Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

жш 27 мес

Оценить эту запись
Ну чо, добавлю и я чуть-чуть позитива, чтоб жизнь не казалась уж совсем беспросветной.
Вес все также -62 -63, иногда думаю, что килон прилип, чаще 63 на весах, потом каким-то образом опять возвращается к 62.
По еде. Ничего не считаю, не записываю, не заморачиваюсь, ем всю обычную еду, но есть некие правила, о которых я постоянно говорю и напишу и еще раз, ибо убеждаюсь, что повторенье - мать ученья.
1. Еда и питье раздельно( у меня исключение кофе утренний и послеобеденный, с утра кофе+печенька, после обеда если хочу сладкий кофе, то с сыром, еда в ресто или домашний вкусный ужин - запиваю вином).
2. В каждый прием еды белок обязателен, идеально белок + длинный углевод, лично для меня такая комбинация дает насыщение гораздо лучше, чем просто белок.
3. Вода!!!! 1,5 л, лучше 2, пейте, вливайте, думайте не о том, как это скушно, а о том, как вам благодарен ваш организм.
4. Витамины - как их принимать, каждый исходит из своей ситуации и состояния здоровья, но никаких отмазок во время курса, не существует. Или вы пропиваете курс или нефик и начинать. Кстати, у нас с весны идет инфа, что витамины не так уж безопасны, особенно К А Д Е, и избыток такж неполезен, как и недостаток, потому идем к п.5.
5. Контролируйте кровь, хотя бы раз в полгода, помните о том, что мы не вполне обычные люди и о своем здоровье должны заботиться с удвоенной энергией. Лучше не запускать и наблюдать динамику всех важных показателей.
Все остальное - протеин, спорт - личное дело каждого, зависит от образа жизни, увлечений и желаний.
Про пластику. Скажу отдельно. Я из тех, кто считал, что шрамы женщину не украшают и думала, что вот я -ни-ни, никакой пластики, мне важно здоровье, а эстетику я переживу.Гы))) Абдомино в принципе сделала именно из-за тянущего живота и болей в спине, строение скелета у мну такое, что даже этот небольшой ошметок шкуры тянул сильно вперед. Теперь, спустя 8 месяцев после первой пластики я понимаю, как это важно - иметь красивый живот, не тянет ничего, не висит, в одежде все супер-пупер, без одежды мужу нравиццо больше, уж до чего он боялся шрамов, и то счас доволен больше меня. На очереди руки, в ноябре. Но я уже думаю и о ногах - у мну там ничего не висит, но черные пятна из прошлой жизни на внутренней стороне портят все впечатление от красивого животика и в принципе стройной фигуры. Так что, несет не только Остапа, если будет здоровье и все сложится хорошо, то все будет.
По маме. Хочу всех поблагодарить за участие и советы, мы решили оперироваться и по идее мини жш должно было состояться завтра. Но...жизнь все расставляет по своим местам, в июне у мамы случилась ишемия сосудов головного мозга, риски высокие и операцию отменили. Хирург сказал - Жаль, что я не смог помочь. И мне жаль, что она так долго думала, но вот так.
Всем здоровья, хорошего самочувствия и радости. Радости, от каждого прожитого дня, радуйтесь жизни и она непременно ответит вам взаимностью.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Ladusya
    Танечка, все твои правила абсолютная истина. Поддерживаю и разделяю. Ты молодец. И когда пишешь, что у тебя нет правил и ешь все, что хочешь, все-таки малек лукавишь. Жизнь твоя очень правильная, поэтому и результат такой впечатляющий.
    Тань, я в личке про маму спросила и только потом здесь прочитала. Очень очень жалко. Выздоравливайте и, быть может, все-таки вернетесь к идее оп.
    Молодец, еще раз молодец и умничка. Удачи в удержании и в твоих планах улучшения себя-любимой.
  2. Аватар для Assel
    Желаю вашей мамочке здоровья!!!
  3. Аватар для Alfina
    Спасибо за отчет. Очень правильные слова, я стремлюсь к аналогичному образу пищевого поведения. Про воду уже поняла мамочке крепкого здоровья! Да и всем нам тоже..
  4. Аватар для tatia
    Танюшка, так и надо, всё правильно!
    А за пластику.. вошла во вкус??
  5. Аватар для kisiaR
    Танюша, МОЛОДЕЦ!
    Твои 5 пунктов распечатать и повесить на комп каждому бариатрику.
    Маме здоровья!
  6. Аватар для Марррия
    Saga,я вас поздравляю
    Ваши отчёты важны лично для меня больше других
  7. Аватар для
    Я считаю, что всем будущим шунтам надо записываться к тебе на консультацию.
    Им повезло, что у них есть бариатрический диетолог из Бельгии.)
  8. Аватар для Либера
    Таня, благодарю за позитивчик!
    Таха, а чего только будущим?)) Я частенько к Тане пристаю с вопросами, цАлую ее в нимб, что всегда отвечает!!
  9. Аватар для
    Так за новеньких всегда переживательно.)
    Чтобы сразу и правильно.)
    Да и ты совсем свежий шунт.)
  10. Аватар для Saga
    Девушки, спасибо всем за добрые слова. Все в одной упряжке, потому помогать и поддерживать друг друга нам очень важно. Я у вас всех тоже понемногу чему-то да учусь, и старички в свое время мне много помогали, так что считаю, что это естественный процесс.
    Спасибо за добрые пожелания маме, я ей обязательно передам, что совершенно незнакомые люди желают ей здоровья. Я верю, что энергии работают и на расстоянии.
    Ладусь, вот я даже и не знаю как это скомпоновать - я и правда все ем, счас демпинга практически нет, потому ем я все, с едой я не борюсь, а люблю ее))), но следую всегда своим правилам - сначала хорошую еду, потом вкусняшку. У меня нет зажоров, нет срывов, день понедельника не отличается от субботы, за исключением мож того, что вино в субботу чаще, чем в понедельник случается))).
    Ассель, Альфина, спасибо еще раз, девушки!
  11. Аватар для Saga
    Тань, про пластику...знаешь, не скажу, что вот прям озабочена, но после живота испытываю диссонанс сильнейший, живот красивый, а ноги страшко, вот нервирует, когда я это наблюдаю. А про руки ты и сама все знаешь, тут без вариантов. Но, разумеется, сначала буду посмотреть как брахио переживо. Абдомина у меня легко прошла, потому страха сейчас такого, как перед животом, нет.
    Рая, спасибо! Ты почему ничего о себе не рассказываешь?
    Мария, приятно, что кому-то это важно, понимаешь, что не зря клаву бьешь, спасиб!
    Тах, и тебе спасибо! Уж сколько ты людям помогаешь на форуме, можно только позавидовать твоему человеколюбию.
    Либер, завсегда пожалуйста и с огромным удовольствием!
    Я только что из Брюгге, ездили за последними сувенирами и шоколадом-макронами-марципаном. Кажись, теперь всех посчитала и никого не забыла.
    Мы скоро в отпуск и я уже дождаться не могу когда свою дочь увижу, впервые мы с ней так надолго расстались и мне это совсем не понравилось.
  12. Аватар для Майя
    Танюш, привет!
    Спасибо! Спасибо, что пишешь, что делишься
    Всегда читаю тебя и лыбу давлю во весь рот, насколько все обдуманно и рационально в плане бариатрии.
    Но порции у тебя небольшие совсем, я думала они больше
    Маме здоровья, здоровья, здоровья!!!
    Ну и нам всем здоровья, радости, хорошего самочуствия и хорошего вида!
    Все таки решила руки, ага?
    Я вот тоже уже прям настроилась на руки/грудь.
    Остапы, млин....))))
  13. Аватар для Saga
    Майечка, кто бы говорил о порциях, видела-видела твою порцаечку!)))
    Вооооот, ты-то меня терь понимаешь!!!! Со своим новым шикарным спортивным)))животиком.
    С одной стороны - можно и так жить, а с другой - если можешь что-то улучшить, почему и нет? Но шаг за шагом, будем посмотреть.
  14. Аватар для Praskusha
    Целое сообщество любимых Остапов По мне лично уже без разницы, толстое ты или обвисшее. Хотя да, здоровье важно, когда я только шла на операцию, эстетика не была так важна, у меня на удаление органы были. Но меня догнало чувство эстетики в процессе, работа помогла понять, что я тупо не могу жить в чужой коже. И я готова впахивать и у СВ и мужу в бизнесе помогать, и параллельно еще один тянуть, да все что угодно, потому что мне это надо, а я не успею ни побираться, ни ныть, что лаве нанэ.

