Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Кать, я вообще-то 3 дня отработала, когда вернулась на работу, многие были искренне рады меня видеть, и я с удивлением узнала, что две из моих коллег на АД. Никогда б не подумала. Одна дама такая позитивная, выглядит для ее возраста просто отпадно, и тут она мне сказала, что она принимает ад, у нее рак груди был, грудь удалили, она тогда в депру впала и вот с помощью ад и психолога пришла в норму. По себе скажу - с таблами гораздо лучше мне стало жить. И жаль, что раньше не распознали эту гадость у меня.
  2. Аватар для Solek
    Так я и говорю- супер что таблы помогают!)
    У нас просто беда с адекватными психиатрами. И с препаратами))) И поэтому страшно- напрописывает чтонить- потом как наркоман будешь пришибленный.

    А мне надо надо надо. Я прям уже на грани изможденияпсихического.
    Сам себе то не напрописываешь!)))
  3. Аватар для Praskusha
    Кстати, про таблэтки бы тоже не отказалась. Работа сильно нервенная, хочется спокойнее реагировать. Но хорошего врача у меня нет, а тот, к кому ходила, что бы мне не выписывался, результат всегда один, я заморожено-заторможенная, плюс либидо уходит от слова совсем.
    Даже на 1/4 дозы от 10 мг Ципралекса.
    Грандаксин не вызывает такой реакции, но и толку от него, как от козла молока. В общем, надо пошукать по знакомым о хорошем дохтуре)
    Тань, искренне за тебя рада, быть в депре, по мужу помню, отвратно.
  4. Аватар для Saga
    Оль, да это вообще пиздец, такое состояние, врагу не пожелаешь. Таблы нужно подбирать профессионально, это да, случаи все разные, организмы разные, у меня в плане секса, ттт, нормуль, во всяком случае стало лучше, появилось желание, а пока без таблов жила, ничего вообще не хотелось.
    Вчера с теткой одной разговаривала, у нее дочь в универе учится, поджелудочную посадила - в течение дня не ест ничего, то стресс, то некогда, а вечерами отрывалась, вот и получила. Сейчас строгий режим, наблюдение у эндокринолога. Тетка спрашивала как я налаживала свой режим, она знает, что у меня тож проблемы с поджелудочной были. Ну я сказала, что благодаря байпассу стала более внимательной, ем по часам, хоть война, но если мне положено есть, я буду есть, ибо сахар нужно держать в норме, организм подтапливать постоянно, не давать стрессовать от голода. В общем, не было бы счастья, как говорится.
  5. Аватар для Praskusha
    Согласна с рекомендациями по питанию, поджелудочную надо беречь.

