Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Анна Осипова

Месяц СЛИВУ!!!!!

Оценить эту запись
Здравствуйте, уважаемые форумчане и доктора!
Прежде чем отчитаться, хочу сказать спасибо всем форумчанам за подробное описание своих результатов, жизни до и после ОП, советов, подсказок, рекомендаций и ощущений..
А также, естественно, хочу сказать спасибо Вадиму Викторовичу, Владимиру Викторовичу, Лилии Николаевне, Владимиру Петровичу и Марте.. А также, всему персоналу клиники в Печатниках.
15 июля 2015 года мне была сделана ОП СЛИВ. Вес на день ОП 113,8 рост 158-159 (точно не знаю))). Сегодня вес 103,0. Отвес за месяц 10,8 кг. Для меня нереальный результат. В своей жизни я попробовала почти все: 4 кодирования, 2 раза Борменталь, серьги Мухиной два раза, пластыри для похудения, тайские таблетки и не только, диета по крови (сдавала и жила по списку разрешенных продуктов) , какие то безумные водоросли в банках жуткой консистенции, которые надо было есть, все виды диет и может быть что-то я забыла еще… Мне 39 лет, старшей дочери 20, младшему 10. Вот ровно 20 лет я борюсь с весом. Начинала бороться с 70 кг.. думала – катастрофа… Самый большой вес был 121 кг…
Как я решилась. 1,5 года назад случайно я встретила свою одноклассницу, которую не видела больше 20 лет, и тихо пришизела… Тростинка… Худышка, коей она никогда не была… На мой недоуменный немой вопрос, она рассказала мне об ОП… Агитировала и рассказывала о плюсах ОП и о преображении, которое с ней случилось за 2 года … Тогда мне было страшно и сумма в рублях, мягко говоря, пугала… Потом наша общая подруга сделала ОП и тоже стала счастливой, потеряв 40 кг… А потом моя подруга, которая боролась с весом последние лет 8, пришла ко мне в слезах и сказала, что больше не может быть ТАКОЙ.. что жить не хочется… что сил бороться больше нет.. Я рассказала ей об ОП и в декабре 2014 года она решилась и сделала слив…. Мы долго не виделись, прошла зима, весна, мы только переписывались, но не встречались.. Она позвонила мне в середине июня и пригласила попить кофе.. Мы встретились и я прошла мимо нее… Когда я поняла, что это ОНА – свою челюсть я соскребала с пола еще очень долго… В это трудно было поверить… Стройная, светящаяся от счастья девушка… Помолодела лет на 10!!!! С отвесом 50!!! кг за полгода! (Нач вес у нее был 136 при росте 182). Мы пообщались, в тихом шоке я отползла домой и стала думать… Я думала, думала, думала… Я поняла, что мне без пяти минут 40, а я всю сознательную жизнь в борьбе с жиром, что вечные заботы о семье и детях, а о себе? Когда я подумаю о себе???? В общем, я нашла денег (заняла у друзей), записалась на ОП и стала проходить обследования… Муж не поддержал меня и демонстративно ни в чем не помогал.. Ну и фигня.. я все сама сделала..
