Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 30 мес - Здрасьти, я ваша депрессия.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 3.
2,5 года после жш - эндогенная депрессия. Выписали ципралекс, сначала принимала по 10 мг, никаких особых измнений не заметила, кроме ухудшения самочувствия и нежелания кого-либо видеть и/ или слышать. Док предлагал больничный еще 3 недели назад, но я сказала, что нет, работа меня мобилизует, я хожу с радостью на работу и это дает мне меньше времени думать о себе и своем состоянии. Сегодня ходила на контроль, больничный взяла, дозу увеличил до 20 мг.
Может ли жш быть причиной депрессии? и да, и нет. Эндогенная депрессия - это внутренний сбой в организме при внешних благополучных факторах. Внешне у меня все хорошо по всем аспектам жизненным - замечательный, любящий муж, хорошие дети, хорошие отношения с родными, хорошая работа, достойный круг общения, никаких других проблем, ттт. Даже собаку завели, она тоже оказалась чудесной, умной девочкой. Но вот чтоб жизнь медом не казалась, получи фашист гранату. Я до последнего настаивала доктора взять кровь на все возможные причины, сделать какие-то обследования и выяснить настощую причину моего хренового состояния. Он сказал, что таким людям, как я, трудно принять факт наличия депрессии, потому они поздно обращаются за помощью, пытаясь сами справиться и убеждая себя, что это физика дает сбой. Ну да, я считала себя по жизни психоустойчивой, особо в эти все рассказы о депрессиях не верила, хотя и изучала в мединституте, что это реально химические реакции в организме происходят и это действительно болезнь. Ну что ж, пришлось испытать на себе. Самое смешное, что я понимаю, что больна и таблы принимаю, но при этом считаю это ненастоящей болезнью, типа я просто устала, сейчас вот 2 недели отдохну и буду как и раньше- бодра, добра и весела.
Да, вес также - 63-64, ничего не считаю, ем, все что хочу и когда хочу, порции те же маленькие, режим питье/еда соблюдаю, витамины принимаю, воды 1,5-2,5л.

31 месяц после жш - вес 62,5. Самочувствие вполне себе, ципралекс мне в помощь. Набора веса от АД у меня нет, хоть я и не боялась, но мысль была, что может попереть. По прежнему ем все, что хочу и когда хочу. Порции маленькие, на том, как я понимаю, и держусь.

Обновлено 08.12.2015 в 11:17 Saga

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Да, Никуша, и правда, прости, у вас еще все непросто.
    Дай Бог, чтобы все разрешилось как можно быстрей и с наименьшими потерями.
  2. Аватар для Saga
    Между тем еще один месяц моей жизни с АД позади. Работаю полставки, остальное время развлекаю себя по мере желания, в том числе и здесь, на форуме.
    За этот месяц прибавила 2 кг, последствия АД или малоподвижный образ жизни - не знаю, не переживаю по этому поводу, потому что довольна.
    Работать на полставки продлили и на март, через месяц опять на контроль.
  3. Аватар для Saga
    Продолжаю свою сагу. Привес был аллергической реакцией от Б12, в субботу у меня при приступе аллергии взяли кровь, сегодня посмотрела, Б12 на самой высшей границе нормы, представляю что там было 2 недели назад.
    Сегодня ездила в больничный фонд к проверяющему, он должен дать заключение, имею ли я право находиться на легком труде, вынес вердикт, что восстанавливаться мне долго, даст совет моему доктору сразу дать мне разрешение на 50% работы на полгода. На работе пока говорить ничего не буду, не думаю, что они будут в восторге, все думали, что это на месяц, ну еще один.
    А так вроде все хорошо, жизнь идет своим чередом.
    В альбом для друзей добавила вчерашние фотки.
  4. Аватар для Shemeshko
    Главное чтобы ты сама себя комфортно ощущала в таком рабочем ритме, это же не коллективу потом если что тащить себя за волосы из болота.
