Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Борьба сомнений и новый путь к новой себе

Операция гастрошунтирования сделана, нацелена на успех

Оценить эту запись
Ну чтож, я всё же сделала это!
7 июля 2015г. меня прооперировали. В клинику приехала накануне операции, сдала все анализы там же на месте, прошла необходимых специалистов, УЗИ и ЭКГ.
11 июля 2015г. уехала на поезде домой, ехала трое суток, с собой был кисель ( который мне налили в клинике в бутылочку), детское питание 4 баночки ( которое тоже дали в клинике) и вода вода вода))) До дома добралась хорошо без происшествий, ехала всю дорогу в бандаже.
14 июля 2015г. в 17 часов приехала домой и через час уже была на приеме местного хирурга ( спасибо мужу заранее записал на прием).
Общие впечатления от клиники и операции положительные, персонал замечательный, добрые внимательные, отзывчивые. Впервые в своей жизни увидела столько доброты от медицинских работников.
За две недели после операции сброс веса составлял 8 кг, сейчас 1 кг вернулся, но это я думаю возврат воды в организм которой я не дополучала, потому что первую неделю ну не могла я даже 500 мл воды выпить, и соль не употребляла в пищу. Сейчас ем всё жидкое пюреобразное, как и предписано было врачом. Очень нравится томатный сок и овощные соки, но! там соль. Наверное поэтому и вес немного возвращается.
Ем часто, но понемногу. Аппетита того зверского застилающего глаза с примесью постоянного чувства голода- нет.
Словила на мысли себя, что ем я очень много, и ем и ем и ем, и пью и пью и пью, и так весь день, однако вчера пришел муж с работы принес по моей просьбе рыбку- мойву ( которую сам терпеть не может). Я её сделала на пару, и тут когда мы сели за стол ужинать, я поняла разницу меня самой ДО и ПОСЛЕ. Муж выпил пол литровую баночку пива, съел две картофелины в мундире и упаковку селедки пресервов, с куском хлеба, я в это время съела 4 штучки мойвы, причем ела только спинки ( боялась косточек мелких) и всёёё я наелась)))) Щёлкнуло в сознании о да я ем, я ем часто, но я ем не в тех объёмах что раньше, и это можно видеть если кушать рядом с мужем.
Демпинга пока не было, но я и не ем ни мучное, ни сладкое- не тянет. Молочное я и раньше особо не ела кроме сыра, сыр очень хорошо идет тщательно прожёванный. А вот вчерашнее моё хочу рыбы, ей Богу как у беременной прям дрожала так хотела мойвы, это странно для меня. Я раньше вообще никакую рыбу не ела, с детства её не люблю, а тут прям с таким удовольствием поела рыбу, да так мне хорошо было, что я уж грешным делом подумала- вот он! пищевой оргазм)). Жду когда пройдет месяц со дня операции, тогда уже смогу для себя точно знать сколько был сброс веса за этот период.
Мне интересно у всех в первый месяц после сброса был немного обратный набор веса или это только у меня так?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Все не осилила, простите, не поняла вот это
    Мне интересно у всех в первый месяц после сброса был немного обратный набор веса или это только у меня так?
    какой сброс, какой набор в первый месяц? не вставайте на весы каждый день, взвешивайтесь 1 раз в неделю и наблюдайте динамику.
    Ну а так, в добрый путь, стройнейте на здоровье!
  2. Аватар для Вера21
    А рыбку уже можно?
  3. Аватар для
    Здоровья и удачи!)
    Единственный томатный сок без соли, на российских прилавках, - "Сады Придонья 100%".)
    Сама искала.)
  4. Аватар для Мэриан
    Всем спасибо огромное) Ну я рыбки чуть чуть и жую так что во рту не то что пюре, а практически жидкая рыбка получается. Доктор сказал можно уже рыбку. Таха спасибо за совет, завтра куплю сады Придонья, а то прям ну никак не могла найти томатный сок без соли.
    Ну а на весы встаю каждый день это да, это конечно моя слабость)))) Возьму себя в руки, соберу силу воли в кулак и буду взвешиваться 1 раз в неделю.
  5. Аватар для Saga
    Марина, жуйте, именно до такого состояния, как вы написали и жуйте с первых дней, я считала до 32, мясо иногда до 40 досчитывала, это очень хорошая, полезная привычка, и вы сделаете большое дело самой себе, если научитесь тщательно жевать.
    На весы прыгайте хоть 5 раз на день, главное, не фокусируйтесь на колебаниях веса, это все естественные процессы в течение дня, а взвешивайтесь для контроля веса раз в неделю, только тогда сможете увидеть реальный результат.
Рейтинг@Mail.ru