Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Осень

3 месяца

Оценить эту запись
Ну вот и прошёл третий месяц со дня операции.
Самочувствие хорошее. Значительно легче стало двигаться, стала более активной. Никак не нарадуюсь прекрасной осенью, которая своими золотыми нитями оплела моё сердце. Я без ума от этой поры, я счастлива вдыхать этот праздничный воздух (осень для меня всегда праздник), я могу бесконечно слоняться по безлюдным паркам, перебирая ногами листву, в которой сплетено кричащее о своей красоте буйство красок, прислушиваться к этому мягкому шороху, словно шёпоту слов. Слушать дождь. Каждую его капельку, находя в них отголоски нот, образующих настоящую осеннюю симфонию. И небо, плачущее, очищающееся, освобождающееся, всегда такое разное, настоящее. Я люблю эту осень.
Вес уходит медленно. Сама виновата. Жрать надо меньше и двигаться больше. Пришла в себя. Начинаю быть лучше). Сброс за третий месяц всего 4 кг. Ничтожно мало для моего веса. Изначальный вес 144кг. Сейчас 122. Всего за три месяца сброшено 22 кг. Не знаю, мало это или нормально, ещё не поняла. Постоянные мысли идиота о том, что "вдруг не похудею вообще, вдруг вес встанет и привет" и т.д.
Объёмы...
Изначально, 1мес, 2 мес, 3 мес.

шея : 41см - 39см - 37см - 37см
грудь: 137см - 127см -125см - 124см
под грудью: 120см - 109см - 104см - 103см
талия: 118см - 112см -106см - 105см
живот: 145см - 134см - 131см - 131см
бедра: 149см - 145см -139см -139см
ляжка: 82см - 76см - 74см - 73см
рука: 44см - 44см - 40см - 39см

