Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Кошка в тапках

Про желатин и гиалуронку.

Оценить эту запись
Это все для суставов.

тк у меня непереносимость хондропротекторов, мне с них болит так что я думала что у меня идут камни в почках.

я сразу побежала ко врачу, через пару недель докапалась до суставов и пошла истерить что диагноз коксартроз а то чем его лечат у меня непереносимость.


выяснила.

что сделать сустав эластичным и повысить содержание составной жидкости что бы при движении сустав как по маслу ехал а не попеску скрипел стирая сам себя

можно.


коллаген рыбий 1 и 2 типа не 3 . Но тут спор на тему что молекула коллагена большая , а это все равно что пытаться заправить канат в игольное ушко. Он не усвоится, усвоится часть. В принципе он полезен но для сустава его мала.

гиалуронка. После 30 она вырабатывается организмом все меньше и меньше, а это аналог молодильных яблочком это то что омолаживает организм и кожу дает тонус коже и все такое. Пью, забива, снова пью. Толк есть по морде даже вижу, плюс все таже суставная жидкость и эластичность сустава.

замена аналог хондропротекторов это Пиаскаледин неомыляемое масло авокадо с какосом . По поводу кокоса не уверена но проде он там тоже есть. Основное это авокадо.
по исследованиям вроде как даже результаты лучше чпм с хондропротекторами. Стоит штукарь на месяц. На ахербе штукарь на полтора месяца там чисто отдельно таблы с авокадо.

Желатин. Он же холодец, пищевой желатин .
Если брать колаген и желатин или холодец . Вот желатиновый холодец выигрывает по сравнерию с коллагном.
его тупо надо жрать каждый день.
есть каждый день холодец в констистении мармелад рехнешься. Но есть варианты.

в спортпите естьВейдеровский желатин коктейль. Черпа к разводишь с водой и пьешь. Но тк там заменитель сахара пить его сложно там прям хомозная малина.

беру черпак вейдера плюс 3 пачки пещевого желатина по 10гр т.е. надо 30 гр.
Смешиваю это в кружке 450мл и заливаю эту смесь 400гр кипятка. Пихаю в блендер что бы размешать комки и выливаю в силикон формы для кексиков.
ставлю в холодильник. Через 2 часаа у меня 400 гр мармеладок.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Alfina
    От так от... я понятия не имела, что желатин полезен. Всегда считала его химией и даже в холодец не добавляла
  2. Аватар для Alfina
    Получается, куринохрудочный холодец с добавлением желатина - наше фсё? И торты с желатиновой заливкой?
  3. Аватар для OLENA
    Какой полезный пост с инструкциями и подробно. Тема для меня супер актуальна. Коленки скрипят когда сгибаешь и разгибаешь +еще и болят при ходьбе. Думала причина лишний вес. Но муж мне посоветовал и уже года три назад-ешь побольше желе-и покупает и приносит. А я терпеть не могу сладкое желе. Запихиваю по ложечке как лекарство.Но ты, кошечка подала классную идею. Желатин можно растворить в бульоне -и есть холодным или горячим. Пасиб
  4. Аватар для storm
    http://forum.ves.ru/blog.php?b=10762
    недавно эта тема поднималась, может кому пригодится.
  5. Аватар для Кошка в тапках
    Альфин, желатин это вываренность с говяжки. Это самое что ни наесть натурпродукт.
    Ну с курицы я скоро кукарекать начну. А вот мармеладки и молочку я делаю. Получается если молочка что то типа панакотты.
  6. Аватар для Alfina
    Так я его никогда в жизни не использовала а холодец люблю!) Но мне не нравилось количество жира и копыта свиньи я брезгую. Поэтому холодец раз в год был. А сейчас объемся!))) У меня еще вся жизнь желатиновая впереди!)))
  7. Аватар для Светлана 77
    Пару раз в месяц варю холодец из индюшачьих шей с добавлением желатина. Сколько по весу шей (обычно беру около 1 кг), столько мл воды. Варю на самой маленькой конфорке при минимальном кипении. Диетический холодец, практически без жира. На это количество добавляю 30-40 гр желатина. Сыплю прямо в кастрюлю за 30 минут до конца. Специи по вкусу.
  8. Аватар для Alfina
    Спасибо, Свет! Вы облегчил мне задачу. Собиралась искать в инете как ента желатином правильно пользоваться
  9. Аватар для Кошка в тапках
    Свойства желатина уйдут если варить, его тупо в кипяток и размешать. Не варить
  10. Аватар для Светлана 77
    Свойства желатина уйдут если варить, его тупо в кипяток и размешать. Не варить
    Это если делать желе. А в холодце он должен развариться. Нам какой толк нужен от желатина? Коллаген. А он при варке распадается на легко усваиваемые компоненты. То есть, то, что нам нужно сохраняется. Я такую рекомендацию получила в Ревмоцентре, где лечилась от артроза.
    Холодец из индюшачьих шей достаточно варить 3-3,5 часа.

