Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Мои метаморфозы

10 месяц с нерегулируемым бандажем и илеошунтом

Оценить эту запись
Пишу опять из больнички.
Отек и геморраргические эрозии по пищеводу. Уже 7 сутки без воды и еды. Прогноз непонятен, не эвакуируется пища из нижнего желудка. Адов рефлюкс жжет напалмом. Доктор сказал если до понедельника отек не пройдет
- срежут бандаж. Жалко, я его полюбила уже.
Масса тела падает стремительно из за голода. Я прям слышу как организм жрет драгоценную мышцу. Сегодня завесилась утром - 77 кг. На морде остались одни лишь глаза и зубы.

До больнички сделала курс офигенного лимфодренажного массажа. Тело как у девочки. Так же сподобилась на Кинезиологический массаж стоп - мне выпрямили ноги, пальцы, вальгус. Никогда не подумала бы что это возможно.

Начала ходить в тренажерку под чутким руководством знаменитого тяжелоатлета. Он скорректировал мне калораж на 1500 - 2000.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Praskusha
    Алесь, бандаж срежут и что дальше? Надо же как-то решать с пищеводом, раз часть операции все равно ведь работает? Одновременно, как я понимаю, делать не рискнут?
    Про такой массаж даже не слышала.
  2. Аватар для Sonora
    Оль, не знаю что дальше. У меня же часть кишки шунтанутая останется. Лечить надо пищевод - там ужасужас. Я со страху аж курить бросила ))))
    А вообще обидно, тут лежат коллеги с такой же операцией и трескают колбасу с майонезом, острые баклажаны и пьют газировку - и как бы это ихнему пищеводу кошерно. А я как аффца из череповца, себе БЖУ высчитываю, протираю, взвешиваю мегасуперполезное здоровое питание. Где справедливость?

    Массаж такой, Оль, довольно уже знаменит. Это снятие триггерных напряжений с мышц и они запускаются по новой. Я с третьего сеанса перестала стаптывать обувь набок. Круть.
  3. Аватар для Solek
    ��епрст
    Чтож такое то((
    Геморрагические эррозии- это совсем не айс
    Тебе надо хорошего гематолога. По любому.

    Острые геморрагические эрозии пищевода, аналогичные таковым в желудке, возникают обычно вследствие острого нарушения кровообращения при гипертоническом кризе, инфаркте миокарда и пороках сердца, характеризуются кровотечением, нередко обильным с последующей остро развивающейся анемией.(с)

    Имхо. Как только отрегулируешь кровь- все будет намного радужнее. Непонимающие почему твой гематолог не льет тревогу. ((

    В любом случае, Алесь, Зая моя, скорейшего выздоровления. Залечи пищевод. Забей на бандаж. Сейчас это вторично.

    Бедная моя девочка,(( неделю кушаешь и пьёшь капельницами. Тяжко ж..

    Прям вот чот расплакалась.

    Даю установку!!!!!
    Господи! Помоги рабе божьей Алесе в скорейшем выздоровлении!

    Пусть излечение будет полным и самым правильным образом осуществлено!

    Аминь

    Всю остальную информацию прочитала как за шорами..

    Массаж круть!
    Давай девочка моя! Пусть внешнее и внутреннее поскорее войдут в согласие и гармонию!!!

    С таким духом , как у тебя- тело должно быть! Просто обязано быть- здоровым и совершенным!

    Так и будет!
  4. Аватар для Praskusha
    Почитала про массаж, реально круть, но что-то в Москве не выдаёт мне приличных спецов.

    Знаешь, что и у кого кошерно, а кому и калории считать, это я не по наслышке знаю. Но что пищевод лечить, это реально надо. Жуть жутчайшая, а курить и так бросить не помешало бы
    Чем лечить собираются? У нас в некоторых подобных случаях прописывают масло облепиховое перед едой и Нексиум. Диета и покой. Иногда омез и де-нол, но работает не на всех. Иногда добавляют антибиотик, если хеликобактер маячит. Надеюсь, что ты дрянь эту все же победишь побыстрее, мерзость жуткая. Но явно бандаж не твоё.
  5. Аватар для Sonora
    Катенька, спасибо за поддержку, я прямо чувтвую её. Все утрясется, просто надо перетерпеть. Голод, боль и ночную рефлюксную безнадегу )))
    Гематолог мой - троечник плюшевый, буду менять как приведу себя в относительную норму.

    Оля, пока только инфузии с антиязвенными и противорвотными. Потом уже масло и протчее - пока отек сильный.
    У нас в Минске есть центр "Кинезио" Там и обучают и делают. Очень здорово. Я провела полное мышечное тестирование - много интересного о себе узнала. И они не шарлатаны. И цены внятные.
    Обновлено 10.10.2015 в 10:58 Sonora
  6. Аватар для Praskusha
    Проблем вся в том, где я и где Минск вроде бы и не очень далеко, но не накатаешься.

