Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

viktor

9 месяцев. Топтание на месте.

Оценить эту запись
Всем добрый день.
Сегодня 9 месяцев после Оп.
Это месяц без изменений, вес гуляет 103-104кг.
Ни как не получается перейти в двузначные, а хоца))
По питанию без изменений , по прежнему мой рацион это салаты в основном. Также рыба, иногда мясо или печень всё это готовится в духовке без жира.
Так же прекрасно проходят а любом виде все виды бобовых, от фасоли и чечевицы до хумуса и маша .
Вода чистая 2-3 литра в день легко.
Пример вчерашнего меню.
9.00 250гр салат греческий +1 кус хлеба (помперникал)
12.00 200гр запеканки из броколи
15.00 250гр салат +1 хлеб
18.00 150 запеканки +3 маленьких блинчика
21.00 120гр курогруди
В течении дня также пролетело; 3 груши 1 банан 25гр шоколада 1морженка и 20гр бейгеле.
Ваше мнение по питанию выслушаю с радостью.
По части вкусняшек всё знаю и стараюсь себя сдерживать.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Verzweifelte
    Не знаю, как у Вас, а у меня регулярное потребление обычных сушек и нерегулярное - шоколада, сразу даёт прибавку...
  2. Аватар для Гита
    Мне кажется,мало белка. У многих даже почти балеринок здесь встревал вес,когда не было белка. Начинали пить его или есть -вес падал.
    А попробуйте таки добавить побольше в рацион белка. (шепотом)-ну попробуйте таки протеин спортивный. Купите пробную маленькую... Может и пойдет Ваш вес вниз?
  3. Аватар для viktor
    Белка хватает, я как то прикидывал порядка 120 гр набегает.
    По поводу вредностей то это примерно в приделах 500 ккл
  4. Аватар для Shemeshko
    А всего сколько ккал в день? Спорт есть? А что диетолог говорит? Дневник питания ведешь?
  5. Аватар для viktor
    Диетолог говорит что питание правильное в основном, кроме вредностей. Я для неё специально вёл в течении двух недель дневник куда записывал кажую канфетку и вобще всё что попадало в рот. Калории прикидывал несколько раз и выходило в среднем около 1200 это на нормальной пище + 500-800 вредности. Спорта нет , есть много движения на работе
  6. Аватар для leno4ka
    Морженка это зло для меня.
  7. Аватар для viktor
    Ну я нашел выход, мороженное беру диетитечское в нём в зааисимости от вида и производителя от 22 до 50 ккл.
  8. Аватар для Saga
    Виктор, не хотела комментить, ибо уже пару раз говорила, но вы мои советы то ли игнорите, то ли не слышите, потому я в двояких чувствах - хочется помогать тем, кто тебя слышит. Но сделаю последнюю попытку. Где???в каком месте вы набираете 120гр белка на таком рационе, как в примере? вы едите одну траву практически. Я реально не понимаю как мужчина в центнер живого веса может жить и еще физически работать на подобном рационе, у вас еще меньше года и че-т мне так подозревается, что к 1,5-2 годам анемия ваше все будет. Я не пугаю, просто реально смотрю на вещи.
    Теперь по рациону конкрентно - белка в 120гр кургруди сколько? усвоение из этих 120гр сколько? Понятно, что все мы разные и усвоение у всех разное, но у вас еды практически в рационе нет. Что такое для нас греческий салат, запеканка из брокколи? - трава. Потому травы в вас и проваливается по 250гр + кусок хлеба, по сути желудок забили, а ничего особо полезного организму не дали.Порции большие, толку мало. Потому и не худеете, имхо. В рационе должно быть больше молочки, не обезжиренной, а вполне себе хорошей молочки. Не едите мясо - ешьте сыры, при вашем весе вам 100гр белка как минимум надо набирать. Не едите мясо - пейте протеин, хоть я и не адепт протеина, но если б не ела достаточно белка, то пила бы, ибо здоровье превыше всего.
    В общем, я бы пересмотрела питание в пользу уменьшения порции, но чтобы это была полноценная еда , сбалансированная, содержащая в себе не растительный белок, который неизвестно усваивается ли у нас, а вполне себе животный белок+длинные углеводы+ жир. Жир нам жизненно необходим. Я съедаю в день 100-120 гр жира, но вешу при этом 63-64кг при росте 171 и диетического мороженого я не ем, и шоколада у меня в рационе поболе чем 25гр.
  9. Аватар для viktor
    Сага я к вам прислушиваюсь. Просто я забыл указать что я также очень много ем сыра и другой молочки нормальной жирности, в среднем в неделю у меня уходит разных видов сыра более 2-х КГ. Все салаты и запеканки с большим содержанием сыров. За анализами слежу всё в норме, витамины и кальций принимаю постоянно. Также наблюдаюсь у диетолога.
