Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Не желай - делай!

Слив. 2.5 года спустя.

Оценить эту запись
Немножко припозднилась с отчетом.
Про вес...
Итак, что мы имеем: вес 50кг, произошел небольшой откат, чему я весьма рада, т.к. наблюдать мощи не было особого желания, люди считали, что я безнадежно больна и высказывали свои соболезнования, впрочем, меня это и саму удручало.... Все немножко округлилось, приняло более женственные формы. Появилась попа, теперь могу сидеть на деревянном стуле без чувства дискомфорта. Я довольна))
Про питание:
Очень изменилась продуктовая корзина в семье. Последний раз готовила картофель больше полугода назад, в основном преобладают длинные углеводы в качестве гарниров в виде злаковых и бобовых культур(ячневая, пшеничная, перловая, полба и т.д. ). Ооочень полюбила нут и фасоль, съел 50гр и сытый на полдня))
Ничего не застревает, легкий демпинг на все мучное, поэтому печеньки, хлеб и т.д. употребляю редко (чему очень рада), жутко клонит в сон и кружится голова. Я стараюсь избегать этого ощущения, но, если невмоготу, то могу схомячить примерно 100 гр сдобы/печенья/вкусняшек с чаем/кофе.
В основном, желание поесть сладкого приходит в преддверие КД. Прощаю себе слабость и наедаюсь впрок ))
Обычно мой рацион выгладит следующим образом (все на глаз, т.к. весы уже не нужны, и так определяется легко). Я не могу сказать, что придерживаюсь идеала питания, но мне так комфортно, с самого пробуждения не лезет ничего вообще:
1. Завтрак:
а) Кофе растворимый с молоком~350 мл (8.00 а.м.)
б) Овсяная /любая уже сваренная заранее каша ~ 150-200гр/ мюсли+нат. йогурт (зависит от консистенции, чем тверже, тем меньше входит) (10 а.м.)
в) Перекус (включает в себя все, что угодно в пределах 100 гр, обычно творог из Избенки или что-то наподобие) (12.30p.m)
2. Обед (Что схватила в контейнер), в основном, это нут/гречка/макароны с отварным мясом, сыр Сулугуни соломка из Избенки или 2 яйца ~150гр (14.30p.m)
д) Перекус: вкусняшка, в основном, это либо нуга с орехами, либо что найду в автомате(16.30p.m)
3. Ужин: овощи+мясо без жира. Иногда соло, т.е. либо то, либо другое (20.30p.m.).
Заметила за собой, что мне лишь бы набить желудок побыстрее, чтобы не орал, а дальше жить, поэтому максимально быстро съедаю порцию (уже знаю, сколько войдет,чтобы не бежать к бд) и дальше, по плану отдыха))
Ограничений нет, кроме мозга. Если чую, что переборщила, то иду и отдаю БД даже самое сокровенное.
Больше 150гр. твердой пищи (яйца, кур. грудка) не влезает.

Питье.
Пью воду, заставляю себя, хоть не люблю и не хочу. Способствует этому прием витаминов, я стараюсь по-максимуму впихнуть в себя воды, запивая их. В чистом виде при иных раскладах - не идет. Поэтому пью зеленый чай. Очень полюбила, даже можно сказать пристрастилась, кофе, но стараюсь ограничивать. Зачастую, ограничения не срабатывают, поэтоту 5 чашек растворимого с сахарозаменителем и молоком за день -легко.

Витамины:
На постоянной основе принимаю мультивитамины+омега 3.
Буквально недавно сдала анализы, т.к. началось головокружение, апатия и прочие признаки того, что все не все в порядке. Угадала, ферритин в опе: 13 ед., при установленной номре минимум 40. Подключила сорбифер+аскорбинку, теперь, они мой ежеутренний ритуал. Шатать и кружить спустя неделю перестало, но все же через месяц посмотрю динамику, поднялись ли показатели, т.к. ранее курсами принимала Тотему и Ферра-фольгамму. Кризис...

Кожа: я заморочилась на кремах, сыворотках и т.д. Мажу все, что только можно и нельзя. На лицо влияет, на тело - не особо. М.б. плохо средства подобрала, может, еще что. Операций по пластике в ближайшее время не планирую, хотя и очень хочу: живот и грудь требуют ножа. Но, пока не рожу, не вижу в этому смысла...

По самочувствию:
Я шла на операцию с уже существующей язвой пищевода. Она никуда не делась. Спасибо врачам, что ее определили на этапе гастроскопии и рассказали, как залечить. Периодически она дает о себе знать. В этом случае я прибегаю к курсу омепразола_альмагеля. Результата хватает надолго, в основном на год, если не злоупотреблять запрещенными продуктами (копчености, алкоголь и т.д.).
Так что, если бы не недостаток железа, я б скакала, как олененок Бемби...

Про алкоголь:
Многие спрашивают, как у бариатриков с этим обстоят дела. Скажу за себя - плохо. Если человек изначально предрасположен к этому, то усугубляется, как произошло у меня. Мой мозг тупо не смог перестроить именно порции алкоголя, считает, что я могу пить наравне со всеми, но закусывать как остальные, не могу. И переубедить не получается. Плюс, все стрессы теперь снимает не печенька, а глоток чего-то крепкого. Интересная вещь, пиво и подобные ему напитки я любить перестала. Теперь главное, чтобы пришел эффект. Проще выпить 50гр. текилы или водки, нежели чем 1 литр пива для достижения эффекта. Борюсь... получается хреново, Москва и руководящая должность не способствуют.

Про спорт.
Подключила в этом году силовые тренировки, рельеф увидела, даже трицепс нашла, хоть и с трудом... Получается ходить 1-2 раза в неделю, больше себя заставить не могу, хоть и знаю, что впаду в состояние эйфории от проделанного труда после. Противоборство светлого и темного начал во всей своей красе))

Я рада, я довольна. Напоследок актуальные фото:
В одежде...
[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1509/aa/5c3fe7725576.jpg[/IMG]

Правда жизни, как выглядит кожа после похудания 45_кг:
[IMG]http://s020.radikal.ru/i720/1509/08/21dd80d9512c.jpg[/IMG]
Но, в целом, жизнь прекрасна!! Ей я не перестаю удивляться...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для IrInKa
    Красоточка! За витаминками следи, не надо чтоб падали. Про рожу и поправдю кожу правильно, мне все врачи так говорили... вот рожу, а теперь уже там посмотрим на сколько мне это актуально будет еще... с алкоголем это да... на равне со всеми, но я старалась ограничить всегда, не хотелось первой с праздника жизни уходить. Не всегда получалось.
  2. Аватар для Маруся Я
    Ну так айс же)))Остальное проза жизни)))Классно выглядишь!
  3. Аватар для mechta.v
    выглядишь классно,2,5 года это уже срок
  4. Аватар для leno4ka
    Шикардос я считаю!!!
  5. Аватар для Lestr
    Отлично выглядите. +)))
  6. Аватар для Verzweifelte
    Мечта! Так держать!
  7. Аватар для solga
    Вот молодец! Красавица!
  8. Аватар для Гита
    Красивая. И нагая тоже ничего. ВСем бы так похудеть!!!! И хирург не нужен!
    Обновлено 05.09.2015 в 20:19 Гита
  9. Аватар для Тожехочупохудеть
    Красавица! И на второй фотке хорошенькая, и руки не провисли!)))) пусть и дальше все будет здорово!!!!!
  10. Аватар для Михалыч
    Отличный результат... до и после просто не сравнимо!
  11. Аватар для Garrisha
    Большое спасибо всем за комплименты и комментарии, безумно приятно читать :)
Рейтинг@Mail.ru