Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ozi

Цель достигнута, но........

Оценить эту запись
Как говорится, все время хорошо - это тоже плохо.

Цель в 84 кг. достигнута, но два дня подряд стал ощущать тянущую боль за грудиной. При этом она наваливалась волнами и была неприятной. Усиливалась при попытках попить или поесть. Причем при питье боль была гораздо сильнее чем при еде. Два дня терпел, потом рванул в Печатники.

Под рентгеном вывод- незначительное расширение пищевода. Причем как объяснил врач типичный случай при ЛБЖ через 1,5-2 года после установки и связано это не с нарушением правил питания а в большей степени с " усталостью" пищевода.

На 2 месяца распустили бандаж, пропить Ганатон и потом уже " будем посмотреть". Как рекомендация исключить углеводы, так как аппетит будет рости и возможен набор веса.

Причем как выяснилось то, что я принял за приступ панкреатита недавно было симптомом расширения пищевода.

Ну хоть хорошо, не грыжа пищевода, хотя симптомы на 90% подходили и реально испугался что это она. Понравилось выражение врача, когда спросил, точно расширение, не грыжа, может всё-таки она? " ну прям все врачи, зачем мы вообще таким как ты?".

В общем выскочил из кабинета как в анекдоте: с радосным воплем: Ура , сифилис!!!( шутка).

После роспуска бандажа боль в течении 3-4 часов прошла, чувство наступления сытости не пропало, чувство голода между приемами пищи пока не увеличилось, наверно на подсознательном уровне от страха набора веса вообще есть не хочется.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инга1970
    Вес хороший. Желание его держать есть. А с бандажом рано или поздно придется попрощаться. Вот об этом и надо подумать в месяцы лечения.
  2. Аватар для Ozi
    Если вес расти не будет то после восстановления пищевода думаю и регулироваться не стоит.
  3. Аватар для Инга1970
    Зачем носить в себе инородное тело. А насчёт веса... в сказки перестала верить находясь на этом форуме три года.) Как только у меня перестал работать бандаж вес пошёл верх. Хотя мне казалось, что я соблюдаю все условия игры.
  4. Аватар для
    Вы только обязательно отписывайтесь как поведет себя вес. и чувство голода, в этот период (роспуска бандажа).
    Пожалуйста.)
    Вы один из самых дисциплинированных и успешных бандажников.
    Может, именно Вам удастся держать вес под контролем.
  5. Аватар для Ozi
    Может я и не прав, но получая шанс изменить себя, особенно в осознанном возрасте ( борьба с весом в детстве либо не велась вообще, либо велась из под палки, по решению родителей), зачастую под страхом осознания тяжелых последствий ожирения для здоровья и самой ЖИЗНИ, мобилизует, дисциплинирует и заставляет делать выбор.

    В общем " вечный бой, покой нам только снится". Одним из главных плюсов бариатрической операции можно считать выработку более правильного образа жизни и питания. Как говориться, обжогшись на молоке начинаешь дуть на воду, и основываясь на своем горьком опыте приведшим к проблемам с весом, должен и обязан не допустить повторения ошибок.
Рейтинг@Mail.ru