    Маме прям сильно здоровья.
  15. Аватар для Майя
    Будем, ага!
    Я тоже довольна новым животиком, но теперь гладя его и рассматривая себя в профиль поднимается волна гнева на грудь/ноги/руки...))) но всё по порядку, всё своим чередом.
  16. Аватар для Saga
    Оль, угумс, среда обитания накладывает свой отпечаток на восприятие жизни. А ты обитаешь в среде красоты и эстетики, представляю, если б к вам пришли на консу люди, а ты б с обгрызанными ногтями, непонятным маникюром, немытыми волосьями и с обвисшими телесами....
    Май, у меня муж уж до чего был не рад моему желанию на абдомину, а сейчас сам поддерживает на брахио, все познается в сравнении.
  17. Аватар для Майя
    У меня ровно ко всему. Говорю, что
    -надо бы то то и то то...
    а он спокойно так:
    - надо? Считаешь нужным? Делай!
    Сейчас помогая делать перевязки мне. дважды в день вижу в его глазах радость.
    Прикольно
  18. Аватар для Saga
    А представь, когда уже все заживет, отек сойдет - красотень ж!!!!и для спины какая радость!
  19. Аватар для Майя
    Для спины уже радость. Вот прм сразу почувствовала эту радость. Не понимаю как наши спины выдерживали наши веса ДО. Шкуры хоть и не тяжело, но много. Ты сама всё видела и до и после.
    Будем ждать твою брахио и твои ощущения, впечатления и восстановление
  20. Аватар для Praskusha
    Брахио полноценная противная, как и ноги, но тут без вариантов.

    Я и до не была ни с немытой головой, ни с обгрызенными ногтями, ни бледной тенью отца Гамлета Это точно от полноты не зависит, есть очень красивые женщины и девочки и в очень большом теле, а есть с соплями вместо волос и стройные
Рейтинг@Mail.ru