Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

ната28

Что то происходит с мужем......

Оценить эту запись
Всем доброго дня!
Ох девочки - мальчики не пойму что в последнее время происходит с моим мужем , мы стали часто ругаться практически каждодневно((( за 8 лет я наблюдаю такое впервые , он постоянно злой и раздраженный , недавно закатил скандал что я много стала тратить денег на одежду и обувь , потом долго извинялся,начал ревновать к столбу ,хотя я не даю ни какого повода , что происходит не пойму ... но сделала выводы что это связано с моим похуданием, мне кажется он стал как то не уютно себя чувствовать в моем обществе ( не знаю как еще написать)
при всем при этом я не вижу ни каких изменений в себе ,кроме похудания ,мой характер и привычки не поменялись......
Что происходит?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    всем нужно время на привыкание. если муж из тех, кто любит глазами, то он видит перед собой чужую женщину.
    а мож ему неуютно от свисающих частей тела, раньше было всего много, но упруго, а сейчас все как кисель.
    нужно говорить с мужем и выяснять с ним, что его тревожит, кто ж вам лучше него самого ответит что с ним происходит.
  2. Аватар для Гита
    Из бариатрической брошюры:

    ГЛАВА 13. ОТНОШЕНИЯ С БЛИЗКИМИ.
    Потеря лишнего веса непременно окажет влияние на всю вашу жизнь. В том числе и на отношения с близкими людьми. Многие пары переживают кризис и даже расстаются через некоторое время после операции. Это обычная человеческая реакция на серьезные изменения в жизни партнера, но ни в коем случае это не говорит о качестве ваших отношений вообще или о характере партнера.

    Отношения с супругом и близкими членами семьи формировались в определенных условиях. После операции ваш образ жизни меняется коренным образом, естественно затрагивая всех, кто вас окружает. Люди не любят меняться, особенно когда это не касается их лично. Партнер может стараться вернуть отношения и образ жизни в привычное русло, когда он знал как себя вести и не испытывал неудобств.
    Саботаж.
    Пытаясь вернуть равновесие в отношения, ваш партнер может специально или неосознанносрывать вашу диету или занятия спортом.
    Это могут быть многозначительные вздохи, в момент начала тренировки. Или покупка продуктов, от которых вам трудно отказаться, потому что: «Ты же это любишь». Многие жены как будто специально начинают готовить любимые блюда мужа, именно тогда, когда он не может их есть.

    Это невероятно, но большинство партнеров делают все это совершенно неосознанно.
    Если вы стали замечать что-то подобное в своем супруге – поговорите с ним. Поймите, что он сейчас переживает не самый лучший период, ему также трудно приспособиться к новому образу жизни, как и вам.
    Ваш супруг может бояться, что вы бросите его, если будете выглядеть более привлекательно.
    Это кажется смешным, но это факт.
    Если ваш партнер шутит на эту тему – обратите внимание. Это может быть сигналом серьезных переживаний, которые ставят под угрозу продолжение ваших отношений.
    Непонимание.

    Люди склонны связывать свои личные успехи с умом, талантом, силой воли или тяжелым трудом, а успехи других списывать на везение и успех.
    Поэтому вы можете столкнуться с непониманием после операции. Окружающие могут считать, что вы выбрали очень простой путь и поэтому похудели. «Каждый может похудеть, если сделает операцию, в этом нет его заслуги».
    Никто не подозревает о необходимости постоянного контроля веса и привычек после операции, всю жизнь, изо дня в день. Никто не знает о том, что вам пришлось пережить. Все видят лишь то, что было и конечный результат. Со стороны это выглядит очень просто. Возможно, такие люди сами борются с лишним весом, ваш успех может вызывать зависть и раздражение.
    Научитесь не обращать внимания на такие реакции. Поймите причины этого поведения и не позволяйте окружающим мешать вашему успеху.

    Злость.

