Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

Спасибо, бабы, за лето.

Оценить эту запись
Дожди, дожди, плащи, зонты, дожди... и все бегут подняв воротники...
Ещё листва не пожелтела а уже ветер рвет зонт из рук...

Но вот наступила пятница. И так как-то потеплело в один миг, подсохло и стало хорошо. Да так, что прямо лето, как будто теплым ранним вечером.

... после долгожданного пятничного, немного захмелев от разморившего солнышка от всего происходящего... выкатил велик на прогулку. совсем не хотелось упускать такой вечер, надо ловить остатки сезона )

Такой вечер хороший. Осенний, тёплый...
Ехалось легко и с удовольствием. Вертел носом по сторонам и любовался, вместо обычного скручивания на убой )

Покатил по большому маршруту.
Воробьёвы горы, университет, идет подготовка к концерту памяти Виктора Цоя. Смотровая площадка, толпы рокеров благодушно балагурит. Мотоциклы время от времени сыто порыкивают. Почти никто не зажигает, в этом году уже отожгли своё )
Дальше вниз вниз, к набережной. Пара светофоров и уже на ней. Народ такой же как и я. На осенне тепло выбрались погреться. Как всегда лавирую между роллеров, или они между веллеров. Каждый считает себя правым и тихонько ругается. К концу лета мы друг к другу привыкли и все происходит практически безболезненно )

Парк Культуры начинается постепенно. Сначала Нескучный сад, потом танцевальная площадка. Притормаживаю, несколько минут завидую им сверху вниз, через парапет и пускаюсь дальше. Мимо прудика, мимо готовящихся конструкций Фестиваля Света, дальше дальше. Мне так нравится катить потихоньку через толпу людей и смотреть на них, гуляющих в парке. Они все такие разные, все нарядные. Некоторым я придумываю истории. Коротенькие. Сколько успеваю. Крымский мост, Крымская набережная. Проезжаю мимо фонтанчиков бьющих снизу вверх. Опять думаю "вот я бы сквозь них сейчас как проехал бы", и опять не проезжаю )
Очень здесь приятное место. Прокатиться, пройтись по музеону, выпить чашечку кофе...

А велик потихоньку стрекочет и Крымская набережная осталась позади. Я еду вперед, на Большой Каменный мост, на Балчуг. Прямо как турист столицы останавилваюсь посреди моста. Справа Кремль, слева Храм. Как в телевизоре ) Рядом парочка, так-же смотрит. Сочинив им коротенькую историю в голове еду дальше. Мимо Кремля, мимо музея Пушкина, мимо Храма на Гоголевский.
Где-то в газете промелькнуло, что на всем бульварном кольце сделали велодорожки. И даже в телевизоре. Вот фигвам там, а не дорожка. Ходил воль и поперек. Нету.
Ну и бог с ней, по бульвару еду дальше... Возле Министерства обороны сворачиваю на Арбат. Опять потихонечку через топу гуляющих. И что интересно, они разные. На Арбате одни, в Парке горького другие, на набережной третьи. Чудеса)
Пострекотав немножко по Арбату сворачиваю наверх, к тому самому пивбару Жигули. Смотрю, возле него муниципальная парковка велосипедов. Гыг )
Облизнулся и поехал дальше по Новому Арбату. Тут тоже гуляющие, но какие-то они случайные. Вот видно что вышли на улицу и решили - погуляю. Потом Новый Арбат кончился и началась Кутузка. Прямой, длинный и разноцветный. Просто прямик закатанный плиткой и брусчаткой. Долго, скучно, но разноцветно ) Все впечатления остались позади, на арбате. Но разноцветно. И еще блямканье великом по подземным переходам. До Поклонной. А она почему-то хмурая и огороженная. Ветреная и неприветливая. Ну и ладно, краешком объезжаю до велодорожки и вкручиваю в сторону дома. Хотя это громко сказано, что вкручиваю. Всего получилась тридцатка такой средненькой пересечёнки. Постоянные бордюры, брусчатки и переходы. Стараюсь ехать бодро, при этом думаю что вкручиваю. Так и доехал )))


Наутро солце светит и ноги болят )
Выдалась пара часов времени и под вчерашним впечатлением опять натягиваю снаряг и выкатываю велик. Ой ой, а жп то как болит. Отбил вчера на брусчатке.
Тут уж без фантазий, доехал до смотровой и два прямика. К набережной и по набережной. До Петра и обратно. Главное уши пониже к рулю прижать, сильно не усаживаться и на кочках привставать )

Вот такое вот тёплое осеннее настроение.

