Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Алка

4 месяца после ОП СЛИВ

Оценить эту запись
Всем привет!!!

4 месяца после ОП слив - полет нормальный :))

За 4 месяц - отвес 5 кг, вес утром сегодня 93,5. С момента ОП сброшено 29,5 кг (от максимального веса за неделю до ОП 30,5 кг)

Особо в этом месяце не сильно что-то поменялось. Вернее, все развивается достаточно стандартно, как уже описывалось во многих дневниках: порции несколько увеличиваются, скорость снижения веса замедляется... Увы...

Все вроде нормально, но как-то в этом месяце нет эйфории от похудения... иногда даже наваливается хандра. С приходом осенних холодов начала зябнуть и мерзнуть, особенно, если не поесть вовремя... Такого со мной раньше практически не случалось :)

Еще одно для меня очень серьезное расстройство - волосопад под конец четвертого месяца все-таки начался, несмотря на мои "героические" усилия по его предотвращению... Но, не перестаю бороться... Начала на ночь втирать маски ( 7 масел против выпадения волос + витамин А + витамин Е...

Ем 4-5 раз. Калораж 850-1000, чаще в пределах 850-900. Влазит, если захотеть, уже достаточно много... Например, суп или щи может войти 150-180 гр... Мяса, рыбы - грамм 60-80... По утрам ем овсянку с фруктами (грамм 80-100 полужидкой каши, 50/50 на воде и молоке, и 60 грамм каких-либо порезанных в кашу фруктов, сейчас это хурма по сезону.
Чтобы дальше порции не уваливались, безопаснее отмерять сколько нужно и не тестировать, сколько захочется или влезет...
Сладости не ем.. Ну, то есть, шоколад, конфеты, печенье и проч... Вместо них в качестве отдушины для души - иногда финики гр 10-15, ложка меда с чаем, орехи.. Просто до трясучки нравятся кедровые орешки... Покупала только раз за месяц для добавления в салаты, чтобы не провоцировать зажор

Посчитала, что белки не добираю, твердо решила начать пить спортивный белок ежедневно, хотя бы по пол порции...

В этом месяце, с приходом холода, стала пить совсем мало воды, но завариваю себе отвар шиповника + зеленый чай и в термос, пью в течение дня где-то больше литра...

Из спорта в этом месяце, хожу по 20-30 минут на эллипсоиде по утрам, если не в командировке... Под конец месяца начала специально ходить пешком по вечерам по 3 км, средне-быстрым шагом... Здесь собой довольна :))) раньше 300-500 метров проходила еле-еле с одышкой и болями в спине...

Живот и руки подвисают... Носить нечего, все большое, а до нормальных магазинов еще не дохудела.... Так как рост у меня маленький (156), то с моими 93,5 я еще тостушка :))

Но, еще не вечер... Будет и на нашей улице праздник... В целом, жить стало однозначно легче в прямом и переносном смысле...

Всем успехов, желаемых отвесов и самое главное здоровья !!!!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Все правильно-еще только 4 месяц. Будет много новых отвесов)
  2. Аватар для Sonora
    Поздравляю, это замечательно! 30 кг ушло - это много и уже наверняка легче. Мерзлячество прекратится, когда организм настроит новую терморегуляцию. Волосопад тоже явление временное.
    Попробуйте ввести в рацион творог и белки яиц. Ввиде запеканок и прочего. Овсянку лучше заменить на кашку поплотнее. Цельнозерновую гречку например.
    Если не добирается и так белок - попробуйте в дни тренировок попить сироп из аминокислот, омеги и витаминов. Оно 270 ккл, как отдельный прием пищи.
    Если ходите в спортзал - не убивайтесь на элипсоиде по полчаса. Время знанимает много, а жжет слабо. Лучше 10 мин для разогрева побегать на элипсоиде, а потом с весами силовое поделать. Правда, поверьте, толку больше и результат будет.
  3. Аватар для Алка
    solga, спасибо! да, верю, что так и будет :)
  4. Аватар для Алка
    Сонора, спасибо за советы и поддержку :))

    Про запеканку хорошая идея, у меня хорошо в мультиварке получается и диетическая, и белков много...

    В спортзал пока не хожу... Эллипсоид стоит дома на балконе, этим и объясняется такая приверженность именно к этому типу занятий :))) хожу на нем по утрам вместо зарядки... Ну, еще он хорош тем, что на позвоночник меньше нагрузка... Я в большом весе нагуляла де формацию фиброзного кольца одного позвонка и небольшую межпозвоночную грыжу... Сейчас еще спина бывает побаливает и я с ней стараюсь поосторожнее....
    Поэтому наметила пока себе добавить бассейн. А дальше посмотрим.
Рейтинг@Mail.ru