Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

leksa

Келоидный рубец

Оценить эту запись
Пол года назад была ОП БЖ, шрам превратился в рубец бордового цвета и выпуклый. Это келоидный рубец? Что делать?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для rorri
    уже ни чего
    шлифовать если только
  2. Аватар для Praskusha
    Идти к доктору-косметологу, могут предложить комплексно поколоть и пошлифовать.
  3. Аватар для Solek
    У меня склонность к образованию келлоидных рубцов. Вещь крайне непритная как внешне, так и по ощущениям. Они болят, горят, чешутся((
    Ходила к доктору. Не к одному.
    Мне сказали так: рубец созревает до года.
    Начинает расти от полумесяца и после 6 месяцев самый активный рост.

    Стабилизируется в течение двух лет.

    Шлифовка. Да. Возможно небольшое истончение рубца. Полностью его удалить нельзя. Опасность: на этом месте может вырасти новый келлоидный рубец еще бОльшего размера.

    Можетобразоваться рана, которая будет очень долго и болезненно заживать и опять новый келлоидный рубец

    Стероидные иньекции в рубец: немного сглаживают его
    Орасность: образование нового рубца большей площади

    Криотерапия. Применима к молодым рубцам до года. Немного сглаживает, но но происходит потемнение тканей рубца
    Возможны рецидивы.

    В общем в итого. Врачи мне сказали. Лучше не трогай. Любое механическое воздействие может с большой вероятностью вызывать разрастание рубца и образование новых....((((

    Так что я свои рубцы не трогаю. Просто после повреждения кожи и тканей я сразу старалась применять средства от рубцов типа мазей кремов и пластырей

    Правду сказать- ничегоне помогло. Все равно образовывался рубец...(((

    Так что если есть склонность к ним, то это беда((
  4. Аватар для Verzweifelte
    Я свой рубец после щитовидки рентгеном убирала, забыла как эта процедура по-научному называется (в институте косметологии на Шаболовке). 10 процедур прошла. Рубец ушёл, но красные сосуды остались...
  5. Аватар для Sonora
    Тоже вот уже восьмой месяц смотрю на уродливый шрам длиной 15 см. Ничего с ним не сделаешь уже. Порыдала сначала, потом подтерла сопли и нашла классный рисунок для татухи :-) подожду еще полгода и нафигачу себе на пузе мегачерепаху в полинезийском стиле:-))
  6. Аватар для Кошка в тапках
    А разве на рубце татуха держится? Мне казалось там пигмент не особо берет
  7. Аватар для Praskusha
    У меня склонность к келоидами. 1 раз иссекали, помогло. На другой части тела подкололи дипроспан и несколько шлифовок, все отлично. Потому и говорю, идти надо к доктору-косметологу. А он уже и будет решать и смотреть.
Рейтинг@Mail.ru