Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Матроскин

5 лет после ЖШ

Оценить эту запись


5 лет после операции ЖШ.

За год вес немого ползал туда - сюда. Новогодние праздники и зима никого не щадят ) А после зимы весна, с судорожным подсчетом калорий и выбора маршрутов подальше от холодильника. И спасительные километры на велосипеде. В целом за год остался прежним (+16 от минимального).

О операции почти не вспоминаю.
Нет, не так. Я конечно постоянно ощущаю ограничения еды и опасность демпинга. Но в голове уже давно нет шаблона "вот после операции нельзя этого и этого, а это можно". Просто я давно привык к новым правилам игры и практически их не замечаю. Да и правила смягчились со временем. Давно уже можно пережевывать не очень тщательно. Застревания почти нет. Бывает только набилось по общему объёму съеденного. Тогда два пальца и кормить ихтиандра )

Демпинг. Он есть. Я знаю когда и от чего он есть. Иногда иду на это осознанно. А в целом он подконтролен.

Специальном образом спортом не занимаюсь. Только активности из общих соображений и для удовольствия. Если можно пешком то пешком. Есть время и возможность - велик, плаванье. Нет - значит нет )

Ах да, мороженное... до трясучки )
Если вместо ужина съесть брикет мороженного - будет отвес.
Если так делать три дня подряд - будет привес )))

зы: пара фоток

Обновлено 30.08.2015 в 18:10 Матроскин

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Атана
    Как приятно читать позитивный отчет! А то я все больше попадаю на печаль тех,кто давно прооперировался. Значит,есть жизнь на Марсе... И даже через пять лет. Спасибо.
  2. Аватар для Матроскин
    Через пять лет жизни гораздо больше чем до )
    И не только на Марсе )))
  3. Аватар для viktor
    А каой был минимальный и максимальный вес?
  4. Аватар для Атана
    До вообще сложно назвать жизнью...Посмотрю.что будет через 5 лет после.)))
    Выглядите отлично.
  5. Аватар для Lestr
    Может и мне повезёт через 5 лет так рассуждать.
  6. Аватар для OLENA
    Какой загадочный и симпатичный мужчина. Отлично выглядишь. Молодец что держишь вес, а то мы тут немного в растроенных чувствах, что нет выхода, а он есть - следить за питанием и заниматься спортом -ну хоть иногда.
  7. Аватар для Alma40
    Очень хорошо выглядите. С юбилейчиком! Пусть все и дальше будет на 5!
  8. Аватар для viktor
    Просмотрел дневник,хороший результат надеюсь что по прошествию лет смогу так же жить и не сильно замарачиватся питанием.
  9. Аватар для Praskusha
    Эти шышнаццать пошли на пользу, мужчина должен выглядеть мужчино, а не тощим остовом велосипеда
    Чего-то я думала всего 4 года, вон оно как)))
  10. Аватар для Saga
    Спасиб, Сильвестр, что объявился и все же пишешь.
    Молодцом, что все в целом под контролем.
    Выглядишь тем ж молодцом, что не может не радовать.
    Отрадно лично для меня, что и через 5 лет может быть такж хорошо, как и через 2.
    В общем, я тебя лю и появляйся по возможности почаще.
  11. Аватар для sveta1968
    Привет однополчанам!
    Очень хорошо выглядишь!
  12. Аватар для Гита
    Красавец-мужчина! Мы гордимся Вами,гордимся Вашими результатами и позитивным отношением к жизни.
  13. Аватар для tatia
    Хорош! ну и слава богу, что все правила становятся прозой жизни и соблюдаются без насилия над собой. Это замечательный результат.
  14. Аватар для Ola-la
    Лицо худощавое, не представляю вас на 16 кило меньше, но кто знает. поздравляю с тем, что вес держится, здоровья вам, спасибо что написали. долговременные отчеты важны очень!
  15. Аватар для Матроскин
    Спасибо Таня, спасибо Атана, спасибо OLENA, спасибо Alma40, спасибо Света, спасибо Гита, спасибо tatia. Спасибо всем. И Вам Праскуша с хвостиком )

    Может и мне повезёт через 5 лет так рассуждать.
    а вы начните так рассуждать прямо сейчас, тогда всё будет хорошо и дальше )

    Молодец что держишь вес, а то мы тут немного в растроенных чувствах, что нет выхода
    выход есть. у большинства всё хорошо, просто на форум они больше не заглядывают.
    вона, из старой гвардии, всего двое ответили, а была-то толпа толпущая. сейчас они живут себе счастливо и думать забыли про форум )

    Эти шышнаццать пошли на пользу, мужчина должен выглядеть мужчино, а не тощим остовом велосипеда
    за скелет велосипеда спасибо, и за забор в прошлый раз. вот я про Вам тоже что-нибудь в ответ придумаю )
    Обновлено 29.08.2015 в 11:16 Матроскин
  16. Аватар для Saga
    у большинства всё хорошо, просто на форум они больше не заглядывают.
    нууууу....вот у меня тож все хорошо, ттт, но на форум заглядываю, читаю правда не всё и не всех, скорее наоборот - читаю очень избранных или захожу в тему на чей-то коммент из тех, кого читаю, но считаю своим долгом штоле, если чем вдруг могу помочь - помочь. не всегда бываю услышанной, но это уже не мои проблемы, мне важнее понимать, что я попыталась.
    эт я все к чему, гы....не нужно пропадать, даже если лично у тебя все хорошо, помни о ближнем своем))), вас, таких опытных, совсем немного и ваш опыт ценнен.
  17. Аватар для Атана
    выход есть. у большинства всё хорошо, просто на форум они больше не заглядывают.

    СПАСИБО за эту фразу! Просто отличный девиз для подписи.
    Правда,приходите чаще...Вы нужны здесь спустя 5 лет с момента ОП с таким настроем.Честно и от души написала.
  18. Аватар для Матроскин
    а что-то на форуме изменилось? у меня часть коментов на премодерации встают. раньше такого не было.
  19. Аватар для Lestr
    Что бы меньше спамили.
  20. Аватар для Михалыч
    Отличный вид!)
Рейтинг@Mail.ru