    Членов семьи может раздражать необходимость изменения образа жизни из-за вашей операции. Это нормально.Не каждый может спокойно изменить свою жизнь, когда это не касается его лично. Даже ваш супруг может быть недоволен тем, что теперь его жизнь крутится вокруг вашего веса.
    «Я занимался спортом всю жизнь. Почему я должен менять свои привычки из-за того, кто плевал на свое здоровье в течение 30 лет и теперь опомнился?», такие реплики не редкость даже в дружных и любящих семьях.
    Это встречается очень часто и может стать настоящей проблемой. Попробуйте поговорить с родными о том, как важны для вас эти изменения. Если понимания достичь не удается, то это повод обратиться за помощью к семейному психологу.

    Оскорбления.

    Некоторые супруги используют лишний вес в качестве оправданий оскорблениям. Подкалывания, обидные шутки, угрозы разрыва. Вы можете чувствовать себя подавленным, иметь низкую самооценку и терпеть все это, пока не похудеете. Но после операции у вас может появиться желание разорвать такие отношения. Возможно это самое правильное решение. Никто не имеет права оскорблять вас. Независимо от того как вы выглядите и сколько весите.

    Постоянные разговоры о весе.

    В течение многих лет ваши родные и близкие говорили, что вам следует похудеть. Как только вы похудели, это же люди начинают советовать немного поправиться. Это распространенное явление. Люди привыкли обсуждать ваш вес и теперь не могут остановиться.
    Если вам неприятны такие разговоры – поговорите с членами вашей семьи и друзьями. Они могут не догадываться, что обижают вас.
  3. Аватар для Saga
    Гита, спасибо, с интересом прочитала.
    Многие вещи из 13 главы испытала на себе)))
  4. Аватар для Verzweifelte
    Мой супруг, глядя на меня, тоже согласился на операцию...
    Так что наши изменения очень сильно на них отзываются!
  5. Аватар для Гита
    Конечно,сказываются.
    Я думаю, иногда женщина в теле,комплексующая,и не замечает,что муж ее подкалывает, или КАК он к ней относится. А как только начинает худеть,самооценка повышается, и это отношение ,замыленный раньше глаз,начинает видеть и возникает мысль: ДО КОЛЕ Я БУДУ ТЕРПЕТЬ???!!
    Начинает отвечать, защищаться -вот вам уже и ссоры. И тогда она слышит: ты стала жесткой! Ты стала стервозной!
    Да нет, она ,наконец,стала любить себя и не давать в обиду!
    Обновлено 19.10.2015 в 14:23 Гита
  6. Аватар для Solek
    А может быть все гораздо проще?

    Не будем углубляться в дебри психологии и прочего

    Мужчины устроены проще. И часто, очень часто их раздражает именно то, о чем они говорят вслух. Не имея никакокого двойного дна за своими словами...

    Если муж злится на нескончаемый поток новых покупок. Значит его бесит Ваше мотовство.

    Все просто.

    Можно сто раз говорить себе и ему, что тело новое. Я себя полюбила. Ты его тоже полюби. Мне нужны новые наряды и прочее.

    Жизнь прозаичнее. Гораздо

    Сейчас кризис. Возможно бюджет семьи страдает или трещит по швам. А впереди ещё и ещё похудание, а значит смена имиджа, размера. Да и вообще вот в Толстом теле не было доступно такого удовольствия- как шопинг

    А мужчина всегда добытчик. И ему нужна стабильность.
    Может быть потраченные деньги на себя должны были лечь в основу совместного отпуска или покупок в дом

    Ну неважно на что.

    Может быть муж с опаской смотрит на безумные траты, с трудом сдерживаясь, потому что понимает, что он или не осиливает новых запросов жены. Или осиливает за счёт всей семьи.

    Умеренность и разумность. Сейчас станут для Вас тем елеем, что подровняет отношения.

    Встаньте и посмотрите с другой стороны.Ваш муж сделал операцию для похудения. Вы конечно гордитесь им, любите.
    Но с каждым новым костюмчиком или блейзером, новой парой итальянских туфель или невообразимо сексуальных боксеров в количестве, достойного одноразовых применений)). - у вас закрадывается мысль- эй! Остановись!!
    Передохни! Выдохни!)))

