Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

СЛИВу 1 год 8 месяцев: «А чуда что-то нет покуда, а чуда не произошло…»

Оценить эту запись
Нужно признать: у меня не получилось «жить нормальной жизнью» - не считать, не контролировать, есть, то, что хочу, надеясь, что мой прооперированный желудок сам проконтролирует, ограничит, не даст переесть. Я пробовала так пожить только в выходные. Привес не заставил себя ждать. В теории я это знала всегда. Но, как известно, чужие ошибки не учат.
Я так устроена, что начинаю трусить, когда, еще вроде ничего страшного не происходит. Поэтому уже достала всех с, казалось бы, пустяковой проблемой – плюс килошка-полторы. Но я точно знаю, что раз оно началось, то бороться с я смогу только, если проблема еще совсем крошечная.
Поэтому три недели назад я ввела кефирные разгрузочные дни. Они, правда, получаются у меня не вполне: вечером становится так голодно, что съедаю легкий ужин. Калорийность такого дня не превышает 700 кк. (1.5 литра 1%-го кефира + холодец на ужин). Кроме того, я все-таки стараюсь держать себя в выходные. В прошедшие, например, моя калорийность держалась в районе 1800. Таким образом, средняя дневная калорийность по неделе теперь умещается в коридор 1300 кк. С этой калорийности я не поправляюсь и к пятнице имею свои вожделенные 62 кг. Кроме того, мой опыт целиком подтверждает то, что после жидкого кефирного дня желудок сжимается.
Кто-то говорит, что такие качели до добра не доведут. Охотно верю. Но ничего другого я для себя не придумала. Поживу так. А там будет видно.

Обновлено 18.08.2015 в 07:10 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Never Again
    Во время войны не было толстых "потому что все померли первыми?" В каком смысле?
  2. Аватар для Lestr
    Толстые люди умерают раньше в экстримальных ситуациях чем худые.
  3. Аватар для Never Again
    Если только в плане от пуль тяжелее увернуться или убежать от фашистов ).
    А в режиме голодомора, толстый человек выживет, тут действительно работает правило пока толстый сохнет, худой сдохнет.Но вот худой или даже полный, но после бариатрии, явно гораздо быстрее худого здорового человека помрет.
    Анемия + недостаток витаминов группы Б => сердечная недостаточность = > смерть.
    У здорового же человека с цельным кишечником и желудком, гораздо-гораздо труднее вызвать все эти дела, гипоавитаминоз и анемию, у меня же сейчас на хорошем питании+витаминах+железе она присутствует ) Войну не переживу, печалька.
    Кризис когда начался, купила вместо тушенки и долларов 10 банок Сорбифера ))))
  4. Аватар для Sonora
    Lestr
    Слова не бывают умными или не умными сами по себе.
    Рестрикция - это ограничение. Принцип sleevе - ограничение объёма питания количественно.
    Мальабсорбция, принцип операции ЖШ - ограничение тоже, но ограничение всасывания веществ. Т.е. шунт ограничивает объем питания качественно.
    Поэтому бытует мнение, что при ЖШ можно неограничено трескать все, кроме демпингвызывающих продуктов.
    Простите за прилюдную игру на баяне.
  5. Аватар для Кирюшка
    после бариатрии, явно гораздо быстрее худого здорового человека помрет.
    Анемия + недостаток витаминов группы Б => сердечная недостаточность = > смерть.
    У здорового же человека с цельным кишечником и желудком, гораздо-гораздо труднее вызвать все эти дела, гипоавитаминоз и анемию, у меня же сейчас на хорошем питании+витаминах+железе она присутствует ) Войну не переживу, печалька.
    Ой, НЕВЕР, девочка, как всегда права. У меня сердечную недостаточность еще до операции диагностировали, а теперь на почве непрекращающихся анемий..... Кто знает - сколько отмеряно.
  6. Аватар для Lestr
    Невер, я лично такого эксперемента не проводила. Но когда худела по "Борменталю" этот вопрос много обсуждали и ведущие говорили что толстые люди быстрее погибнут неделе чем худые. На войне я тоже не была но когда то увлекалась историей блокады Ленинграда. И о толстых людях там вообще не говорилось. Разве что у Руб иной однажды проскальзнуло в романе. Думаю толстые люди умерали так же быстро как и больные с хроническими заболеваниями. Дети и женщины. А попадая в концентрационные лагеря их просто расстреливали так как на равен с худыми работать они не могли. Каки многие другие.
  7. Аватар для Lestr
    Сонора. При ж.ш. желудок так же уменьшают и много есть все равно не выходит. Я все же не понимаю ход Вашей мысли.
  8. Аватар для Praskusha
    Сонор, скорее разговор идет о том, что шунты делают операцию для того, чтобы жрать, но реально это нереально Ведь и желудок нам делают маленьким не для того, чтобы мы в него могли жрать и худеть.
    мало того, что ограничено количество, так еще и не усваивается. А если жрать все, то и сливы свою трубку растягивают и шунт не у всех работает ровно так, как должен. Да и спустя 3 года и слив растянут, и мальабсорция уже не работает идеально. Так что павлиньими хвостами на этом сайте могут похвастаться лишь те, у кого вообще ни одной операции и сброс и удержание веса минимум лет 5 лишь только усилиями воли. Все остальное от лукавого.
    И еще, во всем мире шунт делают еще и по показаниям диабетикам, назвать огульно половину мира уродами, жрущими как не в себя в отличии от таких правильных сливов, как минимум издевательство. Прям во всем мире врачи же дебилы и дурачки, ага.
  9. Аватар для Lestr
    И последнее про войну. Которая скорее всего скоро будет. Мы все равно в зоне риска. И с весом и с оп. Как и любой другой человек с букетом хронических заболеваний. И у худых они тоже есть. В экстримальных ситуациях выживают сильнейшие. Когда об этом думаю желание уехать в НЗ возрастает все больше и больше. Там точно войны не будет.
  10. Аватар для Кирюшка
    Поэтому бытует мнение, что при ЖШ можно неограничено трескать все, кроме демпингвызывающих продуктов.
    Да нет такого мнения. Разве что создалось искусственно на форуме самими форумчанами. Просто в силу разного действия у Сливов ну очень плохая проходимость в первые год-два после операции, потом все тоже подрастягивается и т.д. А шунт с самого начала имеет нормальную проходимость. Только разница в скорости попадания еды в кишечник в первое время и в последующее. Ну и да здравствует демпинг - у кого есть.
    Так как я побыла и МАГом (Почти слив с пермаколом) и в последствии шунтом стала, разница есть и общаться с ихтиандром, и разница есть и общаться с унитазом по прямому назначению - дорогого стоит. А контролировать себя пожизненно, мало у кого получается. Так же и операция. Пока она действует, все в восторге, перестает- у всех без исключения, набор веса. Большую роль еще играет и моральная атмосфера - влюбились, забеременели, тьфу-тьфу потери близких, короче стресс и плис, аппетит моментально пропал и вес упал. Хотя у кого как.
  11. Аватар для Кирюшка
    А если жрать все, то и сливы свою трубку растягивают и шунт не у всех работает ровно так, как должен. Да и спустя 3 года и слив растянут, и мальабсорция уже не работает идеально.
    Оля, разными словами про одно и тоже))))))))))0
  12. Аватар для Ladusya
    желание уехать в НЗ возрастает все больше и больше. Там точно войны не будет
    А НЗ - это где? Где не будет войны?
  13. Аватар для
    И еще, во всем мире шунт делают еще и по показаниям диабетикам, назвать огульно половину мира уродами, жрущими как не в себя в отличии от таких правильных сливов, как минимум издевательство.
    Вообще любопытно как мы воспринимаем информацию ... вернее как наше восприятие зависит от личного отношения.)
    Я вот назвала шунтов "сверхлюди" а кто-то прочитал "уроды".)
    Человеческий фактор, однако.)
    И не знала я , что у нас уже полмира ошунтованы.)

