Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Sunny_Go

4 месяц СЛИВ

Оценить эту запись
Рассказывать особо нечего. Процесс замедляется, но идет. Пора подключать спорт, но у меня пока дошло только до покупки абонемента. Неделя отпуска – попробую начать заниматься, посмотрю, как пойдет.

Еда по-прежнему проходит с трудом, чувство голода не появилось. Если долго не есть, организм брыкается, и начинается изжога. Еще изжога бывает на слишком жирное. Что-то очевидно жирное и утопающее в подливе не ем, но один раз купила на работе сочник. То ли маргарин был плохой, то ли его было слишком много – два дня мучилась, ничем не могла залить пожар. Самое гадское, что эта изжога – не какая-то нормальная, с которой я сталкивалась, может быть, пару раз до операции. Жжет не в груди, а где-то в горле, и нужно, простите за подробности, срыгнуть, чтобы все прошло. Вода в этом случае помогает только тем, что можно заглотить воздух, а его потом срыгнуть… В общем, стремно как-то.

Есть стала больше. Не нормальные человеческие порции, конечно, но уже и не две вилки – и объелась. В принципе, не пугает, поскольку стараюсь следить за тем, что тяну в рот. В этом месяце впервые после операции попробовала сладкое. Не впечатлило. Вкусное пирожное было, конечно, вкусным, но желания съесть еще не образовалось. Дорогой сердцу молочный шоколад был признан переслащенным, а ломтик горького внезапно понравился, но не настолько, чтобы взять второй. Вообще от сладкого изжога. Подозреваю, что и после тех самых печенек со злаками, которые я все брала на работу в качестве перекуса. Уже давно не ела суп, и последнее время часто беру с собой не нормальную еду, а какую-нибудь сосиску в тесте/пирожок и прочее. Почему-то эта гадость не застревает(( А вот что-то привычное и, казалось бы, безопасное, порой выкидывает сюрпризы. То ли расслабляешься и перестаешь обращать внимание на тщательность пережевывания и скорость заглатывания, но иногда даже йогурт просится назад. Хотя как это возможно – снова цежу его по два часа – ума не приложу… Так и сижу целый день, ем йогурт с печенькой, а потом заливаюсь водой. Надо, вероятно, вернуться к кашам и нормальной молочке. И супам, которые готовлю я: с солью только для галочки и без лаврового листа, только от запаха которого изжога появлялась еще до операции.

Заболел кот, утром и вечером ходили в ветклинику. Не до пеших было прогулок, так что небольшой сброс меня, в общем-то, не удивил. Замечаю однако, что даже самые крошечные физические нагрузки благотворно влияют на похудение, и результаты заметны буквально на следующий день. Забрала с дачи велек, попробую покататься, пока отпуск и погода еще не испортилась. Заметила, что сидеть на нем теперь гораздо удобнее, и попа не болит через десять минут, как раньше. Из минусов: чувствую слабость. Такое ощущение, что променяла усталость на слабость. Раньше, бывало, вся вспотеешь, задохнешься, но есть силы ехать дальше. Сейчас, вроде, и едешь без напряга, и ехать из-за уменьшившихся объемов комфортнее и легче, но появилась какая-то слабость в коленях, из-за которой чувствую себя неуверенно. Возможно, я просто давно не каталась, и со временем это пройдет.

Первое наслаждение от покупки новой одежды поутихло; сейчас донашиваю вещи, пока не становится совсем неносибельно. Постриглась – теперь не так жутко после расчесывания и мытья головы. Легко могу сидеть, закинув ногу на ногу – никогда в жизни не было удобно в этой позе, даже когда была не совсем корова. Не стыдно есть в общественных местах, больше не кажется, что все на меня смотрят.

Впервые в жизни то, что подумают обо мне люди, не управляет моими действиями и решениями. Десять лет назад, когда я была в весе 80-90 кг, мне было стремно ездить на велосипеде в городе. Сейчас мне не стыдно поехать в парк, где много людей. Я думаю о том, куда поехать отдыхать и чем буду заниматься, не оглядываясь на то, как это будет выглядеть со стороны, даже если это действительно будет выглядеть смешно и нелепо. Я больше не ограничена исключительно малоподвижными видами отдыха, я наконец могу пойти в конный поход, не боясь, что мне не найдут способную меня выдержать лошадь; и новый велосипед я тоже не буду выбирать по параметру нагрузки. Я наконец могу пойти учиться кататься на коньках. Я могу пойти учиться, не зная заранее, что сбегу из-за толп народа, которым, конечно, больше всего интересна моя персона. Не скажу за окружающих, но я больше не думаю, что мои ошибки будут списаны на стереотип «толстый – значит ленивый/тупой».