  5. Аватар для Praskusha
    Реакция как и моя на превышение нормы В12, аллергия и как следствие отек.
    Вечно организм хотя бы чем-то, но недоволен.
    Платье твоё безумно понравилось, Людмила Прокофьевна нервно курит в сторонке
  6. Аватар для Saga
    Угу, Оль, это обычная реакция на передоз группы Б, но вот как его вводить, хз, я ж раз в месяц колола, как доктор прописал. Видимо, мне все же хватает его с витаминов, не буду колоть до мая, а в конце апреля еще раз кровь сдам.
    Платьице - да, я его как увидела, сразу поняла, что оно для меня)))
    Ань, все понятно со здоровьем, но работа тоже важна, знаешь же в какое время мы живем - у нас безработица бьет рекорды.
  7. Аватар для thinner
    Saga, а можете подробно написать, через сколько дней от начала приема Вы почувствовали ощутимый эффект от ципралекса, в чём он проявлялся, и через сколько дней достиг максимума? Также, если Вас не смущает - вызвал ли он нарушения либидо или что-то подобное?
  8. Аватар для bdavid
    У меня В 12 постоянно выше нормы, спросил врача, он сказал, что это ничего страшного, более того прописал колоть его дважды в месяц.
  9. Аватар для Praskusha
    Давид, не у всех, естественно, но бывает аллергия на передоз В12.
    Тань, а у тебя по жизни аллергия на некоторые белковые продукты есть? Например, у меня аллергия на яйца, если больше 2 в неделю. На цветной перец.
  10. Аватар для Praskusha
    Thinner, отвечу в том числе про ципралекс. Отпускает после него примерно через 3 недели, а вот первые эти 3 может быть даже обострение. Причём такое, мощное, которое надо контролировать и обращать внимание. Я пила сама, но мне не подошёл не из-за отсутствия действия, через 3 недели прям стало очень душевно, но либидо отвалилось от слова совсем. И уже год у меня на этом препарате сидит супруг, эффект так же проявился через 3 недели, но у него либидо не умерло, а даже зашкаливать начало
  11. Аватар для Saga
    Thinner, без проблем. Начала я его принимать в середине октября, 10мг, док сразу хотел отправить на больничный, я не согласилась, сказала, что совсем тогда расклеюсь, работа меня мобилизует( в принципе, это моя самая большая ошибка, всегда думаю, что сама-сама, а иногда надо и позаботиться о себе), эффекта от 10 мг не заметила абсолютно никакого, но каждое утро подъем давался все сложней, настроение ухудшалось из прострационного в негативное, сил не было ни на разговоры, ни на улыбки, тихонечко начинала всех ненавидеть, ибо казалось, что слишком много энергии у меня на все ненужное уходит. Ну и в одно утро я просто поняла, что сил подняться тупо нет. Испугалась. Пошла за больничным, док выписал 20мг, через 2 недели контроль. Сразу предупредил, что в эти две недели возможно ухудшение состояния, что ни в коем случае не бросать пить, принимать как Отче наш каждое утро, даже если мне кажется, что они мне не помогают. Сказал, что люди часто совершают ошибку, бросив принимать АД, потому что рецидив неизбежен и из него будет сложней выбираться. Мне было так хреново, что я в тот момент принимала бы хоть что в надежде на светлое будущее. Эффект заметила примерно на третьей неделе - я начала улыбаться и гоняться за щенком. Ну а совсем похорошело, когда начала эту тему - силы появились и желание общаться. С сексом...во время депрессии не хотелось даже секса, устраивала истерики регулярно по этому поводу мужу, что он слишком много и часто меня хочет, это ненормально. Примерно через месяц после приема ципралекса пришло осознание, что какая же я, оказывается, истеричка была. Прониклась ко всем пониманием и любовью, попросла прощения и поблагодарила свою семью за понимание. Эмоционально я восстановилась довольно быстро, а вот физически и до сих пор не очень. Сейчас работаю по 4 часа и не сказать, что летаю, днем каждый день сплю, хотя и ночью высыпаюсь, у меня многолетний режим, редко нарушающийся - с 22 до 6 я в спальне.