как видите, объёмы почти не ушли. Похвастаться, увы, нечем. Руки схожи с крыльями летучей мыши, если бы она была большая и толстая. Витамины пью. Привыкла к ним очень сильно. Без них плохо. Воды по прежнему не получается вылакать 1,5 - 2 литра. Перестала замерзать и колотиться от холода где-то между вторым и третьим месяцем. Ну а сейчас...Что сейчас... Взять ноги в руки и делать всё, чтобы хотя бы визуально стать похожим на женщину, а не на колобка-переростка.
Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Natali_M
    Опять живот и талия. Таким макаром так и будешь по жизни их мерять? Осень-осень.. становись лучше весною.. чтобы цвести и пахнуть, а не осыпаться как листья или плакать как дождь.
    Плохо, что перестала мерзнуть. Какая температура тела?
  2. Аватар для Осень
    Натали, по жизни мерить их, конечно, не буду. Думаю, что дойдя до отметки 100 перестану. Когда пузцо станет поменьше. Ибо сейчас это два самых ярко выраженных участка на тельце. Талия самый маленький, живот самый большой (после бёдер).
    Температура тела в порядке, 36,6. Почему отсутствие мерзлоты - плохо?
  3. Аватар для Natali_M
    Это значит, что организм привык к режиму жесткой экономии - это раз. Или два - ты вышла из режима жесткой экономии. Или еще что-нибудь. Просто в периоды активного сброса веса мы тут все обычно помираем от холода.
  4. Аватар для Mistika
    главное, что не стоишь на месте и вес медленно, но верно движется в низ
  5. Аватар для Praskusha
    Читаю про твою осень, как про свою любимую пору. Я ее обожаю, и листками пошуршать, и в одиночестве побродить, и дождь, так призывно стекающий по стеклу или подставить под него руку В Москве уже от красивой осени мало, что осталось. Последние деньки, листьев почти нет, но
    Кто его знает, много это или мало, если учесть первоначальный, могло бы быть и лучше, но и правда, не халявь, упрись по возможности максимально и результат должен будет порадовать.
  6. Аватар для Осень
    Натали М, да, думала про это... С одной стороны хорошо, что больше не колотит, это было довольно-таки неприятно. Не могла от холода спать ночами, ходила по дому в тулупе и т.д., а с другой стороны странно. Должен же процесс похудения сопровождаться чем-то таким..А теперь даже холода нет. Ничего нет...
    Праскуша, да осень для меня самая праздничная и яркая пора, но никак не унылая... Москва большой город, у вас там совсем всё по-другому. У нас же в Таллине самая настоящая осень, маленький городок с ароматом ноября и пустынными улочками.. Да, буду усердствовать. Никакой халявы. Хватит...
    Хы... Сегодня была такая ситуация...Не то, что неприятная, но и очаровательного маловато. Пошла в магазин. Долго ждала лифта на первом этаже, долго-долго он ко мне не ехал. В итоге приехал. Оказалось, что на втором этаже лифта ждали ещё дольше. Выходя из лифта я увидела толпу: женщину лет 45-ти и кучку её, судя по всему, детей. Много. Разного возраста. Человек 5. Когда я в лифте приехала и дверь открылась, одна маленькая девочка с очень нахальным и хамским озлобленным взглядом, в котором прочитывалась издёвка, громко отвесила: "хаа, понятно, почему лифт так долго ехал. И как он вообще поднялся?!" раздался хохот остальных, включая мамашу. И мамаша (с позволения сказать) тявкнула на одного из детей: "во, будешь конфеты уплетать, как щас, станешь вот таким же"... Меня не смутило и не цепануло обидой. Меня поразило в стотыщьмильённый раз то, насколько есть недалёкие люди и какое поколение они выращивают. Жалко тех несчастных детей, для которых нормой считается тупо и нагло хамить старшим, совсем незнакомым людям, ещё и смеясь в голос вместе со своей мамашей. Удивительно...
    И стало так противно за себя...И сразу захотелось себя истязать физ. нагрузками и голодовкой, чтобы быстрее избавляться от этого позора) Стало стыдно за то, что я есть такая. Странное чувство. =/
    На лифте больше не поеду. Даздравствуют ступеньки.
    Обновлено 05.11.2010 в 23:13 Осень
  7. Аватар для малинка
    Ожирение - это наша слабость, а не болезнь - для обывателя. А слабые места уязвимы, поэтому я никогда не позволяю себе расслабиться. Люди это хорошо чувствуют, даже по одному взгляду. К сожалению, это привычка, выработанная годами.
  8. Аватар для Пчелка Майя
    Не смогла пройти мимо...Меня хамство очень сильно выбивает из колеи.Странно...откуда в людях столько цинизма ? Господь нас всех создал разными....неважно какого ты размера. Осень...вы не переживайте, таких людей надо только пожалеть. Может у нее проблем наааамного больше чем у вас и это ее реакция такая...злость и хамство.И видимо единственное что ее утешает это когда другим хуже чем ей...особенно если из-за нее.Главное что вы на правильном пути.Я желаю вам удачи,здоровья и оставайтесь всегда такой же чуткой...неважно будете вы весить 122 или много меньше.
  9. Аватар для StarLady
    Может конечно я слепая, но хамства не вижу. И после всего того, что сделано... Лично лучше я буду 60-килограммовой стервой, чем 120 килограммовой чуткой...
    Осень, как показывает опыт 22 килограмм за три месяца с исходным весом 144кг - это мало...
    Надо Вам пересматривать рацион и смотреть, что вы не так всетаки едите... На данный момент это единственный выход для Вас...
    Если цель - похудеть и уже такой важный шаг сделан, то пора брать себя в ручки и идти до конца... А то потом локти кусать будете...
  10. Аватар для Natali_M
    Осень, детскими устами, к сожалению, глаголит истина. Зачем прятаться от самой себя? Ты ведь уже не прячешься. Только кто об этом знает? Как лифт поднялся - это правильный вопрос ребетенка и правильная реакция матери - конфетки и будешь таким же... Так что - ступеньки и корректировка рациона.
    Что-то мне подсказывает, что и в 120 кг СтарЛеди не была чуткой .
    Обновлено 06.11.2010 в 18:05 Natali_M
  11. Аватар для StarLady
    Зайка я всегда была чуткой... если меня не обижать...
  12. Аватар для IrInKa
    Уже 3 месяц???? блин как быстро летит время...
    по поводу мерзлоты я мерзла до 3 месяца потмо не мерзну,так что даже не думай значит организм нормально гоняет кровь что ты не мерзнешь...
    По поводу тетеньки и детей не тебе должно быть стыдно а ей за ее детей за такое отвратительное воспитание! В один прекрасный момент попадется им человек который не будет молчать и ответит так что запомнят на всю жизнь!
    у меня за 3 месяца где-то так же ушло с означального 137кг, у всех по разному уходит вес, но главное уходит вот так медлено но верно я уже перевалила за -40 кг и ты перевалишь все будет хорошо, но следи все ранво сильно калорийные продукты не кушай, а то у меня маманя по слаткому вдаряет и поправилась уже на 3 кг.
    А чуткость это хороше качество в любом весе, я не понимаю как можно быть чертвой, это ужасно!
  13. Аватар для Ника
    Девочки, не путайте понятия-чёрствая , чувствительная, добрая или недобрая. Человек может быть чутким , но в то же время и умеющим за себя постоять и вовремя дать отпор.А может быть совершенно нечувствительным к чужим людям, а закомплексованным только на себе. Нужно учиться давать отпор, ставить хамов на место. Осень ведь ты промолчала и эта семейка посчитала себя правой.Они и дальше будут так себя вести. А если дать отпор , то они в следующий раз , прежде чем выступать , подумают, а не нарвутся ли на отповедь. Не подумайте , что я описываю чей-либо характер. Я не знаю никого лично, поэтому о характере, например , Осени ничего сказать не могу. Но нужно перебарывать себя , выползать из своих комплексов, учиться за себя постоять. И не мусолить неприятные ситуации сутками. По опыту знаю-если бы сразу отреагировали на выпад, то считали бы себя героем, и не было бы негативных , тоскливых мыслей. Не обижайтесь, но я больше люблю весну. Наверно каждому своё.
    Обновлено 07.11.2010 в 11:46 Ника
  14. Аватар для ionna69@bk.ru
    По поводу воспитания детей...Я достаточно грозная мамашка и стараюсь своему отроку привить и уважение к старшим,и просто научить фильтровать мысли перед тем как их озвучивать...И уж тем более не позволю какой либо выпад в плане "толстая","жирная" или что то в этом роде.Но периодически,он все равно умудряется "выдавать перлы",после которых мне хочется провалиться сквозь землю.На приеме у врача,в психоневрологическом диспансере,куда мы пришли за справкой для логопеда,он начал громко возмущаться,"откуда столько детей-уродов вокруг"...А был день,когда основная масса детей была с диагнозом ДЦП...Думала-убью.Но дети...это дети.Они не "несчастные и глупые",они просто маленькие,и говорят то что думают.Другое дело мамаша с ее "конфетками".Я считаю, таким дамам надо тоже четко озвучивать "свои мысли по поводу их текста"))).
Рейтинг@Mail.ru