Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Борьба сомнений и новый путь к новой себе

Вопрос предохранения...

Оценить эту запись
Милые дамы, позвольте поднять личную тему, может быть кому то покажется не совсем приличную. На форуме о том о чём хочу спросить ничего не нашла, возможно уже и были об этом обсуждения.
Дело вот в чём. До ОП я предохранялась долгие годы с помощью противозачаточных таблеток, другими словами ОК. За две недели до операции доктор сказал прекратить прием таблеток. Мне была сделана ОП по шунтированию желудка и кхм.. вот прошло 2 месяца... а я думаю.. так можно начинать принимать ОК или это в случае шунтиков не сработает? Успеют ли гормоны в кровь поступить всосаться так сказать и возыметь действие или нет или надо искать другие пути? Насколько эффективно будет такое предохранение от беременности? Презервативы нам с мужем не подойдут, пробовали когда то, до сих пор не хотим повторения опыта с ними)) Выручайте, действительно нужен ваш совет.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Таблетки действительно не дают никаких гарантий после шунта, у нас рекомендуют спираль.
  2. Аватар для Мэриан
    Спасибо) Вот подумываю ещё о вагинальных свечах, всё же спираль побаиваюсь ставить.. инородное тело как никак)
  3. Аватар для Saga
    Вот и я боюсь спираль, потому презервативы наше все. Я тоже хотела таблы, но и хирург и гинеколог сразу сказали, что риски забеременеть очень высокие, или спираль, или стерилизация.
    Про свечи ничего не подскажу, не испытывала на себе.
  4. Аватар для Мэриан
    Ей Богу у меня уже мысль возникла, что ОП по шунтированию = путь к целомудрию)
  5. Аватар для Never Again
    Кольцо Новаринг все советуют - гормональное) Не спираль и не таблетки, погуглите.
  6. Аватар для Lestr
    Девушки не обижайтесь, но такие вопросы может решить только врач.
  7. Аватар для Мэриан
    Невер спасибо большое, обратила на него внимание, главное научиться правильно его использовать)
  8. Аватар для Мэриан
    Лестр, я не прошу никого ничего решать, я лишь советуюсь и мне интересен опыт других в этом вопросе. Увы, но врачи в нашем городе кроме спирали, презиков и противозачаточных таблеток ничего не советуют, будто и не знают других средств предохранения.
  9. Аватар для Praskusha
    Пользуюсь последние почти 5 лет ОК, прописали для борьбы с жестким пмс. Подошли только таблетки Жанин, но как оказалось, прекрасно справляются все это время и с наступлением нежелательной беременности. Долой резинку, которая была в обиходе больше 20 лет, ни разу не было проблем. Но! Я все это обсуждала исключительно с гинекологом, подбор лекарств тоже с ней и наблюдает она меня уже много лет.
    Несмотря на то, что скоро 44, я фертильна и беременность еще возможна, так что так и принимаю дальше свой Жанин.
    Спираль из-за некотрых особенностей строения не держится, новоринг вызвал дикое раздражение.
  10. Аватар для Praskusha
    Повтор предыдущего
  11. Аватар для Мэриан
    Ну вот как раз я Жанин и принимала, мне его тоже врач прописывала. Просто смущать стало, что всасываемость у нас ограниченная после ОП. Праскуша, спасибо большое за ответ.
  12. Аватар для Марррия
    А я принимала ок почти год после операции,даже не задумывалась...
  13. Аватар для melyzina
    Я пользуюсь новаринг уже 3 года. Месячные регулярнее и менее болезненные. Цикл 28 дней был до опереции: то есть 28 дней с кольцом и 7 без, потом все по новой. После операции цикл несколько поменялся. По совету моего гинеколога изменила график: 21 день с кольцом и 7 без.
    Очень удобная штука. Но эт только после разговора с гинекологом можно применять
Рейтинг@Mail.ru