    Да и спустя 3 года и слив растянут
    Я свой слив растянула намного раньше, например.)
    И сейчас могу съесть порцию совершенно нормального человека (нормального в плане анатомии).
    Похоже, что придется теперь все уточнять.)
  14. Аватар для Praskusha
    Новая Зеландия, как я понимаю

    Да просто опыта, Кирющ, у нас уже больше, операций не одна, что и как растягивается, а тоже знаем. Опять же про рубеж в 3 года я писала давно, а ты еще и на витамины забила. Нельзя
  15. Аватар для Praskusha
    Ну да, ну да, мы ж выбрали стать ненормальными, и это я одна со своим предвзятым мнением
  16. Аватар для Кирюшка
    Три года это почти для всех видов операций какой-то Рубикон. Да у кого-то раньше, у кого то позднее. Поэтому говорить о результатах операции, логичней было бы именно не ранее 3-х лет. Когда закончился сброс, сработал откат и реально стал держаться вес в одних цифрах.
  17. Аватар для
    Таха, пмс? А то деликатность прям зашкаливает
    Понятно, что взгляды как и мы эволюционируют, но про ненормальность это слишком.
    Да, Майя, пмс.) Даже настойки не помогают.)
    Не нормальный - не обычный. Слово "не нормальный" , заметь специально писала раздельно, использовала только для того, чтобы ответить на Ладусино: "не получилось «жить нормальной жизнью»".)
    Не деликатности тут не вижу.)
    Могла бы еще заменить слово — "обжорство".
    Поискала синонимы, есть такие варианты:
    чревоугодничество, чревоугодие; мамона, обожратушки, прожорливость, ненасытность, асыть, полифагия, опсомания.
    "Чревоугодие" — вообще намекает на грехопадение, использовать это слово точно будет не деликатно.)
    "Обожратушки" — очень я не люблю когда слова используют в уменьшительно-ласкательной форме ... например, "человечек".)
  18. Аватар для Кирюшка
    Оля, приветик. Да не совсем забила. Просто уже видеть не могу колеса. Железо курсами колю, В12 тоже раз в пару месяцев по 3 кубика, панангин и кальций стараюсь почаще. Точнее почти каждый день. Витрум правда раз в 2-3 дня. И с водой проблемс....
  19. Аватар для Praskusha
    А с витаминами без вариантов. У меня таблетка железа бариатрического или нашего Ферро-фольгамма 2 шт. Плюс витаминака, плюс курсом В-12 или сублингвально, но я вообще мильгамму предпочитаю, плюс витамин Д таблетка, плюс, если не добрала в еде, то протеин. И это ежедневно, уже даже не рискую пропускать.
    С водой, вот сейчас в жару в отпуск аж по 4 литра, давлюсь, но пью. Дома буду пинать, если бы чай, без проблем, но воду я терпеть не могу, но надо. Буду работать над этим
  20. Аватар для Кирюшка
    А у меня к этому набору еще от давления куча и от головной боли. Утром горсть в руке.
Рейтинг@Mail.ru