Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Didi

Борьба с весом через 5 лет продолжается...

Оценить эту запись
Привет всем! Продолжаю:
каждый день утром до работы эллипсоид 1 час на большой нагрузке 800 ккал,
Диета количеством белка не меньше 110-120 г в день, овощи не крахмалистые, яблоки, крупы оч. редко, итого около 1500 ккал/день

В результате: - 4 кг за 1,5 месяца,
- 12,5 кг за 3 месяца, 83 кг (отсчет от 95,5 кг 01.07.2015)
Медленно, но верно. Диета не напрягает, физкультура утром тоже удобно. Все говорят, что хорошо выгляжу, попа появилась благодаря тренажеру, честно)
Цели выставлены, хочу к Новому году уйти в 70е кг... Ну хотя бы 79,9)
Бывают сбои, потом отрабатываю.

Обновлено 06.10.2015 в 18:19 Didi

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для solga
    Железная воля! Молодец! Такими темпами точно будет 75 к новому году
  2. Аватар для Didi
    Спасибо! Воля пока точно железная, себе удивляюсь, боюсь спугнуть..
  3. Аватар для Lestr
    Не слишком ли Вы мало едите с такой нагрузкой?
  4. Аватар для
    Вполне себе достижимые цели, более чем реальные.)
    Выбран правильный путь.)
    Только откуда такие данные, что на орбитреке , даже с большой нагрузкой, вы тратите 800 ккал за час?)
    1500 кал в день - совсем не мало, Лестр.)
    Совсем не мало.)
  5. Аватар для Lestr
    Таха при шунте и при нагрузке с 800ккл. Это голод.
  6. Аватар для Sonora
    элипсоид - это неэффективно.
    гантель и гриф штанги попробуйте. в присяде. мненьше времени, больше траты ккл.
  7. Аватар для Didi
    Спасибо всем за комментарии,
    эллипсоид стоит дома, а штанги нету. Знаю, что нужны силовые нагрузки, но на это времении совсем нету. Надеюсь, что пока...
    На тренажере есть функция расхода калорий, понимаю, что очень приблизительно, на 5 разных аппаратах (в гостиницах во время командировок также сравнивала) показывает расход примерно при одиноковой по субъективным Ощущениям нагрузке в зависимости от фирмы около 700-1000 ккал. Знаю, что очень не понятно, как на самом деле, но после этого я вся мокрая, красная, ноги болят приятно

    По поводу еды: комфортный объем и качество еды, пока. Вообще не ем углеводы легкие, сладости и пр., в основном белки, овощи
    упадка сил нет, судя по темпу похудения (последние месяц 2 кг) для моего организма даже после ЖШ это совсем не критично(
  8. Аватар для Lestr
    Didi,А сложные углеводы? Я думаю Вы недоедание, поэтому тело по минимуму отдаёт лишнее. Все же 300/400 ккл это мало. Минимальная граница в среднем 750ккл в сутки.
  9. Аватар для Didi
    Согласна с Вами, знаю про экономию организма в экстремальных ситуациях, но у меня время между приемами пищи не более 3 часов, 1500 ккал - это не мало, я подкидываю топливо, что не успел организм запастись,
    Если сильно думать об этом, это уже совсем сложно. Я в таком режиме живу пока чуть больше 3 мес, не сложно. Но мой шунт уже не работает, ни в объеме, ни в ограничении всасываемости. Надо бы спорт по-умному подкорректировать, но спортзал пока не для меня((из углеводов есть овощи, фрукты, гречка, овсянка
  10. Аватар для Lestr
    Овощи и фрукты это лёгкие углеводы. Они тут же сгорают при такой нагрузке. Так введите 350гр вареной гречки в день или перловки или ещё каких сл.углеводов и ккл поднимет и пользы много. Никогда не слышала что бы шунт прекращал работать в сасываемрсти. Разве так бывает?
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Didi напишите ваш рацион, оч интересно.
    на сколько разнообразно питаетесь ?
  12. Аватар для Didi
    Не согласна по поводу легких углеводов, овощи (в моем рационе кабачки, патиссоны, баклажаны, капуста разных видов, помидоры, перец, лук, огурцы) и фрукты (я писала про яблоки) - это сложные углеводы, цитирую:
    К сложным углеводам (низкий ГИ ) относятся (полный список смотрите ниже):

    бобовые (фасоль, горох, чечевица, бобы и т.д.);
    крупы, каши;
    макароны из цельных зерен пшеницы, ячмень;
    фрукты (грейпфрут, груша, апельсин, яблоко, персик);
    ягоды (вишня, слива);
    овощи (все виды капусты, томаты, кабачок, перец болгарский, лук репчатый, порей, фасоль стручковая);
    зелень (шпинат, салат листовой); грибы.

