Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Дорогу осилит идущий

Не проходит еда

Оценить эту запись
Я знаю что народ с пермаколом у нас есть, но почему то никто ничего не пишет. А мне сейчас так нужен совет.
Моему пермаколу на ЖШ чуть больше 3 недель.
2 сутки не проходит ничего гуще жидкости.
Вода, бульон проходят нормально.
Фруктовое пюре, картофельное пюре, мягкая рыбная тефтелька - все либо стоит после первой ложки и потом с трудом проваливается либо боль за грудиной и БД.
Что это может быть и как с этим бороться?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Отек, очень на него похоже, вспоминай, чего съела острого или соленого, обычно едалка закрывается.
    Нашему анестезиологи помогает кофе американо без молока, как ни странно. Мне с кольцом помогает пару дней приёма нексиум 20 мг или омез 40 мг.
  2. Аватар для Shemeshko
    Омез 40 в день или за раз? Я пью омез 20 2 р/д. Вроде ничего соленого острого не ела, перешла с совсем жидкого пюре, которое течет с ложки на обычное и с вареной курицы через блендер на рыбные паровые котлеты. А как понять что отек спал? И пока не спадет сидеть на жидком?
  3. Аватар для OLENA
    У меня и без пермакола мало что проходит. Тоже сижу на жидком и пюреобразном. Отека нет. Кажется. Просто так узко ушито. И вода если много выпить (4-5глотков) будет стоять несколько минут. Если думаешь что отек старайся есть нейтральную, не раздражающую пищу. Никаких пряностей копченостей соленостей. А вода как идет? При отеке и она должна застревать. Сколько глотков можешь сделать за раз?
  4. Аватар для Praskusha
    Я пью 40 мг за 1 раз, но исключительно раз в несколько дней, его в такой дозировке принимают не чаще, чем раз в сутки. Но когда у меня отек и едалка закрывается, то я все же стараюсь пользоваться Нексиумом, он более обширного действия и лучше с такой задачей справляется. По крайней мере у меня.
  5. Аватар для KENZO
    Все будет хорошо просто надо пару недель питаться жидкой пищий. Я 10 дней седела на воде и протеине
  6. Аватар для Shemeshko
    Если залпом то 4 глотка за раз выпиваю нормально, если медленно то могу и 3/4 чашки.
    Ничего острого/соленого/кислого и т.д. я не ела, просто перешла с совсем жидкой диеты на чуть погуще. Сейчас вернулась на совсем жидкую, сегодня опять бульон, питьевой йогурт.
    А что могло спровоцировать отек и как узнать что он прошел?
  7. Аватар для Фиалка
    У меня почти год пермаколу, с этим вопросом я ездила в Москву спустя полгода. По началу даже жидкое не шло и не просто не шло, а выходило обратно, бывало сегодня бульон идёт на отлично, а на следующий день до последней капли пока не выйдет у БД не успокоиться. ВВ меня выслушал и разу сказал, что все нормально, это означает что пермакол у меня установлен правильно и туго, отек после ОП будет уходить ближе к году после ОП и там будет легче, а по поводу того, что сегодня идёт нормально, а завтра нет. Это особенности желудка, которого может сегодня что-то раздражать, а завтра нет и соответственно сегодня оттёк может быть меньше, а завтра больше. Так что не беспокойтесь. У меня бывает что вообще ничего не проходит, а бывает залетает) так же ВВ сказал, что пермакол должен быть установлен туго, в этом и есть его смысл)
    Обновлено 01.11.2015 в 21:14 Фиалка
  8. Аватар для Фиалка
    А со временем будет полегче, он немного расстянеться и не переживайте)
  9. Аватар для Нюська
    У меня такое бывало с НЕРВОВ - как бы доведут - и тут всё встало)

    Потом что-то теплое типа разведенного молока или чай с кусочком масла сливочного и через сутки всё ок!

    Только чай крупнолистовой - без всего, сверху кусочек масла сливоного и далее можно жить)
Рейтинг@Mail.ru