Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Нудно о бариатрии

Пропал аппетит - не знаю радоваться или насторожиться)

Оценить эту запись
За все годы, сколько себя помню, такого не было. Даже в первые месяцы после операции, я ХОТЕЛА есть.
Сейчас я не хочу есть, как будто принимаю сибутрамин.
Вот и не знаю.
С одной стороны радуюсь - мне нравится не хотеть есть постоянно. А другой стороны -а с чего бы вдруг? Может анемия так дает о себе знать (обычно потеря аппетита должна быть), а может с желудком что?! Скоро будет горе от ума.
Потрясений особо не было, ну устала я с кошками, умирает у меня одна кошка кураторская...но обычно я стресс заедаю, аппетит у меня никогда не пропадал. Он пропал настолько, что я упаковку M&M's ела неделю. Ем сейчас просто потому что желудок начинает урчать, именно ощущая сильно чувство голода на физическом уровне, а вот голова есть не хочет.
Так продолжается неделю, сразу после моего ДР, на котором я не пила и поела немного шашлыка - объелась.
Еще начала колоть курс Мильгаммы, может мне витаминов Б не хватало?(б12 раз в мес делала и так), с другой стороны, курс делаю не первый раз, раньше такого не было.

Так что, то ли радоваться, то ли обследоваться.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lestr
    Может и стресс. Но если так впервые в жизни то анализы и консультация врача нужны.
  2. Аватар для Муся я
    вот если бы еда не проходила или были ощущения при приеме пищи нехорошие типа тошноты и пр., тогда, конечно, обследование. А в данном случае все-таки голова, т.е. Душевные переживания, имхо. У меня примерно в год после операции обнаружилось, что во время стресса абсолютно пропадает аппетит, чего в дооперационные времена не было. Хотя это опять же опровергает связь с головой. Доктор что-то говорил про гормоны голода, которые удаляются с частью желудка. Но у Вас шунт... В общем, я за то, что у Вас стресс, переживания, и организм так реагирует. Значит, надо кормить себя насильно.
  3. Аватар для Dali
    Невер,
    а в остальном? настроение, общее состояние и тд?
  4. Аватар для Never Again
    Настроение плохое, только что умерла моя кураторская кошка...
  5. Аватар для OLENA
    Сочувствую. Держись Никогдашечка, пусть тебя утешат оставшиеся котейки.
    А как давно пропал аппетит? Нашла. Неделю. Может правда стресс? У меня всегда до и после дня рождения апатия. Все таки старше становимся.
  6. Аватар для ярине
    ну устала я
    это основная причина отсутствия аппетита, я так думаю... На пятом году после жш я не могу уловить все состояния которые зависят от есть не есть. У меня все лето физические нагрузки - я забывала о еде, не хотелось организму восполнять ккал. неделю жила дома, одна, в спокойствии полном моральном и физическом- рот не закрывался, ела до бээээ. Сейчас мозговой штурм - в первой половине ем все, после 15-00 желудок закрывается и все в унитаз, что впихнуть смогла. Очень много открываю в возможностях организма)))(((.Ну а анализы по расписанию, ты девочка пунктуальная.
  7. Аватар для ярине
    ну кошку жалко конечно, но и о себе любимой думать надо...
  8. Аватар для Кирюшка
    У меня на стрессе всегда ком в горле. Иногда даже пить не могу, хотя обычно все свистит.
  9. Аватар для Dali
    Невер,
    может этим и обусловлено. До ОП я заедала любой стресс. Сейчас плохое настроение то отбивает всякий аппетит (могу к вечеру вспомнить что не ела весь день), то вызывает бесконечный голод.
  10. Аватар для Never Again
    Да, я обычно всегда стресс заедала, поэтому непривычно.
    Кстати, т.к. последнее врем ем мало,всего за неделю питанием ТВЕРДОЙ пищей - желудок реально уменьшился. Счас пошла обедать, котлета+картошка, съела только котлету. Картошку выбросила всю.
    Но все же, все из головы идёт.
    Нормальные люди, кстати, едят только когда испытывают чувство голода.
  11. Аватар для Lestr
    Невер, невсегда. Много кто из худых заседают стресс и другие переживания. И даже на гор монах едят много. Но они умеют останавливаться при первых позывах к насыщению. Я же не останавливалась даже при милых распираниях в животе. А вот уже минут через 20/40 испытывала насыщения и переедания.
  12. Аватар для Ольга1980
    Привет! Прямо бросился этот сибутрамин, кто-то может подумать что он и правда помогает. По сути, возможно и стресс, может лучше и анализы сдать.
Рейтинг@Mail.ru