Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кошка в тапках

Про желатин и гиалуронку.

Оценить эту запись
Это все для суставов.

тк у меня непереносимость хондропротекторов, мне с них болит так что я думала что у меня идут камни в почках.

я сразу побежала ко врачу, через пару недель докапалась до суставов и пошла истерить что диагноз коксартроз а то чем его лечат у меня непереносимость.


выяснила.

что сделать сустав эластичным и повысить содержание составной жидкости что бы при движении сустав как по маслу ехал а не попеску скрипел стирая сам себя

можно.


коллаген рыбий 1 и 2 типа не 3 . Но тут спор на тему что молекула коллагена большая , а это все равно что пытаться заправить канат в игольное ушко. Он не усвоится, усвоится часть. В принципе он полезен но для сустава его мала.

гиалуронка. После 30 она вырабатывается организмом все меньше и меньше, а это аналог молодильных яблочком это то что омолаживает организм и кожу дает тонус коже и все такое. Пью, забива, снова пью. Толк есть по морде даже вижу, плюс все таже суставная жидкость и эластичность сустава.

замена аналог хондропротекторов это Пиаскаледин неомыляемое масло авокадо с какосом . По поводу кокоса не уверена но проде он там тоже есть. Основное это авокадо.
по исследованиям вроде как даже результаты лучше чпм с хондропротекторами. Стоит штукарь на месяц. На ахербе штукарь на полтора месяца там чисто отдельно таблы с авокадо.

Желатин. Он же холодец, пищевой желатин .
Если брать колаген и желатин или холодец . Вот желатиновый холодец выигрывает по сравнерию с коллагном.
его тупо надо жрать каждый день.
есть каждый день холодец в констистении мармелад рехнешься. Но есть варианты.

в спортпите естьВейдеровский желатин коктейль. Черпа к разводишь с водой и пьешь. Но тк там заменитель сахара пить его сложно там прям хомозная малина.

беру черпак вейдера плюс 3 пачки пещевого желатина по 10гр т.е. надо 30 гр.
Смешиваю это в кружке 450мл и заливаю эту смесь 400гр кипятка. Пихаю в блендер что бы размешать комки и выливаю в силикон формы для кексиков.
ставлю в холодильник. Через 2 часаа у меня 400 гр мармеладок.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Яночка
    Девочки заинтересовалась данной темой. Холодец не ем. А вот к примеру , как кошка написала, молоко+корица +желатин сделаю. Хорошая идея. А как еще делаете? Чтобы вкусно и некалорийно.
    Пришла идея с мятой сделать. Попробую.
  2. Аватар для Alfina
    Яночка, холодец вдвойне полезен: белок+желатин. Но и с молоком тоже не плохо. Вообще давно пора открыть тему с рецептами ) и в ней подотдел: Блюда из желатина
  3. Аватар для Милли В.
    Вот и у мены коксартроз. Хондропротекторы конечно идут, но в перерыв хочется чем-то заменить. Про такой рецепт не знала. Но слышала от старых людей, что на Кавказе всех больных поднимают замечательным блюдом ХАШ. Это как бульон на холодец, только горячий жидкий. Интересно, СЛИВчкам такой можно? А то это лучшее средство для костей и суставов. Проверено лично.
Рейтинг@Mail.ru