Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Juli
    Таня, вот и тебя накрыло... жаль... Держись, пожалуйста. Как почетный обладатель тяжелой резистентной депрессии, я очень тебе сочувствую...

    Я пила циталопрам, прозак, габапентин, велафакс... Борись, пей таблетки, находи хороших докторов. Не доводи до основного симптома депрессии.
  2. Аватар для ярине
    Танюша, держись, лечись. Сочувствую, что на тебя такая бяка навалилась. Вот посоветовать не могу ничего, таблы там всякие... У меня один раз в жизни был случай при котором я обратилась к спецам, но я была агрессивной и доходило до желания всех убить. Врач мне прописал таблетки не помню какие, но помню что он говорил что их в войну давали в армии, смешно звучит как анекдот, "доктор выпишите мне таблетки не знаю как называются, ну те что мне выписывали раньше. Доктор - ААААА, такие с полосочкой, да,да)))) ну вот теперь я спокойная, но состояние то ли розы понюхать то ли убить кого то пердически испытываю))))
  3. Аватар для Kuzyaka
    Читаю и волосы дыбом, Татьяна, очень жаль, что так случилось и жуть берет от того, что я очень хорошо понимаю какого это...

    Пожалуй, пойду искать себе врача.

    Привыкнув все сваливать на свои недостатки, думаю и свое хроническое состояние я воспринимала как должное, как последствие собственной лени и непостоянства мысли.
    Но вот сейчас я осознаю, что я такая далеко не одна.
  4. Аватар для Либера
    Танюша, ну чего же так? Выздоравливай! Ничего посоветовать конструктивного не могу, но очень хочу, чтобы ты поправилась)
    Я свои заморочки все списываю на возраст, после 40 я стала менее эмоциональна и более ворчлива, что-ли. Когда весной меня накрыло, нечаянно помогла ситуация "купи козла", которая меня встряхнула и вывела из спячки. Козлом послужила моя анемия. Фактор хреновый, но на фоне общего благополучия отрицательный момент побудил меня к действиям и ...я втянулась потихоньку во все остальные сферы. Не желаю подобного, но пусть у тебя случится что-то совсем хорошее, что тебе поможет. Хвост писотлетиком, прорвемся)))
  5. Аватар для Saga
    Juli, страшно реально, совсем не хочется в хроники, держись. Помимо АД у тебя есть какая-то терапия? Доктор считает, что мне пока не надо, тупо ничего не делать до тех пор, пока не придет желание. А потом уже, когда появятся силы и желание, подключить терапию - или групповую, или персонально. От всего сердца желаю тебе, чтобы жизнь засияла новыми красками и в душе и теле наступило равновесие.
    Яриша, на агрессию силы нужны, значит у тебя переизбыток энергии, вот ты ее и направляла не в самое нужное русло. Но любая эмоция лучше, чем ее отсутствие, я так думаю. У меня муж тоже не понимает, спрашивает - ну у тебя что-то болит? - нет. - ну значит, ты здорова? - ну да, физически здорова. это и правда трудно понять.
    Юля, ты еще молоденькая, тебе вдвойне нужно заботиться о себе и не надо ничего на себя взваливать лишнего. Знаю, что на чужих ошибках мало кто учится, всем нужно свои шишки набить, но зато опыт, да.
    Лор, спасибо, я тоже очень хочу, мне совсем не нравится это состояние, это жесть какая-то, состояние как во время гриппа - такая тяжесть во всем теле, и сил нет встать с кровати. Сегодня надо было звонить на работу, потому все же вытащила себя за шкирку и спустилась вниз.
    Кстати, еще признаком депрессии есть факт - отсутствие аппетита, так вот мне давно уже ничего не хочется и я в себя еду пихаю чисто из привычки и понимания, что есть надо. Вес в начале я написала примерный, не взвешивалась пару недель. А вчера муж сказал, что я исхудавшая, сегодня утром взвесилась - угу, схуднула, 62 кг. Ппц!
  6. Аватар для Verzweifelte
    Saga, слов нет.. Хочу пожелать скорейшего выхода из этого состояния!
  7. Аватар для Saga
    Спасибо! я себе также желаю!)))
  8. Аватар для Saga
    Еще допишу, у меня с месячными фигня - в августе были 2 раза, цикл 17 дней, потом 44 дня, считается, что это тоже может указывать на сбой в организме и является одним из признаков эндогенной депрессии. То есть, что-то начало происходить еще раньше, а серьезно накрыло вот только в октябре.
  9. Аватар для Juli
    Таня, никакой другой терапии уже нет,-она просто не срабатывает. Рекуррентная депрессия у меня-там и таблетки в супер максимальных дозах не работают. Вот так 15 лет уже...
  10. Аватар для Кирюшка
    Я в таком состоянии уже много лет живу. Правда без таблеток. Так, как я по жизни, всегда была активная оптимистка, становлюсь пессимисткой. Нет интересов, нет увлечений (куда-то разом пропали) нет никаких желаний. Довольно часто хочется плакать и не хочется жить. Пока как-то справляюсь... но на сколько меня хватит - не знаю.
