Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Alsebarsa

Жжение в пищеводе.Собираюсь ушивать клапан:(

Оценить эту запись
Здравствуйте,все читающие! 5 мес после слив.
Ну что, начинаю жаловаться.началось это в первый месяц после операции...Жжение в пищеводе каждое утро, бывает ночью, бывает и днем.ощущение перца Чили в горле, шее, грудине. Спать невозможно. Жить невозможно. Думала пройдет,расширится желудок, пойдет отток...в месяц если посчитать ночи без жжения-выйдет штук 8...
Пробовала: исключила жирное, острое, соленое,спать сидя-не помогает, не есть на ночь- еще хуже, Омез,Париет,ранитидин,Берета,Рабепразол,Зульбекс, все виды антацидов( гастал, маалокс, ренни и тд)все это в различных дозах и частоте приема.
писала докторам,ответ-нужен рентген желудка в динамике, обзвонила все клиники именно такой рентген не нашла.
На форуме вычитала что нужна переделка.Ушить клапан. Вобщем нужно лететь с Владивостока в Москву.
Да, я похудела на 30 кило...но, извините, на какой оно мне, если невозможно спать... Об операции жалею.Подумайте тысячу раз, кто собирается делать. Муж ругает. Была веселая и упругая, стала обвисшая развалина.Отношения от этого не выигрывают.
Подскажите, доктора в отпуске до какого числа? Кто недавно записывался на какие числа идет запись на оп? Реально не выдержу два месяца ждать. Просто хочется спать...
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Май, а че прописали от язв?
    Сонор, а бандаж переустановили или че там делают? ну во избежании повторения подобной ситуации.
    Не устаю ужасаться советам "девочек с форума". Понятно же, что в первую очередь идти к докторам и обследоваться надо, а не испытывать на себе все сподручные средства, тем более из инета.
  2. Аватар для Майя
    Таня, привет!)
    Выписали де-нол и омез по схеме в течении 4 недель.
    Боли ушли, но появился такой ЖОР!!!!
    Я в шоке неимоверном. Хоть удавись, блин.... Жру целые сутки...трындец какой то...
  3. Аватар для Saga
    а вообще по жизни ты омез не должна была принимать? у тебя кислотность повышенная?
    помнишь, я по весне жаловалась на изжогу после чая/кофе? мне тож тогда фгс сделали и узи, было воспаление пищевода, несмотря на пантомед 20 мг ежеутренне, назначили 40мг, вроде ниче, получшало. Но я за собой особого жора не замечаю, вроде все как всегда. Что такое де-нол, правда, не в курсе.
  4. Аватар для Sonora
    Майя
    Блин, да как же так...
    Ну все, надо как нить встретиться за чашечкой льняного семени и овсяной жижечки :-)) сплюнуть желчь в баночку и обкашлять опыт борьбы язв с язвами :-))
    Saga
    У меня банжаж приколочен намертво :-)) назогастральный зонд, голод холод и покой - теперь наше фсио :-)))))
    Поголодала недельку на водичке и глюкозке - теперь как огурчик (зеленая и в пупырышках) :-)
  5. Аватар для Майя
    Таня, у меня на первом месяце после оп было что-то похожее на изжогу.... Такая пограничная. Пила Омез, как и рекомендовано в выписке. Как прекратила, недели через две пить, так и изжога прошла. За 2,5 года никакой изжоги и никакого рефлюкса не чувствовала. Может был ночной, а я крепко сплю.... Поэтому необходимости в приёме омеза не видела. Пару раз покупала и выкидывала неиспользованный.

    Сонора, неудели в Москву собралась?????
    Я с радостью великой посплёвываю желчь в баночкой за чашечкой овсяного кофеЮ)))) когда скажешь и где скажешь!
    Если вдруг соберешься, и выкроится время на встречу сообщи непременно!))

    Пы.сы. Сонора, а голод пррописали? Или сама не могла есть?
    Обновлено 01.09.2015 в 19:22 Майя
  6. Аватар для Saga
    Сонор, жесть....голод я тоже проходила в своей жизни, ниче, внешне порозовеешь со временем, главное, чтоб внутри все в порядке было.
    Май, понятно. У нас всем по разному назначают, кто-то вообще без омезов и иже с ними живет щасливо, а некоторым, особенным, как мне, пожизненный прием этих препаратов, из-за высокой кислотности, колоний хеликобактера и гастрита в анамнезе. Кстати, кто курит - тем тож назначают постоянно пантомед или омепразол.
  7. Аватар для Кирюшка
    Мне врачи говорили, что к омезу привыкания нет. Но скажу сразу, когда заменила импортный на наш омезопразол, сразу пришлось кушать по 2 таблетки и действие замедленное.
  8. Аватар для Алка
    Да уж.... Меня тоже изжога навещает, особенно если после еды через небольшое время занять более горизонтальное положение... Пила нольпазу, сейчас перестала...

    есть предположение, что при применении данных препаратов (ингибиторы протонной помпы), нольпаза, омез, лосек, паритет и т.д - при их отмене, происходит обратный эффект -повышается секреция кислоты и изжога приходит даже к тем, кто её ранее не испытывал....
    Вот, я про это читала недавно [url]http://www.airmed.com.ua/forum/index...topic=6784&hl=[/url]
  9. Аватар для Алка
    [url]http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=6784&hl=[/url]
Рейтинг@Mail.ru