    Лечись и выздоравливай окончательно.
  7. Аватар для Saga
    Ну я всегда говорила, что ты уникум, потому у тебя и все не как у людей, жрущих колбасу с маянезегом, но и оно тебе надо?
    С пищеводом-желудком у тебя ж постоянно какая-то хрень, обидно, но а че сделаешь, если бандаж уберут, то шунт останется, так что да, калории и спорт - твое все, ну и кишка в помощь.
    Бросила курить - молодцом, вот это ты большое и хорошее дело для себя сделала!
    Восстанавливайся!
  8. Аватар для Lestr
    А переделать в обычный шунт нельзя?
  9. Аватар для Sonora
    Оль, приехать в гости на каникулы и пооздоравливаться (у нас тут это практикуется)

    Lestr, мне сейчас не до выбора переделок, правда.
    Saga, я поняла, меня отправили еще на один круг сансары ))) гдето карма была того, нечистая )))))
  10. Аватар для Saga
    Сонор, я тебе одну вещь напомню - все, что нас не убивает, делает нас сильней. Шло бы все лехко и просто, не ценился бы результат. А вот через тернии пройтить, проползти и выжить - эт да, начинаешь понимать и ценить то, что имеешь и уже и к переделкам другое отношение, моровоззрение меняется на раз-два. Но эт все философия, понимаю, как тебе несладко, но держись, дружок, рассыпет грузовик и на твоей улице пряники.
  11. Аватар для Тожехочупохудеть
    Скорейшего и полнейшего выздоровления!!!! Что за напасть прицепилась?! Желаю-желаю-желаю, чтобы все сложилось ооочень благоприятным образом!!!! И в очередной раз восхищаюсь выдержкой, терпением, чувством юмора! Прям диферамбы петь хочется, какой характер!
  12. Аватар для Либера
    Алеся, как жаль, 10 месяцев с операции всего.... Права ты была, оперироваться нужно по возможности ближе к дому..Я так понимаю, ты в четверке лежишь, в отделении, где оперировалась? Поправляйся, дружочек))) Пища не эвакуируется из нижнего желудка в двенадцатиперстную кишку? я правильно поняла? Причину еще не озвучили?
    Открыла сайт "Кинезио", там только обучение. В понедельник позвоню, спрошу про массаж ног, прямо заинтриговала , тоже хочу-хочу))) всегда ты что-то креативненькое нароешь))
    Выздоравливай и отписывайся, сегодня весь день тебя вспоминала, волнительно ведь за нашу гвардию
  13. Аватар для Solek
    Что то приснилась мне ты сегодня на ОП столе(((, будто тебе в пузе вышивают цветными нитками..

    Чтоль таки бандаж сняли?((

    Надеюсь , что у тебя прошёл отек и эрозия зарубцевалась.

    Отпишись как ты там, Алесь...
  14. Аватар для solga
    Выздоравливайте скорее. Избегайте не только раздражающей, но еще и горячего чая или пищи. Ну, и конечно все заживляющее вам дают
  15. Аватар для Sonora
    Доктор сказал, что пока консервативно максимально, без резни попробует обойтись. Капают, моют.
    Кровь остановилась, назальный зонд сняли, спазм уходит, может обойдется.
    Либера, ща дам тебе телефон мастера по ножкам.
    Сольга, про пищу речи не идет. 7 дней на голоде. Передомной стоит бутылка бонаквы с капельками и я ее вожделею как самую роскошную пирушку.....ыыыыыы...
  16. Аватар для Sonora
    Катя, красота!! жаль скриншоты сна нельзя расшарить )))))
  17. Аватар для Solek
    Уфы! Хорошо, что сон не в руку), наверное просто подсознание работает как ему угодно!))
    Почитала вчера про эту эрозию. Много инфы всякой разной.
    Но вот пишут что за 10 дней зарубцовывется эрозия при дОлжном лечении консервативном

    Теперь главное понять причины её возникновения, что бы устранить и больше к этому не возвращаться никогда!)
  18. Аватар для Sonora
    Я знаю причины. Полторы пачки в день.
  19. Аватар для Solek
    Думаю, что это усугубляющий фактор. Не более того.
    Проси консультацию гематолога, кардиолога, невропатолога
  20. Аватар для Foxy
    вот совсем одних нельзя оставлять, тут же народ наровит болеть!
    Сонора, давай уже выползай из больнички, здоровья тебе богатырского!)
Рейтинг@Mail.ru