    А грамотного спеца искать, эх
  6. Аватар для Solek
    Оля!) найдёшь грамотного спеца - телеграфируй!)
  7. Аватар для Saga
    Ну че, между делом у меня уже 33 месяца пост-оп позади и 3 мес. праздной жизни, как велел доктор - все можешь, но ничего не должна))).
    Сегодня вышла на работу, на февраль мне сделали версию-лайт, работаю на полставки, по 4 часа, в общем, на работу как на праздник - это прям мой случай.
    По самочувствию - это не сравнить с тем, что было 3 мес назад. Усталость прошла, я бодрая, энергии хоть отбавляй, появилось желание что-то делать, есть силы и моральные, и физические.
    Сдавала кровь - все показатели хорошо в норме, даже вит. Д подтянулся до нормы, ну в общем все хорошо и замечательно, чего и всем желаю.)))
  8. Аватар для НикаНикуша
    Молодец, что все пришло в норму! Меры приняты своевременно и с помощью хорошего специалиста. Пусть всегда все будет легко и замечательно
  9. Аватар для Saga
    Пасип, Никуш.
    В принципе анализы у мну всегда хорошие были, вит.Д вот моя ахиллессова пята, но тут реально солнца мало и как говорит мой доктор - у 90% бельгийцев вит.Д понижен, у моего мужа, кста, тоже, недавно сдавал. Так что мы всей семьей на усиленном рыбьем жире и вит.Д., даже Розку им потчеваю, ей нравится. И видимо, на шерсть это хорошо влияет, я ее сестру видела тут на днях - облезлая какая-то псинка, а наша прям красавишна с шикарной шерсткой.
  10. Аватар для Наталка73
    Мама моя... Может у меня тоже депрессия..???. Мож мне к доктору надо другому... ?? А я резать жедудок собралась..даааа дела... Но хорошо, что у Вас выправилась самочувствие! Будьте здоровы! ..
  11. Аватар для Saga
    Наталка, спасибо!
    И вам здоровья и всего самого доброго.
  12. Аватар для Saga
    Немного позитива. 33 месяцев с жш и 3 мес с Розарией.
    Сколько же счастья и позитива дает нам наша девочка, не рассказать.)))
  13. Аватар для Татьяна Nor
    Оказывается , не так уж и много надо нам, для полного то счастья, как говорится, а ларчик просто открывался, вот завела себе ты лялю и жизнь наполнилась счастьем -) Татьяна, у нас здесь такая же ж...а, а может и похлёстче с солнцем, то есть его почти здесь не бывает, у меня здесь и раньше, безо всяких операций такие депрессии были, шо мама не горюй, сил вообще не было и никакого желания что либо делать, и ни на что не стояло....если что подумаю могло бы мне быть интересным здесь, было заранее не интересно....уже ведь и подумывала серьезно обратится за помощью , и кстати, очень большой недостаток витамина D меня поверг в очень крайнее удивление,-в жизни не было с этим проблем, - мы же Сибиряки, солнца то у нас там хоть завитаминься, а тут .... Недостаток, стала принимать капсулы, кстати пила разные там Омеги все время, но вит. D все равно был низким, моя врач прописала чистый витамин употреблять, тогда дело наладилось. Ну и осуществила свою давнюю мечту съездить в Стамбул-, исполнение этого желания просто наполнило меня вот таким позитивом что депрессия отступила, четвёртый месяц летаю на крыльях,чего и вам желаю!!!
  14. Аватар для Saga
    Тань, да это засада, да, с солнцем. У меня уже и у мужа недостаток вит.Д, хотя я его регулярно кормлю им, но не как себя, а в меньшей дозе.
    Наша ляля просто прелесть, я никогда не могла подумать, что собаки такие умные бывают. Интеллигентка от ушей до кончика хвоста. Подстроилась под наш образ жизни, с каждым находит общий язык.
    Тань, а ты откуда из Сибири? я из Барнаула, хорошие там места.
  15. Аватар для Praskusha
    У меня как оказалось, вместо кота дома котопёс
    Ходит на собачью пелёнку, приносит игрушку)

    Жаль, ты пропустила самое интересное в той теме)!! Ведь кто-то умудрился нажаловаться админам Мне поставили на вид, ах, я так боюсь быть забанена))))
  16. Аватар для Saga
    Даааа, у тебя же встреча на Эльбе должна была состояться!!!! как прошло????
    Оля, самое интересное на этом форуме - общение с тобой и еще несколькими людьми. Не думаю, что много потеряла, даже могу предположить кто и что вы....л. Я ж не первый день и даже год на форуме, многих просто не читаю, других фильтрую, а третьим, кого временно выпускают из дурки, сочуствую, ибо понимаю, что им хочется столько всего вылить успеть, пока назад не закрыли.
    Тебе поставили на вид? за то, что призываешь людей следить за здоровьем? ну-ну. А медали кому? кто на препаратах сидит и их рекламирует?
    Зато мы прекрасно провели время, у нас в Брюгге проходил фестиваль пива, вот мы там чудненько дегустировали определенные сорта, было душевно и вкусно.)))
  17. Аватар для Татьяна Nor
    Охо хо , тезка, так мы ещё и соседи, я с Новосиба, а Барнаул, это да, красивые там места, у меня там и сеструха двоюродная живёт, все в гости зовут, только мы все никак не доедем туда и сын там со снохой познакомился, когда на отдыхе были на турбазе, вообщем все дороги ведут на Алтай -)
  18. Аватар для НикаНикуша
    Ой, Розка уже такая красотка! Хорошо, что все Хорошо
  19. Аватар для Saga
    Алтай - это да!))) the best!
    Никуш, ага, мы тож довольны нашей красоткой. Так что, даж не сомневайся - болонку бери и радуйся жизни!
  20. Аватар для НикаНикуша
    Жду окончания войны. Буду потом радоваться жизни по-полной
Рейтинг@Mail.ru