Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Скоро, очень скоро...

Начало...

Оценить эту запись
ОП СЛИВ, 16.10.2015 . Рост-171, Вес-104,500кг, ИМТ- 36.
Привет всем. Вот решила написать.
Моя ОП должна была состояться в августе, но мне по состоянию здоровья, а именно из-за низкого гемоглобина отказали. Переписалась на 16 октября и начала борьбу. В итоге на момент операции с 87 подняла до 132!!!
И вот сегодня уже 12 дней как я прооперирована.
Расскажу в кратце как всё было.
В клинику приехала в день операции, попросила врачей не госпитализироваться за день, так как в Москву прилетела с малышом, а для него каждый час без меня - стресс. Уж очень Мамин сынок . Ну так вот, просмотрели анализы, сказали идти в палату. В клинике была в 8:00 утра , прооперировали только в 16:30.
Две медсестрички прибежали с каталкой,укололи пару укольчиков, быстренько меня забинтовали, одели Шапочку и бахилы , накрыли простынкой и мы двинулись в путь на встречу к новой моей жизни.
В предоперационной я полежала минуток 10, закатили меня в операционную, помогли перелечь... И вот... Играет музыка, не помню какая, но что то не навязчивое, лёгкое, появился наш добренький анестезиолог, мило улыбался... Кроме него и медсестры никого не было, врачи оказывается заходят после того , как человек засыпает. Доктор спросил готова ли я, потому что он начинает и всё...
Потом помню голоса, какой то шум... Сильная боль в подреберье и тошнота... Но волшебные уколы обезболивающего и церукала быстро меня успокаивали и я засыпала. Медсетры, дай Бог им всего- всю ночь забегали в палату на перегонки на каждый мой шорох... Огромное им спасибо!
В час ночи я уже лежала с широко открытыми глазами и прислушивалась к своему организму. В 2:00 я сама встала, почистила зубы, умылась и даже больше... Одела чистенькое и легла спать. Утром проснулась потому что в палату зашли врач и медсестра-обход. Дренажей у меня не было, врач во время перевязки сказала, что операция прошла идеально!!!
1-е сутки - есть не хотела, только пить. Пила по чуть ,чуть, через трубочку малюсенькими глоточками, осилила лишь 300 мл... Проходимость в горле хорошая, но ниже странные, новые ощущения: немного неприятно, даже чуток больновато, при сглатывании чайной ложки, ощущения, будто кусок застрял. Обезбаливалась 2 раза- утром и вечером, Боль лёгкая, навязчивая что ли, но обсалютно терпимо. Тошноты и изжоги не было.
2-е сутки- пила чуть больше, бульон приносили 3 раза, пила чуть больше половины- это где то 40 мл, но в течении часа, минут 40... Температура субфибрильная- 37,2... Обезбаливалась так же 2 раза. Тошноты и изжоги не было.
3-е сутки- пила так же -200-300 мл, бульон столько же. Ходила на улицу, обратно пришла пешком по лестнице. Температура - 37, тошноты и изжоги не было, обезболилась только на ночь. Сняли бабочку с руки на конец. Проходимость нормальная.
4-е сутки Ура!!!Меня выписали. Собрала вещи, и выпорхнула из отделения, как бабочка!

Температура поднималась ещё пару дней на ночь. Обезбаливалась сама дома перед сном тоже ещё три дня. Перелёт домой перенесла нормально, улетала на 7 -е сутки после ОП .
Сегодня 12 дней- болей нет, тошноты нет, изжоги тоже нет.
Пью Париет, прописали в течении 3 недель. Ещё даже пюрешки не ела. Пью воду, мало конечно, так и не распилась ещё до1,5 л, даже и до 500 мл... Пью кисельки, молочко, компотики, соки- всё из детского питания. По чуть чуть, за день пачки 3 всего, по 200 мл, но в несколько попыток.Последние 2 дня пью питьевые кашки"Фруто-Няня", в пачке 200 мл, выпиваю за день одну пачку еле еле в несколько заходов. Сегодня супчик с овощами и рисом на курином бульоне, измельчила блендером, 40-60 мл наверное , за два подхода съела. Не могу сказать что прямо не лезет, но чувство -"... в горле стоит ", останавливает. Сплю хорошо, есть лёгкая слабость, даже не слабость,а что то похожее на угнетённое состояние, организм печалится . А энергии кстати больше. Сегодня с утра , как электровеник. В туалет хожу через день, пока не паникую по этому поводу.
Ни жалею ни капельки !
И небольшой отчёт: ОП СЛИВ-16.10.2015
Рост-170-171
Вес на день ОП-104,500кг

12 дней после ОП
Вес - 98,600кг
Сброс- 5,900кг
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Милка
    Привет , Дидиша )
    У меня 13 октября ЖШ , пюрешко уже ем )
  2. Аватар для OLENA
    Как подробно все описано. Пригодиться новичкам. А вот меня интересует вопрос гемоглобина, чем поднимала и какими дозами и сколько времени. Только гемоглобин был низкий или ферритин тоже? Меня назад не отправили, прооперировали 7.10, но и гемоглабин был не такой низкий 109. Но терапевт сетовала что я какая-то бледная и что надо провериться на ферретин. Вот доеду домой, отдохну и начну все проверять.
    Отличный отвес за две недели
  3. Аватар для Didisha
    Привет OLENA.
    Я проколола Феррум Лек-20 уколов, а потом доподняла Тотемой. Она в ампулах продаётся. Её надо пить. Я принимала по 2 ампулы в день, утром и вечером- 10 дней, а потом ещё 15 дней по одной ампуле. Плюс проколола витамин В12- 10 уколов и так же принимала шипучий витамин С, так как он улучшает усваивание железа.
    Анемия по жизни со мной, низкий и ферритин и гемоглобин.
    После моей атаки и ферритин и гемоглобин норма.
    Но колоть Феррум Лек не советую, он для экстренных случаев. Возможно если бы мне не надо было бы спешить , я бы просто пропила Тотему. Она очень хорошо поднимает гемоглобин . Если вдруг пропишут, посоветовать могу- разводить лучше соком с кислинкой, потому что Тотема сладкая как сироп, ещё и с привкусом металла.
    К такому низкому гемоглобину привели вторые роды и монодиеты...
    И по поводу отвеса... Спасибо. Но что то прямо думаю не маловато ли...
Рейтинг@Mail.ru