    И шунт со временем може терять силу уменьшения всасываемости, оставшийся участок кишки адаптируется и начинает всасывать большее количество питательных веществ на единицу площади. Я гастроэнтеролог
    Обновлено 07.10.2015 в 05:24 Didi
  13. Аватар для Didi
    Я не претендую на то, что я выбрала правильное питание, правильный спорт, но, пройдя многолетнюю и в итоге проигранную битву с лишним весом, пытаюсь жить в создавшихся условиях, я не могу все свое время посвятить только себе (это о спорте и походах в зал, потраченных деньгах), иду по пути комфортного на данный момент для меня питания и делюсь с вами этим, спорить и отстаивать свою точку зрения не буду. У каждого свой опыт и свои наработки и видение. И для информации делюсь своими успехами и неуспехами.
    По поводу меню, например:
    Завтрак: примерно в 09:30 утра
    Кофе 150 г с молоком 60 г - 40 ккал
    Творог обезжиренный 200 г - 180 ккал, белок 36 г
    Перекус в 11:00 2 яблока - 100 ккал
    Обед в 13:00
    Каша овсянка на молоке 100 г - 100 ккал, (или гречка, или тушеные овощи)
    Говядина 150 г - 250 ккал, белок 39 г
    Салат помидоры огурцы 100 г -100 ккал
    Перекус 16:00
    Котлеты жареные из куриной грудки с овощами:
    150 г мяса, 100 капуста или кабачок - 300 ккал, белок 37 г
    Ужин 19:00
    Тунец в масле (без масла))) 100-150 г - 300 ккал, белок 40 г
    Овощи тушеные 100 г - 100 ккал
    Итого: 1470ккал, белок более 140 г, но всасывается с каждого приема пищи не более 30 г, поэтому фактически 120 г. Вода 2-2,5-3 л в зависимости от настроя, чай не пью, Количество калорий беру из приложения в телефоне, обсуждать +/- 50 не буду.

    На замену одного из белковых блюд- яйца не часто, бобовые, рыба, любое мясо, протеиновый коктейль на перекус, после спорта,
    очень полюбились котлеты из куриной грудки с овощами в фарше в пропорции 2:1 или 3:1, получаются сочные, не сухие. Как-то так)
    Спасибо еще раз всем за внимание, ваши комментарии все полезны)
    Обновлено 07.10.2015 в 06:02 Didi
  14. Аватар для Saga
    Didi, видимо, у вас и желудок растянулся? Вы делали гастроскопию и снимки? Про адаптацию кишку я уже читала, вообще подозреваю, что и с самого начала усвоение у всех разное. У меня порцайки меньше, потому мне 1500-1700кал в день нормальной еды тоже хватает, я еще тыщу примерно в день набираю шоколадом и выпечкой.
  15. Аватар для Didi
    Я думаю, у меня соустье растянулось, потому что все пролетает, может иногда, очень редко распирать от сухой пищи, раньше от риса, сейчас от сухой говядины в большом объеме, но это если быстро ешь, а так субъективно я даже ощущаю, как после минутного распирания выходит воздух, и все проваливается, как будто ничего и не было. обследование не проходила,
    Про усвоение я тодже так думаю, и в развитии полноты у разных людей играет роль не только уровень основного обмена и питание, но и функционирование тонкого кишечника, его адаптация к экстремальным условиям
    По поводу шоколада и выпечки: я не монстр себе)), иногда позволяю в малых количествах выпечку, просто на вкус, а шоколад понравился горький без сахара от фабрики Победа, тоже иногда позволяю немного, но оч немного
    Обновлено 07.10.2015 в 08:24 Didi
  16. Аватар для Saga
    У вас порции изначально большие были или со временем увеличились?
    И про вес я все же не совсем поняла, в апреле 2011 - 84 кг, июль 2015 - 95, то есть по факту привес за 4 года 11кг, происходил постепенно?
  17. Аватар для СПб.Наталья
    Вы молодец!
    Обновлено 07.10.2015 в 15:57 СПб.Наталья
  18. Аватар для СПб.Наталья
    В рамках 1500-2000кк при физ.нагрузках у жира нет шанса остаться. Не бросайте заданный темп и все у вас получится.
  19. Аватар для Didi
    Спасибо за поддержку!
    Для Saga:
    Порции постепенно увеличились, во время беременности (наступила через 9 мес после операции) не пыталась сильно контролировать питание, запивала еду. Но это не были огромные порции,
    До 90 кг я дошла до конца 2011г, потом в результате безсистемных диет, попыток худеть дошла до 95 кг, жила так последние полгода, но там совсем не было спорта, не было зрелого понимания, что дальше - хуже.
  20. Аватар для
    По питанию мне сказать нечего, кроме того, что если вес уходит и вам комфортно, то все правильно, значит.
    А вот по поводу спорта могу сказать, что значение физ нагрузок в процессе жиросжигания сильно преувеличено.
    Похудеть можно вообще спортом не занимаясь.
    Физ нагрузки нужны больше для общего оздоровления. Для развития выносливости, для развития силы, мышечного тонуса, омоложения, поддержания обменных процессов на должном уровне.
    А для всех этих целей вам вполне себе хватит занятий на эллипсоиде, которые вы и делаете.
    И даже не смотрите на то сколько калорий вы сжигаете за тренировку, это вообще не важно.
    Важно то, что выбранный вами темп комфортен, вам в радость эти занятия.
    Силовые включать в программу не торопитесь, пожалуйста.
    Там не все так просто и очень много подводных камней.
Рейтинг@Mail.ru