  11. Аватар для Saga
    Юля, я тебе в личку напишу, интересует кое-что.
    Кирюш, у меня такж ощущение, что и 2 года назад у меня были подобные симптомы, но тогда я все валила на свежий байпасс, а что там и как на самом деле - хз. Про плакать - ага, иногда на пустом месте, абсолютно ни с чего прям охота слезу пустить, про не хочется жить - пока до такого не дошла, но вот после авиакатастрофы накрыло не по деццки, мы тоже обычно втроем всегда летаем.
    Сегодня прям благодарна своему доктору, что он мне все же больничный навязал, понятно, что встала бы и пошла бы, но дома реально пока лучше.
  12. Аватар для Маруся Я
    Н дааа,сочувствую,но скажу так...- и это временно!Советов девы много дельных дают,я поделюсь личным опытом.После потери 4 дитя я вошла в пике так сказать.Ни есть ни жить я не хотела,всё бесило,все бесили,сама себя бесила.Дышать и думать раздражало....мы служили на границе с Турцией в жуткой глухомани в горах с медведями и волками.Спас меня быт.Воду носила,стирала на костре,готовила тоже,дрова сама рубила и таскала,сажала огород,доила коров,коз.Пекла хлеб,делала сыр ,масло,сметану.Закаток катала по 200 банок.Сначала ходила чухнёй,сил и желания следить за собой не было ,потом стала делать тоже самое с маникюром)))маски н\н,бигуди))))стала вышивать и рисовать...к чему я всё это)))....просто в какой то момент я перестала делать всё это по принуждению,втянулась,почувствовала вкус жизни.Очень много времени проводила встречая восход и провожая солнышко...одна..на сопке.Мысли,мысли как хаотичный криль в воде...спустя довольно много времени ,наконец то в голове стало всё раскладываться по полочкам и....стало легче,не сразу,но легчало.Стал появляться смысл моего бытия,кто я,что я. Стала многое видеть иначе.Тот опыт депрессии и выход из него дал мне многое,чем я сейчас живу.Сагушка,я писала в начале-и это пройдёт,так и есть,просто надо заглянуть между гранями и попытаться увидеть радугу.Уж прости,что я про себя здесь распинаюсь....а вдруг смогу чем то помочь ......буду рада))))Держись дорогая,мы дзенщины(малая так говорит)мы сильные,просто иногда нам кажется,что мы маленькие и слабые)))
  13. Аватар для Saga
    Маруся, спасибо за историю, до слез. Дает надежду, что я все же не безнадежна. Такие примеры очень мотивируют и вселяют веру в то, что все будет хорошо. У меня сейчас примерно то же состояние - часов до двух была нечесанная , сидела в беспорядке, что вообще по жизни не выношу, но все же встала и занялась и собой, и домом. Правда, потом отлеживалась, как будто вагон кирпичей разгрузила, но все же забрасывать себя нельзя, умом понимаю. Спасибо!
  14. Аватар для Juli
    Таня, ответила.
  15. Аватар для tatia
    Тань, я там в скайпе только сейчас нормально появилась. Держись, ты женщина сильная и обязательно победишь!
  16. Аватар для Кирюшка
    Очень много времени проводила встречая восход и провожая солнышко...одна..на сопке.Мысли,мысли как хаотичный криль в воде
    Я в лес с собаками уходила на пол дня... Много лет назад. Сейчас рецидив. Кредиты, старики, дочь развелась.... своих стариков не могу вывести с украины... Спасибо мужу, все терпит и поддерживает.
  17. Аватар для Saga
    Я сейчас тоже рада, что мы собакевича взяли, мне кажется, ответственность перед ней не дает мне совершенно уйти в себя по самую макушку. Гулять нам еще нельзя, сначала прививку нужно поставить, и потом через 2 недели пойдем в большой мир, а пока только в садике.
  18. Аватар для Кирюшка
    Растите большими
  19. Аватар для Маруся Я
    Ох Кирюш!Я и сейчас в проблемах,как в шелках, так сказать.Времена настали нелёгкие.Другой вопрос ,как к этому относиться.Жизнь меня пресанула хорошо,я уж умирать 100 раз собиралась)))) сейчас вспоминаю и думаю- воооо дууура))))Операция меня встряхнула.Я уже писала,что мы военные,психологов рядом не было.Я сама медик,увлекалась психологией,были книги хорошие.Читала,думала....думала,читала...))))Личный вывод из своего опыта сделала))как с алкашами,наркоманами,курящими....пока сама не захочешь изменить себя и свой мир вокруг(не смотря на обстоятельства,на которые мы так любим кивать)ничего не изменится.Притупить проблему..да..можно и с помощью лекарств,а вот с корнем....как в фильме "Вокзал для двоих"...-сама,сама,сама)))))
  20. Аватар для Кирюшка
    Вот и я так, Похандрю, поплачу, и все встряхнулась и внучку в сад, сама на работу.... вечером наоборот... по выходным пивка попьем с мужем и соседями...
Рейтинг@Mail.ru