Всегда было странно ходить на фитнес, потому что, в отличие от воображаемых взглядов прохожих, посетители фитнес-клубов действительно обращают внимание на редких полных клиенток, не говоря уже об откровенно толстых. Не знаю, как будет сейчас. При всех своих тараканах, я всегда немного гордилась тонкой талией, доставшейся от бабушки, и, как бы сильно ни росли бедра и руки, живот оставался плоским. Сейчас у меня нет даже такой крошечной защиты(( Но в фитнес-клубе, в который я записалась, мне было непривычно комфортно. Даже странно, потому что публика там была в основном юная и симпатишная, которая пришла именно тусоваться. Честно говоря, подозреваю, что все дело в прозрачных стенах. Создается ощущение, что зал большой-большой, и места так много, что все где-то далеко от тебя, и им нет до тебя дела. В маленьком зале взгляд нет-нет, да упадет на выделяющуюся из общей массы толстуху, а тут такой простор для разглядывания, что спокойно можно найти кого-то поинтереснее потеющей меня)) Через месяц отпишусь, оправдались ли ожидания.

Я влезаю в одежду, которую носила в школе десять лет назад. Ношу джинсы, купленные много-много лет назад, но так и не надетые по причине резкого увеличения веса. Колени еще висят, но это уже не выглядит настолько негармонично и отталкивающе, чтобы нельзя было надеть штаны в обтяжку. Верхняя часть руки – вещь, которая мучила меня еще в школе. Не могла позволить себе надеть блузку, в которой был бы виден локоть, такая всегда была большая разница между толстыми плечами, висящими локтями и вполне себе нормальными предплечьями. Сейчас локти, конечно, все еще висят, и вряд ли это исправится одним похудением, потому что лишней кожи там будет ого-го сколько. Меня всегда больше всего не устраивала именно эта часть тела, так что, не будь это так глупо и нерационально проводить подобную операцию сейчас, пошла бы на липосакцию рук не задумываясь. Живот медленно, но верно уходит. Совсем ушли висящие бока, что радует несказанно. Вообще похудение неравномерное: худеет верхняя половина тела, а ноги, такое ощущение, не меняются. Причем, если в бедрах жир становится каким-то «жидким», и заметна разница между висящим жиром и остальной частью ноги, то голени как были плотными и огромными, так и остались такими же. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Ну а теперь о самом приятном: за день до контрольного взвешивания была впервые замечена и зафиксирована цифра 99.8 кг. И, вопреки стандартному прыганью на несколько сот граммов, на следующий день вес не увеличился, и цифра пошла в отчет. Так что можете меня поздравить: первый психологически важный этап пройден. До реальной цели в 70 кг пройдена (легкая) половина пути. Ужасно интересно, сколько смогу сбросить за следующие три месяца со спортом, и в каком весе войду в новый год))

Ну и наконец цифры.
Сейчас: 99,8
Из них по неделям: 1,1 – 0,9 – 1,5 – 1,5
Сброс за четвертый месяц: 5 кг.
Общий сброс за 4 месяца: 31,3 кг.
Сброс от максимального веса: 47,2 кг.

Уже можно гордиться собой.

Обновлено 28.09.2015 в 02:24 Sunny_Go

Категории
Моя история SLEEVE

Комментарии

  1. Аватар для Гита
    Как важно увидеть двухзначное число! Я где-то писала,я таких цифр не видела лет 10. И то оно мелькнуло на пару месяцев,а потом опять 103. Это было собственными усилиями. Сейчас надеюсь на помощь хирургии.
  2. Аватар для venera
    Ура!!! Поздравляю с переходом в двузначные!!! Так держать!!! Умничка!!!
  3. Аватар для очень хочу
    Поздравляю, мне нравится Вас читать, все спокойно, понятно и по сути. Внутренний мир близок моему, видимо.Успехов в дальнейшем!
  4. Аватар для OLENA
    Какой хороший ровный сброс веса. Спорт конечно нужен, но легкий без напряга и приносящий удовольствие. Боулинг, карты, домино и шахматы-мои любимые виды спорта. И еще коньки и лыжи, потом плавание и все.
  5. Аватар для Regina
    Отлично худеете!!!!!
  6. Аватар для Алка
    5 кг для четвертого месяца - отличный отвес!!!
    Так что зря расстраиваетесь... Наш организм не может беспрестанно терять по 7-8-10 кг. Это было бы уже ненормально...
    С другой стороны, по отчету кажется, что стоило бы немного приводить питание в более строгий порядок... Не сосиска в тесте и пирожок - а курогрудь, мясо, гречка, овощи.... Очень советую овсянку с утра с какими-нибу да фруктамИ... Возможно усталость будет меньше:)))
  7. Аватар для
    Вообще не надо париться по поводу публики в зале.
    На самом деле, для "потусоваться" туда мало кто ходит.
    Стройные и подтянутые туда тоже ходят для "позаниматься ".
    Никому, не до кого нет дела.
    Правда.
    Другой мир, другие отношения.
    И чем более человек настроен заниматься серьезно, до пота, тем дружелюбней к нему относятся.)
    И помогут, и подскажут. )
    Спасибо за отчет. )
    Удачи!)
Рейтинг@Mail.ru