  10. Аватар для Shemeshko
    Чтобы посмотреть что менять надо смотреть дневник питания хотя бы за неделю а не за 1 день, ну и + вопросы конкретно по блюдам: например греческий салат с брынзой? а сколько ее? а какой жирности? А масло добавлял? А какое и сколько?Запеканка из брокколи с какой заливкой? Молоко+яйцо? молоко какой жирности? Сколько его? а яиц? И т.д.
    В общем кроме непосредственно кал. надо еще БЖУ смотреть.
  11. Аватар для ярине
    Спорта нет , есть много движения на работе
    Моя сестра имеет свою небольшую швейную фабрику, движения вокруг огромных закройных столов целый рабочий день с 8 и до 8 и толстеет, а на меня рычит что и так много двигается. Выпало ей со мной прогуляться в горном алтае по пересеченной местности да в горку да с горки этак км 10 просайгачили... вот тут она и поняла что такое нагрузки. ели до базы дошла. ходите по 7 км ежедневно, ну можно 5 дней)) и вы будете худеть - проверено на себе. я ходила 5-7-иногда 10 км ежедневно
  12. Аватар для viktor
    Салат на тему греческого) делаю с фетай 16% или булгарит 5% сыра обычно много, масла оливковое совсем немного. Заливка для запеканки когда как это обычно яйца греческий йогурт или ски а также какой либо сыр ( фета булгарит каш цфатит) ввобщем полная импровизация.
  13. Аватар для Shemeshko
    Ну вот и считай 5% булгарит в 100 гр. содержит 20 гр. белка + не весь этот белок усвоится а 16% фета 16 гр. белка.
    Вот тут можно смотреть КБЖУ по продуктам http://www.netogreen.co.il/Item/0/%D...95%D7%AA/.aspx
  14. Аватар для Saga
    Виктор, то, что написано, то и комментирую.
    250гр еды - вы прям замеряли вес? и хлеб сколько? у нас один кусок 30гр весит, а другой на все 60 тянет. Вам прям хочется съесть такое кол-вы еды за раз?
    У меня тоже порции увеличились, сегодня на работе разговаривали с коллегами по поводу моего байпасса, так я сказала, что в первый год я могла только половину чашки супа выпить, сейчас съедаю полную и кусочек хлеба с маслом, то есть понимаете к чему я веду. Желудок со временем растягивается или вмещает в себя больше по любому, если сейчас в вас столько еды влезает, то что будет к 2-3 годам. Потому я все же повторюсь - лучше съесть кусок сыра 40гр с ц/з хлебом 35-40гр + что-то овощное 80-100гр, чем греческий салат 250гр и хлеб. Меньше объем, белка больше, насыщение дольше. Но это мой принцип питания, никому не навязываю, каждый сам набивает свои шишки.
    По поводу анализов - в первый год запасов много, у меня все показатели как у космонавта были, к 2,5 годам, несмотря на хорошее питание, курсы витаминов, показатели изменились, потому и стараюсь предупредить других. Еще возможно что-то изменить- делайте, оп еще работает, выжмите из нее все возможное, но при этом помогайте своему организму, кормите его.
  15. Аватар для viktor
    Сага спасибо за советы. Кусочек хлеба весит 30-40 грамм в зависимости от вида хлеба. Хлеб или кусмин, цельнозерновой или ржаной. Взвешиваю только сухое там мясо или рыбу, салаты и бобовые нет просто объём порции не более 250 мл я специально набрал таких контейнеров и посуды для себя. Другие крупы просто не идут. И да объёмы всё таки уходят, не смотря на показания весов)
  16. Аватар для Нежная козявка
    можно и мне свои две копейки вставить. все ж 5 лет ужо. молочка и не жирная -до 5% и усе . иногда сыр как лакомство . обязательно мясо- рыба- пусть весь ваш обед будет в основном белок -грамм 100-150 и только остальное тушеные овощи(с 1 ст. л. масла) Запеканки с сыром и фетой -убрать (а кстати ,если даете туда муку -то ваще -смэрть) можете делать без муки с сырами 5-9 %. Ну про вредности сами знаете -в период активного желания похудеть -про вредности ..... иногда -1,2 раза в неделю как награда и то.... я не делала. Но я понимаю -мы все люди и все разные . и даеда в 21-000 никак не способствует похудению . ну в 19-00 последняя- потом чай ,кофе , и на крайняк ,ежели умираеш - кефир -1 ст. Спорт обязателен без него никак ну низя без . хотя бы подчеркиваю хотя бы 2 раза в неделю . вроде все , а да - скока -скока фруктов проскакивает? удивительно что вес только стоит с такой едой . НЕ более 1 фрукты в день-сахар ето и ваще сахар зло. если захотите найдете гдето в дневниках мой тел. я держусь еще ,и надеюсь и далее
Рейтинг@Mail.ru