Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

solga

Год после СЛИВа - 11 августа

Рейтинг: 5.00. Голосов: 7.
Год после СЛИВа
Ну что можно сказать – я просто счастлива! 71 кг – минус 40 кг за год! ИМТ 26,4. Невероятно. В моих целях еще немного сбросить до 65-67. Но – всему свое время. Главное сейчас – научиться управлять этим «легким» телом и понять, как его сохранить.

Я никогда не была полным ребенком. Всегда была очень активная и живая. Занималась танцами. Бегала быстрее всех во дворе. Хорошо плавала. В 18 лет весила 63 кг.

Набор веса со мной случался во время и после беременностей. К 30 годам была 73. С 30-44 боролась с весом – от 73 – 85 максимум. После 45 не заметила, как перешла 90 и стала весить 93-97. По-настоящему испугалась, увидев 104. А потом, пока решалась на дальнейшую тактику снижения веса, 111! Это было только один месяц июль – год назад.

После операции самостоятельно вес снижался 7 месяцев. Потом, неожиданно для меня, ведь рассчитывала на год бездействия, вес встал. И последние 10 кг дались мне уже с боем. Что с телом – живот хорошо, руки и ноги – наконец-то дошла до массажа – вижу реальное улучшение. Да и приседаю теперь 100 -200 раз в день плюс выходные в бассейне. Неплохо.
Лицо – все-таки филлеры и диспорт. Как будто вернулась на 10 лет назад))). Хорошо получилось. Посмотрим, насколько хватит. Шея – огорчает. Конечно, ее состояние улучшилось, но пластика впереди точно. Пока буду тянуть. Пусть вес устоится.

Девочки, большое вам спасибо. Очень помогали темы, советы и дневники форумчан. Ладуся, Майя, Праскуша, Tатия, Леночка, Светлана77, Рорри, Аннети, Невер эгейн, Ферцвайфельд, Фроська, Таха, Пандалена, Иринка, Диа, Родинка, КивиКиви. (Простите, если кого-то забыла). Я очень многое почерпнула у каждой из вас. Даже в горячих спорах всегда рождалась истина или, как минимум, это меня наталкивало на собственные размышления о своем пищевом поведении и планах на будущее. Да еще и последняя неутешительная статистика об отдаленных результатах СЛИВа.

Обладая профессиональными медицинскими знаниями, я попыталась вывести для себя подходящий именно мне рацион питания.
Итак:
Часть первая – НЕТ!
1. Нет раннему завтраку! Завтрак – всегда будет поздним, как всегда и было в мою стройную молодую жизнь. Утром только кофе с молоком. Каша из судочка уже на работе около 10-11 утра. Я всю свою жизнь никогда не завтракала. Когда мне исполнилось 45 и я начала набирать, окружавшие меня врачи кричали – «Завтрак – это все» Ты убьешь свой обмен веществ». Все последние 2 года набора веса я завтракала. Через силу и ….. все-таки убила наповал свой обмен веществ – прямо до морбидного ожирения.

2. Нет Силосу! Набивание желудка силосом – долгое время мне это помогало. В конце концов, я так растянула желудок, что могла набросать туда огромное количество пищи. Без разбора – как в печку. Чтобы огонь горел и ноги двигались. Тоже не мое.

3. Нет разгрузочным дням!
Как только знаю о том, что мне предстоят разгрузочные дни, сразу начинаю позволять себе больше в обычные дни. Впереди ведь разгрузка. Особенно кефир, который я просто ненавижу, но опять, следуя советам окружающих меня друзей-диетологов – это круто.
Единственное, что приемлю для себя – это арбузный день. Но я не хочу его называть разгрузочным, поскольку гликемический индекс у арбуза……….

4. Нет качелям!
Мои любимые качели. Как долго вы были мне верными друзьями. Вы позволяли мне не чувствовать себя особенной, постоянно следящей за калоражем дамой, которая все равно толстела год от года. Для меня качели - не выход. Они опять начнут меня убаюкивать и шептать - « Ты же была хорошей девочкой всю неделю, позволь себе больше в выходные.». А потом незаметно, я найду себя на другом берегу – в стране ожирения.

5. Нет голодовкам!
Я опытный голодальщик. Именно голодовки до 40 лет помогали мне быть в весе 72-73 кг. Немного похоже не качели –сегодня ем, но впереди волшебный месяц голодовки и выхода из нее. Буду есть, потом сразу 10 кг сброшу. Не работает! Хватит!
Девочки, это мои установки на новый год. Каждый индивидуален. Я пойду этим путем.

Часть вторая – ДА:
Незадолго до операции, разговаривая с коллегой, я произнесла фразу, которая станет моим МОТО на второй год – «Вот мне бы нормализовать вес, тогда бы я точно не попала бы второй раз на крючок набора веса».

1. Принцип раздельного питания с контролем белков – не меньше 60 граммов.

2. Постоянный пожизненный контроль количества съеденного в день – без исключения. Иначе, моих исключений станет слишком много. (То в командировке, то официальный ужин, то дружеский прием.))))

3. Контроль съедаемого количества за раз. Если влезает пол яйца и половина большого помидора, зачем класть на тарелку целое яйцо и пытаться оставить тарелку чистой. Как в детстве, чтобы не расстроить ……………..

4. Вода – как минимум литр чистой воды в день. Общий объем жидкости около 2,5 литров.

5. Ежедневное взвешивание. Как только пропускаю, значит, начинаю убирать (это тоже мне очень помогает).

Большое спасибо докторам. До сих пор отлично помню свою консультацию в Печатниках. Очень вдумчивый разговор с ВВ, я хотела сделать бандаж:
ВВ: - «Бандаж, с вашим ритмом жизни и постоянными командировками по всей России, да и еще дальше? Не советую». Я: - « Что же мне делать, доктор? Будучи сама врачом, не могу взять себя в руки». ВВ: - «Вес чуть больше 100…….СЛИВ».
Я даже охнула. Резать здоровый желудок. Миллионы людей на земле мечтают иметь здоровый желудок.
– «Тогда давай сама худей, может быть, через пару лет, что-нибудь придумают еще» - сказал ВВ. Ждать не было больше сил. СЛИВ 11 августа 2014.
Спасибо вам большое. Вы для меня все уже сделали, а теперь - «САМА……»
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Аманда
    Я, кстати, всегда замечала, что в поликлиниках работает очень много людей с лишним весом. Даже морбидников!
  2. Аватар для solga
    Цитата Сообщение от oreanda
    Оказывается,что я не одна здесь.Врач,нажравший 100кг))
    Если бы ожирение зависело от специальности))))))
  3. Аватар для Оксана Юрьевна
    Цитата Сообщение от solga
    Если бы ожирение зависело от специальности))))))
    Я согласна ,какая то фраза не о чем ,причем тут врач,здесь все профессии которые нажрали 100+ Мы все тут
  4. Аватар для oreanda
    Цитата Сообщение от solga
    Если бы ожирение зависело от специальности))))))
    я до операции часто слышала от коллег советы : диеты,спорт и т.д...никто из них не знает об операции.Сейчас молча наблюдают со стороны.я больше 20 лет сидела на всевозможных диетах...а потом решила,что хватит.Пора что то менять радикально
Рейтинг@Mail.ru