Все врачи, куда я ходила и говорила, для чего я прохожу то или иное обследование, были ЗА операцию, что меня удивляло! Моя одноклассница делала ОП три года назад и молчала, как рыба об лед, для чего ей это надо.. потому что все были против, традиционная медицина не понимала, как можно резать здоровый орган ради сброса веса … А мне все дали зеленый свет! Это я к тому, что мнение о бариатрии меняется и это хорошо…
15 июля я прибыла в Печатники. Сказать, что я боялась, ничего не сказать… Страх был великий… Я боялась проснуться во время ОП.. Милейший Владимир Петрович – анастезиолог, ответил на все мои глупые вопросы и в 12 часов меня забрали… Вкололи волшебный укол и мне стало весело и спокойно… Помню, как перелезла на операционный стол с подогревом )))), как воткнули катетер в вену и все… Дальше – палата, постель и жуткая тошнота…
Тошнота была два дня.. позывы рвотные, это был ужас… Я не чувствовала боли оперированного желудка, швов, мне не мешала трубка в животе, мне хотелось, чтобы быстрей меня перестало тошнить…
Пришла Лилия Николаевна и сказала: мы когда вас оперировали, было ощущение, что делаем ОП худышке.. это редкость, поздравляю!!! Я тогда даже и не поняла, хорошо это или плохо, потому что меня тошниииииллооооо! Лилия Николаевна подбодрила и сказала: я вижу, как тебе плохо, зато потом будет очень хорошо, я гарантирую!!!! Я
Я отлично отдохнула за 4 дня даже не смотря на тошноту.. Я выспалась за всю жизнь, наверное )))) Я дрыхла круглы сутки, я даже не знала, что могу столько спать )
Через 4 дня меня выписали.. Две недели я честно продержалась на жидкости, а потом позволила себе, сначала, кусочек сыра.. потом суп, а не только бульон, в общем, стала нарушать жидкий режим… Держусь на супах, рыбе, чай-кофе-сок-вода… Консистенция пюреобразная встает колом и не проходит… Поэтому, мне легче прожевать кусочек чего-то, нежели делать из этого пюре..
Купила себе массажер для тела за три копейки, фитнес-скрабы-гели и сама-сама регулярно ухаживаю за телом сейчас, а не когда все повиснет. Опять же, по совету бывалых. Купила витамины, жевательный Супрадин, просто прелесть! Скажу честно, с первых дней могла проглотить таблетку и спокойно запить.. Я тут читала, что люди в несколько присестов это делают, у меня все проскакивает со свистом.. Плохо ли, хорошо – не знаю…
Дискомфорта нет.. Стараюсь есть продукты, которые помогают пищеварению: слива, свекольники.. ну сами понимаете))) с этим делом проблема…
Пару раз было плохо от мяса: попробовала кусочек – слегла с ознобом, тошнотой, поносом… Было дело, теперь мясо – ни-ни… наверное, это и был демпинг… я так думаю…
Завершить могу так: я счастлива!!!! Прошел только месяц, я сбросила ДВА размера!!!! Я вчера ходила в джинсах, которые не носила 5 лет!!!!! Это круть! У меня нет изжоги, я себя хорошо чувствую.. Была слабость вначале, но это абсолютно никак не влияет на качество жизни.. Я могу нагибаться спокойно, я стала энергичнее, мне легче двигаться, а это ведь только 10 кг!!!!
Очень надеюсь, что я и дальше буду худеть ))))
Всем желаю здоровья, гармонии, если решаетесь – не бойтесь! В клинике супер-профессионалы!!! Я боялась очень и вот она я, живая и здоровая!!! ТТТ)))))