    Ты стал безусловно красив и достоин лучшего обрамления)), но в доме уже нет места для всех обновок, большинство из которых уже, кстати, стало велико...

    И да. Ревность у мальчиков чувство алогичное))))
    Или оно есть, или его нет!))
  7. Аватар для Гита
    Как знать-как знать. Я думаю,знает это все только героиня сего романа.
    У нас ведь в жизни как - только два повода для жизни в браке : любовь и удобство. Так что скоро со временем и героиня наша поймет:любят ее,или она была удобна. И сделает свои выводы. На слова мужа тут тяжело опираться,скорее,на поступки.
    Обновлено 19.10.2015 в 15:45 Гита
  8. Аватар для Solek
    Гита, с каких пор любовь измеряется готовностью мужа скупать жене полмагазина в связи с хотелками))?

    Можно любить. Помогать. Поддерживать. Но быть не в состоянии в какой то момент удерживать финансовую стабильность в связи с возросшими , сильно возросшими тратами)
    Впрочем Вы правы.

    Только автор может знать, почему они ссорятся. Мы можем лишь предполагать и выдвигать гипотезы.

    Ссоры ведь могут быть как напрямую связаны с похудением жены( изменившееся тело, к которому надо привыкать заново, изменившаяся самооценка и тд)
    Так и опосредованно.

    Те же незапланированные траты, страх за будущее, своя самооценка у мужа упала ниже плинтуса и тд)

    В любом случае желаю найти причину и устранить), если есть такое желание.

    Потому что мир и гармония в семье важнее нового платья или зашкалившей самовлюбленности)

    Любить себя здорово и правильно. Но только если от переизбытка этого не страдают близкие и родные люди

    Пы. Сы. Впрочем я исхожу из собственного опыта. Потому как у меня был период, когда вес максимально упал и я ринулась в магазины))), обновлять и обновляться!!!

    Когда я поняла , что мои траты уже похожи на мотовство- заставила себя остыть и малость поумерить пыл. Потому что смена гардероба несколько раз в год, начиная от трусов и заканчивая зимними вещами проделала в нашем семейном бюджете не малую дыру.

    И это , кстати , было одной из причин некого семейного кризиса.

    У автора может быть совсем все по другому и её покупки разумны и рациональны)

    У меня такого не было. Мне крышку сорвало!))

    Пы. Пы. Сы. Кстати. Ссоры вообще с похудением могут и не быть связаны. Совсем.
    Может имеют место быть события или чувства или эмоции о которых мы не знаем и не узнаем.

    Элементарные проблеммы на работе. От мелких до трудноустранимых. А мужчины и работа. Это очень значимо.

    Надо разговаривать. Это самый безболезненный и быстрый способ узнать в чем проблема.

    Можно гадать, накручивать себя. Придумывать и додумывать. А достаточно просто поговорить)

    Из какого то народного фольклора-муж весь день надутый и молчит. И секс не помогает. Жена уже все думы передумала. И жопа Толстая. И накрашена не так. И приготовила плохо. И не любит. И завёл другую. И уже до развода себя накрутила.

    А у мужа весь день одна мысль в голове свербит- любима команда матч проиграла...
    Обновлено 19.10.2015 в 16:26 Solek
  9. Аватар для НикаНикуша
    По любому-нужно поговорить. Женщина всегда знает как и что можно спросить(обсудить). Вот и расставятся все точки над и. Мой муж тоже стал через некоторое время не очень доволен моим обновлением гардероба. Но тем не мене с удовольствием помогал мне выбирать шубу(я ее и так присмотрела,но "нужно"было и его мнение). Главное не перегибать лишнего. Сейчас все довольны
  10. Аватар для Матроскин
    а что ты хочешь? посмотри с его стороны.
    раньше было стабильно, привычно и уютно хоть и объемно.
    а теперь хорошенькая дамочка у которой рвёт крышу (я видел фото).
    о каком очаге может идти речь. он домой как на второй фронт возвращается, а выход в люди как на расстрел )

