Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Новая жизнь после ЖШ.

Мне страшно....или зря паникую...????

Оценить эту запись
Всем здравствуйте, мои хорошие! Бываю тут набегами, то радостью поделиться, то опасениями. Вот и в этот раз я зашла отнюдь не с хорошим настроением и мыслями. После моего желудочного шунтирования прошло 2 года и 10 месяцев. Начальный вес, до ОП был 120 кг, сейчас, как факт, 72 кг! И меня это пугает! Длительное время вес держался на одной цифре 75-78 кг.... А за последнее время я стала замечать, что пополз вниз! В былые временя я бы прыгала от удовольствия и восторга, но только не сейчас. Я как-то таю что ли... Какая-то костлявенькая стала, все ребрышки, ключицы видно. А жить так хочется! Знакомые, увидев меня, все, как один, задают вопрос: "Ты опять похудела что ли?" Говорю, что нет, я в одном весе, а сама очень переживаю! Питаюсь, на мой взгляд, вполне нормально...Да, помалу, но мне хватает! Мама меня уже зачислила в число анарексичек...Одним словом, [B]УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ РАДУЕТ[/B]!!! Мой рост 172 см. Боюсь только одного......а у меня ведь двое детей!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    Может,Вы все-таки нагнетаете. Для Вашего роста некритичный вес. Помните,еще в нашем детстве нас в школе учили,что хороший вес для девушки это рост минус 100? Когда я училась в институте,то с удивлением услышала,что уже,оказывается,минус 110... Только с возрастом понимаешь,что у каждого свой вес.
    Мне кажется,Вам просто надо сдать развернутые анализы.Они будут ответами на все Ваши вопросы. Если Вы здоровы,то чего паниковать?
  2. Аватар для Lestr
    Идите к врачу. Это может быть и не из за оп.
  3. Аватар для solga
    Это бывает. Лучше всего поможет эксперимент. Добавляете к ежедневному рациону пару ложек жирной сметаны, пару печенюшек, бутер с колбасой или еще что там любите.....Через 3-5 дней увидите привес на весах - сперва небольшой такой, но потом все больше и больше. Сразу будет не страшно)
  4. Аватар для Praskusha
    Вес для роста нормальный, сдавали ли вы анализы и когда последний раз?
    Какой этот самый нормальный рацион?
  5. Аватар для Serena
    Анализы сдала три недели назад. Проблемы только с гемоглобином, я не пила железо почти год. Витамин В12 не шкалит , но находится в пределах нормы. Что у меня анемия я и без врачей знаю. В данный момент решается вопрос по выбору препарата железа для в/в введения.
  6. Аватар для Praskusha
    Белок, витамин Д в норме? А соэ, лейкоциты? Что врач говорит, только анемия беспокоит?

    Гемоглобин поднимать в любом случае надо.

    И рацион, может, вы не добираете калорийность.
  7. Аватар для Гита
    Позвольте,как гипотезу?

    Что читаем из поддтекста? Не : Я боюсь болезни!!! Или еще что, а:

    УЖЕ НИЧТО И НИКТО НЕ РАДУЕТ!!!
    Выделено жирным шрифтом,значит,вот где собака зарыта...


    Боюсь только одного......а у меня ведь двое детей!
    А личное??? А мамочка????
    Мне кажется,тут чисто психологическая проблем какая-то,которую Вы пытаетесь завуалировать для себя под что-то другое? Вот и настроение хреновое
    Ну,конечно,если анализы в порядке.
    Обновлено 28.09.2015 в 12:37 Гита
  8. Аватар для Saga
    Серена, помню вас и ваши страхи. У меня тоже был страх перехудеть, перехудела и бояться перестала. У мну рост 171, вес на сегодня 63,3, еще месяц назад был 65, 2,5 года шунту, так что худеть и толстеть можно и на нашем сроке, все регулируется питанием. Я пересмотрела питание не из-за лишнего веса, а из-за показателей крови, которые мне не понравились в динамике. Так что, панику отставить, если хотите вес держать - ищите свой калораж удержания веса, хотите набрать - ешьте скрытые лишние калории. Я именно так делала в свое время, подняла вес с 59 до 62.
  9. Аватар для Марррия
    У меня рост 172 и я вешу 69-70 кг,начинала тоже со 120
    Считаю это хорошим весом и даже имт 23 совсем некритичное
    Мне моя диетолог сказала ниже 73 не худеть,ну здесь от нас мало что зависит
    Если убрать лишнюю кожу то будет 66-67 и это ещё все в пределах нормы
    Хотя при 68 я чувствовала себя никакой
    Я думаю что поводов пока для беспокойства нет
    Проверьте анализы,сдайте кровь
    Может чего то и не хватает
  10. Аватар для Saga
    Маш, я бы тоже хотела кг 70 весить, я-то уже не девушка 30 лет, мне б и 75 не критично, но вот именно, что в процессе сброса веса от нас мало что зависит. Но уже сейчас я понимаю, что могу регулировать питанием и сейчас страшно набирать. Одно дело, когда ты дохудела до 70 и остановилась в этом весе и другое набрать 8 кг, мне в 65 уже было тяжеловато, я прям ощущала их, а сейчас комфортней себя чувствую.
  11. Аватар для Муся я
    У меня также рост 172, вес 67, плюс-минус кг. Считаю свой вес нормальным, даже пытаюсь добить до 65. Насколько я помню по трагичным историям на сайте, были непроходимость, неусваиваемость. Ведь подобных симптомов нет? Может, с общей депрессией снизился аппетит, а Вы не заметили снижения калорийности? Считайте калории и повышайте калорийность.
  12. Аватар для kislyu4ka
    Так нормальный вроде вес..или он снизился слишком резко? У меня при росте 174 вес 62-63, имт в норме
  13. Аватар для CR@ZY
    U menya bylo tozhe samoe , gde to spustya 4 goda posle op. Ves upal do 68kg, pri roste 180sm. No spustya 2 goda +40 kg .
  14. Аватар для kislyu4ka
    CR@ZY, Ахаха! Успокоили))
  15. Аватар для CR@ZY

    Я умею
Рейтинг@Mail.ru