    Когда неожиданно обнаружила привес в 3 кг, а это реально ни с чего, ибо порции у меня не изменились, за питанием я слежу, оно у меня разнообразное и полезное, то есть привес был на пустом месте, я спросила у дока - это от АД? он сказал, что 100% нет, сказал, что если я меньше работаю, то и энергозатраты уменьшились. Я подумала - логично. Но теперь понимаю, что это был отек от Б12, он сошел и я снова в своем весе.
    Спрашивайте без проблем, но вы понимаете, что все мы разные и работают все препараты у всех по разному, у меня вот так.
  12. Аватар для Saga
    Давид, у меня аллергия уже не в первый раз на избыток Б12, потому провоцировать организм не хочу, вообще хочу сделать полный анализ на аллергены и попросить выписать адреналин, а то так невначай и сдохну от какой-нить гадости, о которой даже и не подозреваю.
    Оль, я не знаю, делала тесты несколько лет назад, тогда показали только на все цветущие, то есть у меня по весне аллергия на цветения, и пищевая, из того, что знаю - мед, манго, подсолнечник, соевые продукты, некотрые виды трав, на кампари аллергия, в России попила как-то чай пакеточный с грушей - аллергия началась. Но теперь озабочусь и сделаю расширенный анализ. Во все предыдущие разы везло - оказывалась близко к клинике, а если где вот так прихватит и помру ведь.
  13. Аватар для thinner
    Praskusha
    Спасибо, познавательно. А насчет мужа - интересно, т.к. обычно СИОЗС всегда вызывают у мужчин очень сильные проблемы с достижением эякуляции.

    Saga
    Спасибо.
  14. Аватар для Кирюшка
    А я ездила со своим к психологу и муж мне видать в понятие принятого.... закатал скандал на всю ночь. Хотя врач предупредил, что у меня форма, что я могу с собой что угодно сделать до утра.
  15. Аватар для Saga
    Кирюш, что тут скажешь. Отношения - дело двоих и если один не хочет ничего налаживать, другому во сто крат сложней.
    Ты когда в Крым?
  16. Аватар для Кирюшка
    Съездила, лучше не стало. Продам квартиру и увольняюсь с работы. Что будет после сделки еще не решила. Может решусь на суицид
    Обновлено 24.03.2016 в 07:20 Кирюшка
  17. Аватар для НикаНикуша
    Кирюшка, охренеть. Оно того не стоит. Живи для себя, не бери грех на душу. Тяжело без поддержки близких, но попробуй еще, пожалуйста! Поймут-хорошо,молодцы. Не поймут-значит это испытание тебе. И ты его сможешь пройти! Держись, найди в себе силы хотеть жить!
  18. Аватар для Кирюшка
    Сегодня к нотариусу все переписывать на детей. В понедельник на работу. Додержатся до зряплаты и увольняюсь. Не могу работать совсем.
  19. Аватар для Kozyban-Лена
    Кирюша, а чем будете заниматься? скучно же у вас есть дача или какое-нибудь хобби? вы любите животных или маленьких детей? Просто увольнение или отсиживание дома - проблему не решат сначала придумайте куда вы денете столько свободного времени...потерпите весна очень сложно-депрессивное время!
  20. Аватар для Alfina
    Блин пишу стираю. Это шо ж там за мужик такой, что на нем свет клином сошелся, ни дети, ни внуки не мотивируют к жизни. Уйти - это легко. Смелости трохи и усё. А вот остаться и выжить, перебить сметану в масло - это удел сильных. От всей души желаю тебе собраться в большой цветущий пахучий весенний букетище цветов на зависть всему миру!
Рейтинг@Mail.ru