    Кстати, некоторые едят желатин прямо сухой, ложками. Встречала такую инфу в интернете.
  11. Аватар для Кошка в тапках
    Светлана77 вопрос, т.е. в желе он усваивается хуже?
  12. Аватар для Кошка в тапках
    Я вообще всегда считала что холодец мы варим без зелатина, а когда он готов добавляем желатин. И идем его остывать. Т,е. Варить не надо. Да это и в пакетике желатина написано.

    а вот агар агар надо варить 15 мин
  13. Аватар для Alfina
    Свет, я впервые варила холодец из курицы и пупочков с желатином. 2 дня варила. 3 раза переваривала. Не застывал. Наматерилась, капец. Полезла в ютубе искать как желатин правильно заваривать. Кто то говорит холодной водой заливать, кто то - горячей. Вы говорите кипятить, другие говорят - только довести до кипения. Моск мой бьется о стену непонимания ((( в итоге с третьего раза нафигачила стОлько этого желатина, что он должен был стать каменным) а он едва застыл. Еще учиться и учиться мне его использовать (
  14. Аватар для Кошка в тапках
    Альфин, а сколько сыпали ?
    Я вчера молоко заварила 0.5 молока и 30гр желатина плюс корица. С утра это было оч крутое желешечка панакотта можно было есть руками и разламывать.
    тож самое с холодцом. Те курицу варю , развариваю, убираю кости.
    отдельно 200мл бульена кипятка , бухаю туда желатин гр 50.
    В блендере фигачу на большом обороте что бы он там разболтался . И вмешиваю в холодец. И сразу в холодильник.


    можно все тож самое тока залить комнатной темп водой, дать полчаса он там набухнет и его уже вводить в бульен, и вот тогда его надо , бульен довести до кипения и выключить.
    если ь именно варить то его свойства желейные пропадают. И все что застывает это только из самого мяса костей
  15. Аватар для Alfina
    У меня была 1 курица + 1 кг пупочков+ 3,5 л бульона. В первый раз высыпала 200 гр желатина - не застыло. Потом добавила 80 гр - начало чуток застывать. Потом еще 50 гр примерно. Желатин был разный. Порошковый и листовой. Листовой замачивала, отжимала и добавляла в только что закипевший бульон и сразу его выключала. Порошковый сыпала прямо в горячий бульон и выключала. Ну в итоге с горем пополам кое как застыл. Нужно узнать точные пропорции. На последних пачках стояло, может поэтому получилось
  16. Аватар для Кошка в тапках
    Альфин На 200мл идет 10 гр желатина этого достаточно что б застыло до состоярия дражания желе. Я сыплю 30гр на 200мл.
    соответственно на 3.5 л тебе надо было где то 300 тк там еще и мясо.
    дороговасто выходит сейчас желатин то.
  17. Аватар для Кошка в тапках
    Альфин, посмотрела свой желатин. У меня Hansa он не замачивается добавляется сразу в кипяток и все.

    А есть листовой вот егоо надо замочить потому что елси его сразу кинуть в горячее он там карамеьькой свернется и все .

    и еще какой то его тоже замачивать до набухания.
  18. Аватар для Alfina
    Ну да в итоге я тоже пришла к такому же выводу. Просто в следующий раз так много готовить не буду.
  19. Аватар для Sonora
    Альфина, Кошка в тапках да это количество курятины и пупов, сваренное в мульте застывает само, без желатина. Если оставляю без подогрева - потом вечером неожиданный холодец выковыриваю из мульти.
  20. Аватар для Alfina
    У меня нет мульти. И воды было 3,5 л. Когда обычно варю холодец, очень слежу, чтобы воды было по минимуму. А тут хотелось побольше, ибо знала, что должно было застыть. Кстати, сегодня попробовала - состав супер, специи все коссно, но желатин все равно слабоват, в сравнении с обычным холодцом этот дохленький какой-то получился.
Рейтинг@Mail.ru