Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Ladusya

СЛИВу 1 год 7 месяцев. Ничего интересного. Ну и славненько...

Оценить эту запись
Балансирую между 63 кг. (в пятницу) и 65 кг. (в понедельник, после бесконтрольных выходных привес всегда есть). Если честно, с каждой новой неделей бороться с этим привесом все сложнее. Порции реально увеличились. Я с грустью вспоминаю то золотое время, когда наедалась с 1000 (а то и меньше кк). Сегодня при серьезном контроле мой рацион в районе 1400 кк. С них не поправляюсь, не голодаю, но для радости съела бы и больше. Но, увы, с большей калорийности вес идет в плюс.
Привыкаю жить не толстой и не старой. Шопоголизм, который захватил меня после перехода в нормальные размеры, и подорвал, было, мой бюджет, теперь как-то потихоньку отступает. Даже не интересно. Велосипед еще развлекает, но уже без фанатизма. Дача, как всегда, радует... Но как-то незаметно накатывает депрессняк. Бывало уже такое. Надеюсь, отпустит…
Что рассказать? Ничего нового. Как всегда пишу дневник калорийности по рабочим дням. Теперь уже не заморачиваюсь взвешиванием продуктов, потому что мои глаз и рука стали очень точно отмерять нужное количество еды. Иногда для интереса проверяю себя и вижу, что попадаю почти грамм-в грамм. Тоже и с калорийностью. Сверяюсь с таблицами калорийности только если вдруг случится совсем новый продукт, но этого почти не бывает: питание мое и правильное, и разнообразное, но все же из достаточно ограниченного списка продуктов. По-прежнему не ем сливочное масло, не жарю, не ем жирного мяса, колбасу-сосиски, майонез, торты-печеньки. Жизнь в плане подсчетов стала легкая: калорийность продуктов теперь у меня в голове. Коллеги, зная эту мою особенность, все время у меня спрашивают, сколько калорий там-то, сколько весит средняя котлетка или среднее яблоко. И только про калорийность пирожков, тортов и конфет я ничего не знаю, т.к. не ем их. Даже в выходные. В эти дни нарушаю правильную жизнь мороженным, пастилой, редко французским багетом, иногда макдачкой (ну, люблю я ее!). Но здесь обхожусь чем-то одним: детской картошкой, самым маленьким гамбургером или маленькой порцией нагетсов, колу-спрайт не пью. Ни разу за время после ОП мне даже не захотелось взять в Маке больше. В Тануки-Якитории влезает порция роллов, на большее места, слава Богу, нет, в Шоколаднице обхожусь Цезарем и кофе. Походы в другие питейные заведения, как правило, теперь расстраивают, потому что никак я не могу правильно определить свое меню там. Все время беру больше, чем нужно, но если раньше оно просто не влезало, то теперь, заставляю себя останавливаться. Получается не всегда … Гадство… Алкоголь почти не пью, просто потому что не люблю.
Читала тут недавно у Катюши-Солек про вкусные холодные завтраки. Если я вам еще не надоела, тоже расскажу про свой завтрак. С некоторых пор, как вы знаете, стала я фанатом утренних каш. Считаю такой углеводный завтрак залогом того, что среди дня не пробьет на сладкое. Двигаю эту идею в массы и сама ем каши с превеликим удовольствием. Но прочитала я, что не все каши одинаково полезны. Например, те, что мало варятся или те, которые вообще не нужно варить, грешат быстрыми углеводами. Самое правильное есть каши из мало обработанного зерна. И я начала эксперименты. Ела пшеничную кашу, из полбы, из зеленой гречки, из перловки, из необработанной овсянки. А потом взяла и смешала все это добро в равных пропорциях. Вернее сначала я купила в магазине смесь под названием «Каша Старорусская». Там гречка, полба и овес, а потом поняла, что сама могу намутить такую красоту и выйдет раз в пять дешевле. Короче, теперь я смешиваю зеленую гречку, перловку, полбу, овес (не хлопья, а зерно), пшенку, семя льна (лен, зараза, полезный, но в мультиварке забивает мелкие технологические отверстия, но пока я его не убираю). Пробовала добавлять чечевицу, но она мне категорически не нравится. Варю такую кашу на молоке. Чуть соли и сахара. Тут главное не переварить и выключить, когда молоко станет похоже на крем. Я варю в мульте, но все время контролирую процесс (открываю и смотрю). Если варить долго, то молоко створаживается, это не очень хорошо. После того, как мультя переходит в режим подогрева, добавляю туда чутка кураги, изюма и настаиваю еще минут 10. Потом кашу из мульти вынимаю. Потому что, если оставить в режиме подогрева на ночь, уйдет кремообразность молока и будет не так вкусно. Перловка и полба в этой каше развариваются не очень сильно (их по уму варить нужно больше часа). В моем варианте они получаются тверденькие и похрустывают, что придает каше особую пикантность. Делаю все это с вечера, на пол литра молока чуть меньше полстакана крупы. Хватает мне этой каши на три дня, ем по утрам, грамм по 150. Прям, перед едой посыпаю кашу кедровыми орешками или семечками. Вкусно!!!! Мне эта каша так нравится, что по вечерам так и хочется слямзить ложечку утренней порцайки. Но я держусь .
И еще про еду (ну, о чем еще нам здесь поговорить). Я покупаю молочку в сети «МясновЪ». Очень мне нравится этот производитель. В мясном отделе покупаю говядину и куру. Очень хорош шашлык из индейки и куриный шашлык в соусе терияки. Но вот даже не знаю, что на меня нашло (кулинарию я не покупаю), а здесь взяла я холодец из куриных потрошков. Ребята, это так вкусно!!!! И калорий на 100 гр. всего 65!!! Никаких криминальных ингредиентов не заявлено. Советую. Почти никогда этого не делаю, но сегодня вставлю прямую ссылку на эту вкусняшку: http://www.myasnov.ru/catalog/zalivn...0000031010010/
Брала там и говяжий холодец. Тоже вкусно, но калорийность в два раза больше.
Что еще рассказать? Была на днях у Екатерины Сергеевны Кудиновой (мой пластический хирург). Просто показаться через три месяца после ОП. Мы с ней друг друга порадовали, потому что обе довольны результатом фейслифтинга. Записалась на сентябрь на блефаро. Но там будет видно. Пока ничего загадывать не буду.
Вот вроде и все. Фотки не ставлю, т.к. новостей в плане внешности нет (тт).

