Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Didi

Борьба с весом через 5 лет продолжается...

Оценить эту запись
Привет всем! Продолжаю:
каждый день утром до работы эллипсоид 1 час на большой нагрузке 800 ккал,
Диета количеством белка не меньше 110-120 г в день, овощи не крахмалистые, яблоки, крупы оч. редко, итого около 1500 ккал/день

В результате: - 4 кг за 1,5 месяца,
- 12,5 кг за 3 месяца, 83 кг (отсчет от 95,5 кг 01.07.2015)
Медленно, но верно. Диета не напрягает, физкультура утром тоже удобно. Все говорят, что хорошо выгляжу, попа появилась благодаря тренажеру, честно)
Цели выставлены, хочу к Новому году уйти в 70е кг... Ну хотя бы 79,9)
Бывают сбои, потом отрабатываю.

Обновлено 06.10.2015 в 18:19 Didi

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Didi
    Таха, спасибо!
    Я не поклонница спорта, иначе не была бы здесь,
    Эллипсоидом занимаюсь по нескольким причинам:
    - Хочется ускорить обмен, как итог увеличить сброс веса
    - стоит дома, что добру пропадать, когда-то покупал муж для себя
    -хочется улучшить мышечный тонус, уже появился намек на ягодичную выпуклость, раньше была ровная линия от бедра до поясницы((
    - ну и сердце потренировать, выносливость, начинала с 5 мин на нулевой нагрузке, сейчас 60 мин на предпоследней из 16 ступеней нагрузки, пульс уже не зашкаливает
    - ну и после занятий утром целый день проходит в хорошем бодром настроении с чувством выполненного долга))
    Обновлено 07.10.2015 в 18:10 Didi
  2. Аватар для Lestr
    Таха вот бы Ваши слова в рамочку повесить. А то достали все уже с этим спортом. Бе
  3. Аватар для
    Лестр, благословляю вас на отказ от спорта!))
  4. Аватар для Lestr
    Ой спасибо!!!
  5. Аватар для Saga
    Didi, понятно. Вероятно, с двумя детками вам просто не до себя было. Молодец, что все же взялась за себя, желаю добиться намеченных целей.
    Про шунт трудно сказать работает-не работает, вес-то все же относительно держался. По хорошему сделать бы вам все же и гастроскопию, и снимок, да и скан бы не помешал, посмотреть что там и как, но из собственного опыта общения с докторами знаю, что врачи больше всех не любят к коллегам обращаться.
  6. Аватар для Didi
    Про вес - 95 кг - это мой самый постоянный вес, большую часть сознательной жизни я была в этом весе, поэтому добравшись после операции до своих "нормальных" цифр, поняла, что шунт, увы, выдохся. И начала предпринимать действия.
    Про врачей-коллег вы так угадали !!! стыдно самой признаться, ни за что не пойду в своем городе планово обследоваться по поводу шунтирования, в каждой больнице друзья-однокурсники, никому про операцию не говорила и не скажу, уже беременность и роды были, аппендэктомия под наркозом, внемат беременность под наркозом - никому не признавалась, но муж - хирург под боком на случай принеобходимости сообщить((.
    Обновлено 07.10.2015 в 21:04 Didi
  7. Аватар для storm
    Никогда не думала, что на орбитеке так трудно заниматься, в зале пробовала, но не долго. Я раньше всегда кардио проводила на дорожке (нравится мне!), но из-за суставов решила заниматься на эллипсоиде, его рекламируют, как идеальный для людей с больными суставами. Купила этим летом за 60 тысяч, крепкий такой, красивый. Встала на него, думаю, позанимаюсь часок. Ага! еле выдержала полчаса на минимальной нагрузке. До сих пор не могу довести время до часа, хотя на дорожке легко (хорошо, что не продала её, хотя у меня просили). Мне кажется, на эллипсоиде серьёзная нагрузка, тем более в течение часа. Думаю, Вы обязательно похудеете и укрепите мышцы. Удачи Вам!
  8. Аватар для Didi
    Мне эллипсоид подходит тем, что нет нагрузки на суставы, нога уже стоит на месте, и ее двигает только усилие мышцы, как при ходьбе-беге не нужно заново падать всем весом на ногу. А по поводу сложности - я начинала с 5 минут, очень постепенно дошла до получаса, и так далее. Самое главное - подобрать интересную отвлекалку, фильм какой-нибудь, очень помогает музыкальный канал с энергичными песнями, тогда монотонность процесса сглаживается. На большой нагрузке я не бегу, а иду, при этом пульс должен быть на сжиросжигающем уровне, т.е. не нужно выматываться и гнаться за скоростью. беговую дорожку не знаю, не пробовала особо. Мой эллипсоид подешевле вашего, попробуйте, у Вас, наверно, всякие готовые функции уже есть, прибавляйте потихоньку минуты, все получится. Мои суставы неприятно иногда щелкают, не люблю бегать(
    Обновлено 08.10.2015 в 05:43 Didi
  9. Аватар для Praskusha
    А я так и не смогла с эллипсоидом подружиться, а вот беговую обожаю, дома уже 10 лет и не просто в качестве вешалки. Но я на ней исключительно хожу, бегать по суставам тоже никак. Нашла для себя приемлемый ритм, и час шлепаю, делая интервальную кардиотренировку. Специальная подборка музыки, наушники в уХи и вперёд. На некоторых моментах практически оргазм, как душа отрывается от счастья Хотя, на орбитрек до сих пор смотрю с вожделением, именно мышцы ног укрепить.
    Диди, верю, что с такой целеустремлённостью, дойти до цели не сложно. Единственное, за что я всегда в таких случаях переживаю, за убитый метаболизм.
  10. Аватар для Didi
    Оля, если Вы поддерживаете, считаю, что я получила "благословение"))), я совсем не шучу. Есть такие люди на форуме, чье мнение для меня очень авторитетно, ну а Вы самая-самая из них...
    По ногам на эллипсоиде могу сказать, что мышцы ощущаются, попу тянет, целлюлит немного ушел с жиром, но кожа, понятно, провисает. Теперь отпишусь через месяц, обязательно, себе установку даю))))
    Обновлено 08.10.2015 в 08:38 Didi
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Storm элипс у вас какой ? Длина шага ? Там большая проблема подобрать его под себя. Иначе начинаеется некомфорт.
    еслитвсе ок то в течении месяца приходишь в хорогие результаты.