Спасибо, бабы, за лето!

И фотка в альбомчике.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для sveta1968
    Как будто сама прокатилась по осенне-пряной Москве!

    Спасибо
  2. Аватар для OLENA
    Да. Как красиво описано. Особенно понравилась про придумывание историй встречным людям. А они различаются? Истории?
    И о наболевшем. Где болит после велосипеда? Как прокачусь пару раз в год- потом года два мучаюсь с копчиком. Может я что не так делаю?
  3. Аватар для Тожехочупохудеть
    Как здорово написано, словно сама по Москве прогулялась! Спасибо!))))
  4. Аватар для Алка
    Однако, вы поэт, батенька ! :)
  5. Аватар для Praskusha
    Какие бабы, такое и лето, хотя, слово тетьки все же интереснее
    Так и не полюбляла велосипед, вот при всей моей попе она все равно болит нестерпимо, так что я люблю шагать
    Обожаю свой родной город, ну, и иногда по описанным местечкам побродить)
  6. Аватар для Матроскин
    Истории конечно разные )

    Лавочка, сидят две девчоночки. А рядом стоят двое парней. Они разговаривают делая неуверенные жесты, наверняка спрашивают как пройти в библиотеку или прочую бессмыслицу. Разговаривают готовые отскочить на безопасную дистанцию, но видно как непроизвольно они тянутся друг к другу. "Знакомятся" и улыбаюсь.

    Проходит мужчина в джинсах и синем поло. Через некоторое время пробегает ребёнка в джинсиках и молоденькая мамочка в голубом джемпике и джинсах, " я только что такого же видел". Оборачиваюсь, мужчина возвращается держа в руках вареную кукурузу, к нему подбегает ребёнка и подходит мамочка. "Семья", улыбаюсь ещё раз и качу дальше.

    Велосипедист или велосипедистка на приподнятом велике полностью увешанном световыми гирляндами. С громкой музыкой. Киваю. Называю её ёлка. Встречаю её/его не первый год. С виду не разобрать, а ближе не подходил.

    И так много интересных...
  7. Аватар для Матроскин
    Какой же я поэт. Я прозаик. Про заек

    Жп у всех болит если редко катаешься. У всех веллеров по весне )
    Только не копчик а мяско на тазовых костях возле копчика. После нескольких катаний это мяско крепнет.
    Представь что села на седло и пощупай это место рукой. Где нащупывается кость там как раз и наминается. До синяков. Потом за два три дня проходит.

    Чтобы меньше наминалось есть широкие мягкие сёдла, есть мягкие накладки на сёдла, есть велошорты "с памперсом" (вшитая мягкая прокладка). Суть одна - подложить подушечку.

    Другой вопрос что на таком диване можно только неспешно катить )))
  8. Аватар для Матроскин
    Конечно тётечки интереснее баб. Но ты же сама понимаешь что это перефраз бабьего лета )

    А местечки да, побродить-прогуляться... С удовольствием )
    Обновлено 25.09.2015 в 10:20 Матроскин
  9. Аватар для Гита
    Интересные картины. У нас совсем другая жизнь. Не хуже-не лучше, просто другая.
    Видно,что любите свой город. Это здорово.
  10. Аватар для Praskusha
    Про заек лучше, чем про розовых пусь)))
    Да знаю я про бабье лето)))
    И все равно предпочту пешие прогулки, мне оно вкуснее и приятнее, не полюбляла я велосипед)
  11. Аватар для Saga
    Да не, не поэт. Сценарист, скорее, раз склонен сценки на ходу придумывать, но это и правда прикольно. Хорошо, что замечаешь окружающий тебя мир.
    Я тоже за прогуляться ножками, не люблю вело.
Рейтинг@Mail.ru