен- тяну себя за остатки волос.

    Думаю, что это меня накрыла вселенская лень. Меня ругают, я себя ругаю. За постоянное сонное состояние, за хроническую усталость, за отсутствие жизненной энергии, за вялость и апатию.

    За желание не вставать с постели. За желание укрыться от всего мира под ватным одеялом. И никого не видеть и никого не слышать.

    И тыдытыпы...
    А мож у мну не лень? А мож у мну тож депресия классическая? И мне пора к врачу?

    Эхъ...

    Танюш! Верь врачу, пей волшебные таблетки и жди прихода))), ну этой..- энергии!)
    Ииииииии, кааааак рвани на старте бодрячком!)
  20. Аватар для Saga
    Катя, вот набери в поиске симптомы депрессии и первое, что выйдет, это все тобой перечисленное.
    Доктор сказал - ни в коем случае не испытывать чувства вины, что нет сил и не делаешь то или это. Не думать о работе, забить на все и всех, думать только о себе и своем здоровье. На след.прием идем вместе с мужем, он сказал, важно, чтобы окружение понимало, что это действительно болезнь и поддерживали. У меня с этим проблем нет, муж буквально живет для меня и на все готов, лишь бы мне было хорошо, и он прекрасно понимает, что если я говорю, что мне плохо, то это значит мне гораздо хуже, потому что я по жизни не жалуюсь обычно, терпения мне не занимать.
    Кать, у тебя не лень, я 100% уверена в том.
Рейтинг@Mail.ru