Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для НикаНикуша
    Кирюшка, СОБЕРИСЬ!!! ЖИВИ! У нас есть такое выражение "щоб у наших ворогів у роті пір'я поросло"- "чтобы у наших врагов во рту перья выросли". Пошли они все НА. ... Не сделай глупости, это Твоя жизнь. Кому и что ты могла дать-дала без остатка. Позаботься о себе. Не совершай непоправимое. Живы твои родители, каково будет им? Они уйдут следом. Пожалуйста, от всего сердца тебя прошу, Живи! Яночка, пожалуйста.
  2. Аватар для Neinatasha
    Ян, душу свою пожалей. На этом свете все страдания когда - нибудь да заканчиваются. А вдруг , да есть тот свет? Тогда душа будет мучаться там вечно. Жалко ведь душеньку - то. Лучше уж здесь потерпеть. Все - таки , не бесконечно.
  3. Аватар для Solek
    Яна. Написала тебе в личку.
  4. Аватар для Saga
    Яна, а мне очень жаль, что рядом с тобой нет близкого, неравнодушного человека, который протянул бы тебе руку помощи в этот непростой для тебя момент. А помощь тебе жизненно необходима. Поговори с дочерью или с сыном, обращайся к психиатру, мысли такие - это страшно, но ведь это все решаемо. Нужно самой себе помочь, если больше некому.
  5. Аватар для Zaawel
    Жить все равно лучше. По крайней мере ты в курсе событий. Как дети развиваются, внуки растут. Запахи родные ощущать. Солнышко видеть. Обгореть и облезть. И много прелестей осязаемых. А там я не видела ничего. Может мало была. Всего 4 минуты. Говорят слышали и видели, а я нет. Вернулась и все. Больно обидно. Тяжело. Но как хочется посмотреть на подрастающих человечков лет через 10 хотя бы. Уговаривать, взывать к уму разуму не буду. Думай и решай. У всех своя ноша. И надо дотянуть.
  6. Аватар для Saga
    Про ношу - соглашусь. Меня когда-то торкнула притча о кресте, который мы несем. Господь даёт каждому крест по его силам — сколько кто может снести.
  7. Аватар для Zaawel
    Эта притча - библия наверное... у всех нас здесь своя грустная история. Обрастаем жиром не просто так. Нужно искать крючечек, который здесь задержит. Любой. Запах, цвет, любовь, ненависть, бескоечная история.
  8. Аватар для bdavid
    Иногда рушится стена, а за ней ничего нет, а казалось, что стена будет вечной.
  9. Аватар для Zaawel
    А за стеной другая будет. А вдруг и правда стена стена. Посмотреть надо и понаблюдать со стороны.
  10. Аватар для bdavid
    Я к тому, что это такая надёжная. к ней шкафчики приделаны, гвоздики прибиты для халата, кресло привалено, а вдруг она такая надёжная исчезла.
  11. Аватар для Милка
    На моих глазах очень позитивная молодая женщина , мать двоих замечательных детей , превратилась в безжизненное "растение ", готовое на суицид (переходила дорогу в неположенном месте ..садилась на велосипед и выезжала на встречную ) Я много разговаривала с ней , было страшно слушать ее , слышать ее . Мне казалось что в нее всилился кто то . Я была настолько удивлена , как такое может быть , такой жизнерадостный и жизнелюбивый человек , говорит такие страшные вещи ..к чему я веду ..ей помог врач психиатр , она начала пить АД .."солнышко светит , травка зелёная стала " это ее слова , она вновь любит жизнь . Уже второй год она периодически принимает таблетки , но она живет и цветёт..а что было бы попади она под машину ..а вдруг не суждено и осталась бы инвалидом плюс ко всему ??? Ну ладно , "повезло " бы ей , насмерть сбили бы ..так разве это повезло ?? Муки ада , что может быть хуже ..
    Лечитесь. .считайте что у вас грипп , и вам надо вылечить его ..и помните , что травка станет снова зелёной , и солнышко будет светить и греть..
    Пожалейте себя и тех кому будет очень плохо без Вас ..говорите с теми , кого вы любите и кто любит вас .. ..пройдите достойно это испытание и Бог наградит Вас ..ЖИВИТЕ ..
