Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Атана

Отчет за 3 месяца после ОП СЛИВ.

Оценить эту запись
Максимальный вес в жизни-117 кг (после родов).
Рост 162 см (хотя всегда 165 см был)
Вес в день ОП-106,1 кг (28.05.2015) морбидное ожирение
1 мес после ОП -94,6 кг (-11,5 кг)(28.06.2015) близко морбидное ожирение
2 мес после ОП-90,2 кг (-4,4 кг) (26.07.2015, взвесилась на 2 дня раньше,так как в этот же день пришлось лечь на операцию) ожирение
3 мес после ОП- 84.4 кг (-5,8 кг)(28.08.2015)ожирение
Итого за 3 месяца- 21,7 кг.
Замеры не делаю.

Так случилось,что ровно через 2 мес после СЛИВ мне пришлось делать еще одну операцию,не относящуюся к бариатрии,ни к ее последствиям. Поэтому отчета за 2-ой месяц после ОП нет, ни разу не до него было.

Первые 2 мес калории не считала, начала с 3-го. Кушаю и пью на 800-850 ккал. Если вес стоит или идет чуть в +, 1-2 дня ем 1000 ккал,потом обратно к 800 и вес сдвигается. Сладкое не ем,ем все простое. Например,если котлета в 64 гр- на 2 приема пищи,если овощ-40-50 гр,крупы также.
Томатный сок или вода-300 гр за полчаса уговорю.В один прием пищи ем моно продукты, с гарниром не совмещаю,100 гр за порцию не превышаю. Хлеб есть не могу (да и не очень-то надо),ем цельно зерновые овсяные хлебцы 1-2 шт в день (11,6 ккал/штука).
Демпинга не было.
С протеином Metapure Zero Carb печенье/ваниль-не подружилась,отвратная для меня вещь. Пью Доктор Слим, по кол-ву белка и составу не сравнить,конечно, но хоть что-то получается пить.Сегодня привезут протеиновые батончики. Заказала в "Леовит".
Чистой воды больше литра не получается, т.к ем 5-6 раз в день и пока соблюдаю питьевой режим 30-40 мин-день кончается.))) Правда, перед сном честно выпиваю еще 300 гр уже в постели. Чай/кофе пить не могу,после ОП-отвернуло напрочь. Раньше пила молотый кофе литрами.
Спорта нет и в ближайшее время не предвидится.
Из витаминов пью супрадин,пока растворимый,скоро перейду на капсулы. Очень он меня устраивает. В12-колю раз в месяц.
Овсяные отруби стала добавлять в кефир, 1 ч.л. в день.
Омез 1 капсула на ночь осталась.После больницы пищевод должен восстановиться, по ощущениям, были эрозии. Рефлюкс в связи с горизонтальным положением,был долго. Даже с проглатыванием были проблемы.
С чем нет проблем-это со стулом.))) Это мой отдельный живой организЬм-мои кишочки.)))
Волосы,ногти- на месте. Голову мою серией "Алерана". И раньше мыла ей же, благодаря чему, за год из короткой стрижки получила длинные волосы. Лучшее-враг хорошего в моем случае.
Кожа начинает подвисать.
Но я это встречаю без особого душевного страдания.
БД бывает,причем, как я понимаю, не на определенные продукты, а на качество моего жевания. Так как в один день тот же самый продукт проходит, а на следующий-нет.
Слабости нет,лишней энергии тоже.Все в балансе.) Анализы сдавала уже неоднократно, последнюю биохимию-дней 10 назад-придраться не к чему.

Обновлено 28.10.2015 в 21:34 Атана

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alma40
    Пусть и дальше ,,все в балансе" будет. Ждём дневников и фото.
  2. Аватар для Атана
    Спасибо! Прочла Ваши дневники... Расстроилась...Как Вы сейчас?
    Фото настоящего времени нет пока.Есть за разные периоды жизни,когда мотало в разные стороны с весом. Если интересно,могу выложить,только не знаю,как закрыть альбом только для друзей.
  3. Аватар для Alma40
    Я сейчас хорошо. Сбросила 2 кг.и удерживают вес на 78. Я очень испугалась,что это пошёл набор веса. Но скорее всего это был откат,который тут почти у всех. У меня в альбоме фото с минимальным весом и после отката. Вроде нет особой трагедии?) Альбом можете закрыть,поставив меточку о том,что он виден только знакомым и модераторам.
  4. Аватар для Атана
    Ну что я могу сказать...Фигура-замечательная! Если я такой достигну раньше стрелки с намеченным весом,мне будет хватит.) Разницу до и после отката не уловила.
    Фото кинуть попробую завтра.Спасибо за подсказку.
  5. Аватар для Alma40
    Спасибо за ,,фигуру", но Вам желаю ещё краше стать. Мне не нравятся мои ноги. Они всегда полные. Удачи!
  6. Аватар для Praskusha
    Дружить с Праскушей можно и без, я не такой "я злой и страшный серый волк"
    Ну, о мастерстве Гагариной я знаю не по одной даже своей, и тем более не своей операции
    Главное, что проблему решили и не ценой жизни, остальное всё равно поправимо. И да, ВВ в этом плане золотые руки, если уж перитонита могут лапароскопически "вытаскивать"
  7. Аватар для Атана
    Это я образно написала...) дружить хочу со всеми.)))
    Наверное,уровень Гагариной соответствует уровню ВВ.Это высококлассные специалисты. Поэтому есть надежда со временем попасть в такие же надежные,умелые руки. Не без Вашей помощи и совета....)
  8. Аватар для Атана
    Несколько фоток для друзей в альбоме. Максимальный вес пока не выложила...Страшно...)Не судите строго.)
  9. Аватар для Атана
    Максимальный все же кинула...
  10. Аватар для Alma40
    Фотки посмотрела. Как же хорошо,что Вы решили вернуть ту красавицу,которая прячется под лишними кг. Пусть все задуманное получится. Здоровья и красоты Вам.
  11. Аватар для Атана
    Алма,спасибо Вам большое за Ваши сердечные пожелания. Я буду очень стараться. Как я устала от этих качелей всю жизнь. Только жесткий контроль и дисциплина,как только начинаю жить как нормальный,обычный человек, который не отслеживает и не просчитывает каждую отправленную ложку в рот-плачевный результат моментально на лицо и на все тело. Периодически я устаю от тотального контроля, как любой живой человек. Тогда снова бой, потому что "нет предела совершенству")))) и нет той цифры на которой вес может остановиться. После 117 кг даже проверять это не хочу.
    Обновлено 29.08.2015 в 18:27 Атана
  12. Аватар для Alma40
    О полохом больше не вспоминайте. СЛИВ поможет,но не учитесь его обманывать и все будет хорошо.
Рейтинг@Mail.ru