    так у многих, да наверное у всех. некоторые до развода.
    осторожно, кровь перекипит )
  11. Аватар для ната28
    Спасибо девочки за комментарии и советы !
    Saga- кожа у меня не висит ,немного на животе и то совсем не критично ,я хочу сделать грудь к сл лету - муж против , говорит без меня на улицу не выйдешь тогда ....
    ссоры еще из за того что он просит нереально много ( по моим меркам) секса , он почему то решил что если я похудею то должна хотеть как раньше , по 2-3 раза на дню,я многократно пытаюсь до него донести что такого секса как был при букетно-конфентом периоде уже не будет ,что дети ,заботы и т.д- вот из за этого у нас часто ссоры
    Гита -спасибо большое за статью , очень познавательно!
    Solek да мне приходится тратить деньги потому что пришлось сменить ( уже не однократно) полностью весь гардероб начиная от нижнего белья заканчивая обувью , потому как с 56 я похудела на размер 46- но без фанатизма , покупаю только самые необходимые вещи ,стараюсь на распродажах все брать, да это конечно не то что было раньше я могла ходить годами в растянутых трениках , сейчас хочется одеться хотя бы не хуже обычного человека , но опять повторюсь без фанатизма .И да Солек есть проблемы на работе , его немного повысили в должность и теперь на него рухнуло много обязанностей, он еще человек такой ,который как говорится все гавно домой несет , сколько раз на эту тему уже был разговор ..... видимо кипит у него в течении рабочего дня и весь кипяток потом достается мне((((
    Матроскин вы правы , раньше сидела такая плюшка вся домашняя , а теперь я хочу общаться,быть в компании , но если мы идем куда то ,то это обязательно с мужем , без него я ни куда не хожу у меня и возможности такой нет , если он работает я одна ( без вариантов) с 2-я детьми ,тут не разгуляешься
    Р,S - муж пришел с работы с огромным букетом роз , поговорили ,вроде все хорошо , на долго ли.......
    Обновлено 20.10.2015 в 01:30 ната28
  12. Аватар для Sonora
    Ната, ну что тут скажешь, печаль все эти кризисы. Сама в них сижу по самые гланды. И не так обидно было бы если бы причиной была звездная болезнь похудевшей тетки. Причины в том, что супруги сами себе что то понапридумывают и на это же обидяться ))) Хорошо, что у вас разговоры получаются. Очень желаю, чтобы недоразумения разрешились.

    Что касается мотовства - не знаю как у кого, у меня наоборот бабла на шмотки уходит в разы меньше. Раньше приличное белье - только из Канады за килотонны денег.Теперь в любом торговом центре. Хорошие вещи на большую женщину - только индпошив у хорошего мастера или за огроменные деньги в спецмагазах америки. Теперь доступен средний сектор. Хорошо, что размер ноги не поменялся - хоть педали старые спокойно доносить можно, ибо брала очень хорошую обувь для больших людей любящих свои копытца.
  13. Аватар для Evgenia
    Помнится мне, что Наташа и безумные траты это из разных вселенных :) Тут выход один. Детей из дома распихать на сутки, а лучше на двое. И поговорить с мужем очень подробно. Копать до самого дна. Надо выяснить что у него в голове происходит, разговорить. С вашей стороны абсолютная мягкость и умение слушать. Как только он начнёт говорить вы должны замолкнуть и слушать. Я так понимаю ваш муж обычный работяга без загибов и гламура. Если так, то раскачка на разговор может и день занять. Именно на разговор а не на скандал. Его прорвет, не переживайте. Но вы должны услышать его. Все мельчайшие детали. Тут девушки уже мельком сказали, что может случится так, что пока вы были плюшкой ему было комфортно и спокойно, тк он знал что колобок никуда не укатиться. Так что будьте готовы, что может оказаться так, что это был комфорт, а не любовь. Короче поговорите. Надеюсь его действительно беспокоит только новая должность и покупки.
Рейтинг@Mail.ru