  12. Аватар для Милка
    Saga , я кажется не могу исправить свое сообщение в твоей теме , оно адресовано Кирюшке..прочитала ее , и не подумала в чью тему пишу
  13. Аватар для Кирюшка
    Вышла после отпуска первый день на работу. В связи с тем, что сидящие в кабинете вилят как я глотаю колеса, ну эти самые ципролексы и голова вечно болит, потом витамины, короче меня записали доброжелатели в стойкую наркоманку и жду зряплаты, чтобы уволится и больше не хочу работать никогда. Свот 20-30 рублей я и дома нахалтурю. Сейчас квартира на сделку вышла, долгов не будет, будет жить веселей. А там видно будет может и отойду потихоньку от всей этой дряни.
  14. Аватар для Инга1970
    Отойдете обязательно!!! Предают практически всех. Как говорит моя мама, звезд кидает. Я, когда муж после 17 лет брака, оставил с двумя детьми и помирающими по больницам родителями, думала сдохну. А оказывается, живучая оказалась. Отомстить можно став счастливой. Сделала две операции. Бандаж, потом слив. Похудела на 64 кг. Поменяла работу, друзей, жизнь. И полюбила себя. А то все жила для мужа. Он прям оценил. Теперь как смурной гриб ходит. Все встретиться хочет. А я не хочу. Время лечит. Бог не дает не посильный испытаний. А туда всегда успеем.
  15. Аватар для ionna69@bk.ru
    Фигня это все.Кирюх,не такой твой Андрей дурак,чтоб под стару жопу(сори за английский)бросить все"что нажито непосильным трудом"))),и кинуться в объятия пЭнсионерки....Жаба задавит,это ж все пилить придётся,а "любое кроилово ведёт к попадалову".Второе,можно конечно заламывая руки голосить какая была любофф,но давай честно,она уже давно выветрилась...Третье,ну не стоят похождения пожилого ловеласа крика "убьюсь всем назло").Срабатывает тема"такая корова нужна самому"....Эго страдает,согласна,обида..Но ты не девочка 16 лет,чтоб принимать такие вещи как конец света.Вывод простой,уж прости меня за циничность,нехрен сутками носиться в поисках угля,пока "барин"сединой в бороде потряхивает))).Любить себя надо,а не "приносить в жертву семейному очагу" .Оценили?Хренушки.Делай выводы и не истери.Никто не помер,все живые,все остальное-суета,перемелется-мука будет.Долгов говоришь не будет?Отлично!Дальше как у Булгакова)))"сделай загадочное лицо,дура!",шагаем по направлению любви к себе без разборок и выяснений отношений и глядишь,жизнь наладится...
  16. Аватар для Кирюшка
    Жанн, я уже успокаиваться начала. Впрочем и не нервничала уже спустя неделю еще летом, добили эти 2 дебила его родители. Даже при том, что я их отселили их еще осенью, мозги выносят все равно. Как съездил проведать, так очередной скандал. А так депрессанты делают дело... мне становится все фиолетово. Андрюха пытается подлизаться. Ибо квартиру продаю я, а он надеется на то, что продажей закроем и его долги.
  17. Аватар для Кирюшка
    Меня когда увидел врач психотерапевт, сказала срочная госпитализация, она в таком состоянии что может сделать с собой что-то уже до утра.... Но депрессия депрессией, чувство юмора у меня еще не умерло. Я сразу посчитала его прибыль на моем лечении, задала пару корявых вопросов : "ну подлечите, а дома ничего не изменится? Что тогда опять к вам или сразу по жизни в дурку... Потом поехали к нотариусу решать наследственные дела. Оказывается в случае моей смерти мужу к ег 50+25% моих наследства, а на оставшиеся 25% человек 15 родни набежит в том числе и из ненавистной хохляндии. Деткам останутся рожки и копыта от козла.
    Кооче суици отмеяется, ищу арбалет, на него разрешение не требуется, а бъет четко.... отстреливать собак бешенных.
  18. Аватар для Saga
    Ян, я рада, лучше отстреливать кого-то, чем себя.
    Жить будем.
  19. Аватар для НикаНикуша
    Кирюшка, Правильно, пошли они все в сад!
  20. Аватар для Кирюшка
    Я сейчас пью афабазол, флюокцитин, ципролекс заказала. Поэтому стараюсь относится ко всему похеризмом.
Рейтинг@Mail.ru