Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

mariya19

ну вот я и дома!

Оценить эту запись
как говорится,дома и стены лечат.выписали еще вчера.операцию сделали 14 августа,а 16го уже отправили домой.ну обо всем по порядку.
оперировалась я в Израиле,в ашкелоне,больница барзилаи.с момента принятия решения и начала сдачи анализов и до даты оп прошло где то пол года.13го августа,начиная с 00,00 сказали ничего не есть и не пить,а в 7,00 утра 14го сказали ложиться в стационар.я пришла,меня положили в палату.время оп не говорили,сказали только что я не первая.оказалось вторая,сама не ожидала,что так быстро.где то в 9 утра,меня переодели в больничный халат,дали таблетку успокоительного,положили на каталку и повезли в палату ожидания операции.лежала я там по ощущениям очень долго,часа 2 наверно,затем вышел медбрат,сказал чтоб я не переживала и что про меня никто не забыл,просто у них предыдущая оп задержалась.
в скором времени и до меня очередь дошла.завезли в операционную,анастезиолог поставил бабочку в вену,одел маску и все..очнулась,когда какая то медсестра звала меня по имени,потом все смутно как то. помню что постоянно тошнило,но я так и не вырвала,постоянно просила противорвотные и обезбаливающие,что мне и давали,ни в чем так сказать не тказывали.ночью морфий кололи,боли были сильные в области желудка.еще пить хотелось просто невыносимо,все губы потрескались от жажды.утром пришел врач,сказал что можно вставать.я спокойно встала и сходила в туалет.каких то сильных болей при ходьбе не ощущала.так и начала я потихоньку ходить по коридору.нашла кулер с водичкой,выпила пару глоточков,стало полегче.но постоянно чувствовала очень сильные желудочные спазмы.вода сначала вставала где то наверху в районе шеи,а потом потихоньку протекала вниз и сразу отрыжка.Вообщем самочувствие было более менее нормальным.вечером дали ледик пососать,очень хорошо он мне пошел,сьела штуки 3 с небольшими перерывами.
на утро третьего дня пришел мой хирург и сказал что выпишет меня сегодня.в обед принесли бульон,просто отвратительный на вкус,явно не натуральный,сделанный из порошка.сьела где то 4 чайных ложки.еще принесли желе красненькое,тоже попробывала пару ложек без особого эниузиазма,не вкусно было как то.
но что меня очень уж удивило,так это мой аппетит.он не стал меньше.есть хочу очень сильно,постоянное слюноотделение во рту.просто страх что будет больно или что нибудь застрянет,меня останавливает.
после так называемого обеда,пришла диетолог,дала указания по питанию на ближайший месяц и меня выписали.
сейчас дома,ем куриный бульон,пью кефир и желе фруктовое.все по чуть чуть чайной ложкой.чувства сытости нет,но есть чувство страха что что нибудь не пройдет и придется встретиться с бд.вообщем пока тяжеловато как то...надеюсь со временем привыкну к маленьким порциями поборю свой нездоровый аппетит.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для OLENA
    с переправой тебя, выздоравливай, береги желудок.
  2. Аватар для Alfina
    У меня все абсолютно так же было! Недавно с мужем сравнивали воспоминания о реанимации и вообще об операции и первой неделе в больнице.. я жутко хотела пить, а он наоборот . Правда болей не было. После - всегда хотелось чего-то вкусненького, останавливал страх. Мужу же вообще первые пол года ничего не хотелось. Вот такие разности бывают.. поэтому он худел на правильных калориях, а я все подряд ела, с первых дней приходится себя держать в руках а иногда жестко контролировать.
  3. Аватар для Alfina
    Скорейшего вам восстановления! Все будет хорошо!
  4. Аватар для Марррия
    С переправой
    Я из Кармиэля,сегодня уже 1,2 месяца со дня операции
    Мне вот не давали пить 2 дня,была на капельницах и даже не хотелось
    А какой у тебя начальный вес?
    Я начинала со 120,сейчас 69-70
  5. Аватар для mariya19
    Тфтьяна,OLENA, Alfina, Марррия, Мэриан, спасибо вам девочки!
  6. Аватар для mariya19
    Марррия,у меня изначальный вес 138,рост 171.я из ашкелона.пить мне тоже не давали 2 дня,но я сама начала пить потому как терпеть жажду больше не могла.на следующий день после оп сделала тайком несколько глоточков,ничего не произошло,полегчало.
  7. Аватар для mariya19
    Alfina,чувствую,что мне тоже надо будет себя жестко контролировать,так как изначально уже хочется всяких гадостей наесться
Рейтинг@Mail.ru