Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Муся я

3 года 2 месяца после операции

Оценить эту запись
После года я не писала отчеты, вроде ничего экстраординарного не происходило. Сейчас захотелось отчитаться по поводу того, что не так все плохо спустя годы. Хотя и мой срок после операции еще не говорит ни о чем, на сайте пошли разговоры о "будем посмотреть" спустя 10 лет.... Вес 66,4, рост 172 см, имт 22,44. Почти идеальный. Вес в год - 64,5. Самые маленькие цифры, 61,9 видела в 1 год 1 мес, но это было после 2-3-дневного стресса, когда почти не ела, так что эти цифры в расчет не беру. Месяца 4 вес подержался 63-64 кг, потом плавненько пошел вверх. Этому есть вполне логичное объяснение - по вечерам появились кексики-плюшки. В 2 года вес достиг 67,2 кг. На третьем году после операции вес метался от 67 до 70 кг. Причем метания зависели от жизненных ситуаций - то бизнес меняла, то дома сидела, то работу новую нашла. Единожды видела на весах даже 71,9 (о ужас!). Могу сказать одно - чем больше я занята, тем меньше мыслей о еде. 3 года ознаменовались цифрой 67,2, т.е.за год вес не изменился. Сейчас вес опять пошел вниз. Калории практически не считаю, но "на глазок" ежедневная калорийность 1200-1500. Зато взвешиваюсь каждое утро, вес записываю в телефон. Это закон. Не раз проверено - если пару дней не взвешиваюсь, обязательно будет плюс. Естественно, как и все на форуме, я боюсь возврата веса. Объемы съедаемого не превышают 200 гр, но ведь эти 200 грамм могут быть очень калорийными. Поэтому плюшки-кексики по вечерам остались в прошлом, но сладости присутствуют, понемножку, но каждый день. А в общем со стороны своего небольшого опыта на вопрос "можно ли удержать вес?", могу ответить - можно. Правила игры знают все. Выполняешь - вес не поднимается, не выполняешь - ползет вверх. Да, забыла: витамины пью, обычный Компливит, в мае добавляла железо (мерзла), сейчас добавила калий и магний (пару раз ноги судорогой сводило). Омепразол, к сожалению, бросить не могу, изжога к вечеру мучает, если с утра таблеткой не закинусь. Еще постоянно пью противозачаточные жанин (это уже от климакса). Ну и слабительные в виде сенаде бросить не могу, это уже из боязни геморроя, вылазит при любом запоре. Сейчас цель - 65 кг, хотя вес уже перестал быть целью, просто приятное ощущение, что я стройная и красивая))) P.s. хотела поставить фото, но забыла, как это делается с телефона, закладка требует url. Напомните, плиз, как это сделать. Для друзей загрузила скромную фоточку с отдыха недельной давности.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Вот точно, Муся же у нас еще долгожитель с устойчивым рез-том.
    Молодец, что написала отчет, это важно.
  2. Аватар для
    Вот так и продолжай, стройная и красивая.))
    И всего, тебе, всего и только хорошего!)
  3. Аватар для Sonora
    пусть эта музыка длится вечно :-))
  4. Аватар для Атана
    Муся я, спасибо Вам огромное за Ваш отчет! Есть надежда справиться и удержать достигнутое.Не теряйтесь,пожалуйста, на форуме.))))
  5. Аватар для Муся я
    Девушки, спасибо за пожелания и поддержку)))
    К сожалению, музыка сама по себе вечно не длится. И впрямь как с тем английским газоном - нужно ежедневно поливать и постригать, и так всю жизнь. К примеру, сегодня вес 67,4, плюс один кг. Сказались вчерашние вкусняшки на даче, поздний ужин и полкило арбуза на ночь. И если не "постричь" эту "поросль", даже от арбуза вес почему-то закрепляется. И что самое обидное - сбрасываешь этот килограмм неделю по 100-200 гр, а он потом за одну ночь налипает, паразит. Так что боремся дальше....
  6. Аватар для Светлана 77
    ...Покой нам только снится! Но лучше так, чем на все махнуть рукой. Все-таки операция и на мозги влияет. Добавляет ответственности перед собой, что ли? Так что, будем стараться держаться, и поддерживать друг друга!
  7. Аватар для solga
    Какая вы молодец! Согласна со всем, что вы написали. "Поросль" надо "стричь" день в день - вот рецепт
  8. Аватар для Ladusya
    Пишу с телефона, поэтому не могу цитировать автора. А хочется цитировать почти каждый абзац и ставить после него +1000000.
    Спасибо за такой подробный и конкретный отчет, за трезвый взгляд и отсутствие соплей.
    Отчет в целом настраивает на позитив. Мне очень близок ваш образ мысли. Поэтому тоже надеюсь на стабильность в удержании веса.
    От всей души желаю вам стабильного и комфортного веса на долго.
  9. Аватар для tatia
    Муся, так держать!!!
  10. Аватар для Фроська
    оптимистичненько ) надеюсь, тоже буду что-то подобное через 3 года писать )))
  11. Аватар для Verzweifelte
    Вот разумный и трезвый отчёт. Спасибо Вам и успехов в сохранении достигнутого.
Рейтинг@Mail.ru