Обновлено 17.08.2015 в 00:04 Анна Осипова

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Артемида
    Поздравляю!Желаю и дальше чувствовать себя лучше и лучше с таянием лишнего веса.
  2. Аватар для KM-cz
    Поздравляю. Хороший результат первого месяца ) и совсем чуть чуть до двухзначного веса ))
  3. Аватар для Анна Осипова
    Спасибо огромное!!!! ))))) Двузначное число - это что-то )))) буду прыгать до потолка )))
  4. Аватар для Светлана 77
    Удачи вам! У вас правильный настрой.
  5. Аватар для Foxy
    Всё будет хорошо, у нас с Вами практически одинаковые параметры до ОП, в первый месяц Вы меня переплюнули почти на один кг. по отвесу, так что будет еще лучше, чем у меня. Я своей ОП очень довольна, я уже в 60-х и вы будете)))
  6. Аватар для OLENA
    Спасибо Анна за такой подробный отчет. Хоть у всех почти все одинаково - но читаешь каждый раз с огромным интересом. Не люблю отчеты где написано -все хорошо похудела на 10 кг -не чувствуешь человека за отчетом. А тут своя история пути. Продолжай и худеть и писать.
  7. Аватар для Анна Осипова
    Светлана, спасибо большое!
  8. Аватар для Анна Осипова
    OLENA, спасибо большое! Это я еще много не написала, не хотела отнимать время у форумчан))))
  9. Аватар для Анна Осипова
    Foxy, я даже в это поверить пока не могу, что могу оказаться в 60-х ))) Моя подруга, похудевшая на 52 кг, говорит примерно следующее: как во сне!!!! Спасибо!!!
  10. Аватар для OLENA
    Вот и я собираюсь на переделку и не верю что смогу увидеть 6-ку первой. А подруга верила что дойдет до 60 с чем-то?
  11. Аватар для melyzina
    Молодец! Так держать)
  12. Аватар для Тожехочупохудеть
    Поздравляю с первыми результатами! Молодец, что все-таки решилась! Все будет прекрасно!
  13. Аватар для John
    Вот этого дневника - я ждал! Дождался!
    Поздравляю с маленьким юбилейчиком, да и что десятку переступили - тоже радость.
    Цитата Сообщение от Анна Осипова
    Муж не поддержал меня и демонстративно ни в чем не помогал.. Ну и фигня.. я все сама сделала..
    Вот когда он начнёт проявлять нездоровый интерес к Вашему похудевшему, красивому телу - демонстративно хмыкайте и мимо Пусть осознает свою ошибку :-))
    Буду ждать записей в Вашем дневнике.
    Поздравляю. Вперед, к новой жизни!!!
    P.S. Ожидаем двузначные прыжки до потолка
  14. Аватар для Анна Осипова
    OLENA, подруга вообще не верила, что похудеет.. думала так: всем поможет, мне нет (я, кстати, также думала)... А сейчас летает... Покупает себе платья по 1000 рублей )))) ну на нас, на пышек, сами знаете, сколько хорошая одежда стоит... Мои еще две похудевшие подруги отрываются на вещевых рынках и балдеют от кофточек по 300 рублей )))))
  15. Аватар для Анна Осипова
    melyzina, спасибо огромное!
  16. Аватар для Анна Осипова
    Тожехочупохудеть, спасибо огромное за теплые слова! Ох, решилась - так решилась )))
  17. Аватар для Анна Осипова
    John, спасибо за Вашу поддержку и юмор )))
    Если честно, мне страшно, но сегодня приходил "дядя Жора"... Я реально жевала весь день... люди после месяца еле-еле могут что-то в себя запихнуть.. а у меня все путем, все проходит... блин ..
    В общем, стараюсь )))
    Двузначное число - это фантастика ))) обещаю прыгать до потолка )
    P.S. С мужем смешно и грустно вышло одновременно ))) решили разводиться (15 лет прожили вместе), инициатором был он (долго рассказывать, не буду утомлять)... Пришли на развод.. А я такая вся растакая, в джинсиках на 2 размера меньше, при параде и на каблуке ))) В зале суда он отказался от развода )))) ну посмотрим-посмотрим )))
  18. Аватар для John
    Дядю жору в оглушить, связать и в чулан, пока следователи не придут.
    Цитата Сообщение от Анна Осипова
    Двузначное число - это фантастика ))) обещаю прыгать до потолка )
    Учитывая все возможные параметры, динамику у пациентов и т.д. - осенью будете прыгать уже.
    Про мужа печально и забавно. Может операция действительно взбодрит Ваши с ним отношения.
  19. Аватар для Анна Осипова
    John, спасибо большое за поддержку!

    С Жорой, вроде, договорилась ))
    А с мужем... "сороковые - роковые" )
    Либо переживем - либо нет ...
    Я выбрала спокойную созерцательную позицию...
    Вот послезавтра едем на рыбалку... Я впервые согласилась на такой экстрим... Потом отчитаюсь )
  20. Аватар для John
    Цитата Сообщение от Анна Осипова
    Я выбрала спокойную созерцательную позицию...
    Ахах, я почему то вспомнил про Магистра Йоду из известной кино-эпопеи Он тоже всегда за такую позицию.
Рейтинг@Mail.ru