    а вот есои длина шага маловата то ощущение что болит бедро
    и как будто спотыкаешься
  12. Аватар для Saga
    Оль, ну 1500 при условно полном усвоении - все ж не совсем печально. Когда добьется желаемого рез-тата, будет потихоньку поднимать калораж.
  13. Аватар для storm
    а вот беговую обожаю
    На некоторых моментах практически оргазм, как душа отрывается от счастья
    Я бы не смогла сказать лучше о своих ощущениях, если бы только не суставы.
    Но на орбитеке я сразу ощущаю существенную нагрузку на мышцы бедер, голеней, под коленями, над коленями, и так как вес у меня чуть меньше ста кг, то могу это выдержать только минут сорок. Подбирала его под себя и мне он нравится, но сравнивая ходьбу на дорожке и эллипс, мне на дорожке гораздо легче, может быть, потому что я давно хожу и натренировала именно эту группу мышц, а на эллипсе тренируется другая, но я его осилю.
    Storm элипс у вас какой ?
    У меня такой.https://market.yandex.ru/product/107...96900&clid=502
    Да, цены растут, здесь летом предлагали за 55 тысяч.
    Желаю всем спортивных побед!
  14. Аватар для Praskusha
    Ой, Диди, чейта я даже и не знаю, как на это

    Тань, само по себе 1500 с шунтом не страшно, но тут идёт речь о серьёзной нагрузке на эллипсе. Даже при полной усваимости тех 1500 тысяч калорий и минус хотя бы примерные 600-700, сжигаемых ккал, на выходе получается голодомор Опять же, я со своей колокольни, может, не так жёстко и не так быстро? Но зато и организм потом не в стрессе и не упадёт метаболизм... Но опять же, я могу лишь на свой организм прикинуть. Естественно, что организм отдаст, все что нажито непосильным трудом, главное, чтобы без ущерба для здоровья и потом без стресса.

    Storm, а вы именно бегаете? Просто, если ходить, то суставы хорошо себя ведут. Начинаю до 3 км/ч, за 10 минут довожу до 5,5, потом ещё минут 5 на скорости 5,5-6. А вот затем вариации от 6 до 7,7, но только не леном, именно хороший быстрый темп шага. И иду так, как учили профессионалы, практически шаркая ногами, иду на внешней части ступни, походка больше на утиную смахивает, чем-то на ходьбу марафонцев похоже.
    Ещё и эллипсоид домой, боюсь, несмотря ни на большую квартиру, все же перебор И вдруг не смогу привыкнуть
  15. Аватар для storm
    Storm, а вы именно бегаете?
    Нет конечно. Хожу. Начинаю с 4 км, быстро довожу до 6 км, иногда до 7-ми, но это уже бег получается - максимум на несколько минут, чтобы поднять ЧСС до нужного, а потом стараюсь не выходить из нужного диапазона. Суставы вели бы себя хорошо, если бы они были здоровыми, но у меня давно болят, или если бы вес был меньше, но я очень медленно худею, могу и набрать.
    Кстати, на эллипсе плохо набираю ЧСС, потому что чтобы мне, как достаточно тренированному человеку, набрать нужный ЧСС, мне нужно быстро двигаться, начинаю быстро двигаться, схватывает задние мышцы бедер ближе к колену и приходится сбавлять темп. Просто нужно подкачать эти мышцы или укрепить связки, я пока не пойму. Но что-то в этом есть. Может быть, когда-нибудь и от эллипса буду получать такое же удовольствие, как от дорожки.
  16. Аватар для Praskusha
    Попробуйте поиграть с самим шагом, у меня на той скорости ни разу не бег. Я относительно небольшого роста, 163 см.
Рейтинг@Mail.ru