Обновлено 20.07.2015 в 21:36 Ladusya

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Кать, ну я уже кагбэ в том возрасте, что светить буду там, где исключительно сама пожелаю))), и пусть никто не уйдет необиженным))).
    Ладусь, эт период такой, цели достигнуты, эйфория прошла и надо просто жить, а просто жить мы не умеем, я сама через это прошла, прошлой весной мне чего-то не хватает в жизни, вот прям нервничала, потом вернулась к своим девченкам на похудейный форум и все встало на место - я ж каждую весну начинала по новой худеть, вроде при деле была, до отпуска вся в исхудении, потом расслабуха, набор и до следующего нового витка.))) В этом году уже таких терзаний не было, жизнь вошла в свою колею, появились другие интересы, я замежду прочим, закончила курс стилиста, мне это сейчас интересно, много читаю, общаюсь на форуме, обсуждаем луки, там в основном молоденькие девушки, мне с ними прикольно, в общем нашла новое развлечение. Так что и тебе теперь нужно сконцентрироваться на чем-то новом, и никаких депрессий.
  2. Аватар для Фроська
    один позитифф ) можно только порадоваться за тебя. ну и немножко позавидовать )
  3. Аватар для solga
    Очень хороший и стабильный результат.
    Если изначально мы думали о том, как получить достаточное количество белка в наш маленький желудочек и Овощи и гарниры влезали плохо, то
    Теперь придется думать и о том, чем наполнить желудок. К сожалению мы все привыкли искать в еде удовольствие и успокоение. Это самая большая опасность.
    Вы нашли выход из данной ситуации - каши - это находка. Теперь надо что-то придумать на вечер.
    Может быть вечером заказывать любимое/вкусное блюдо из ресторана.
    Я очень люблю карпаччо с листовым салатом и пармезаном.
    Уверена, что у вас есть такие же полезные предпочтения. Мне кажется, что с вашим ростом надо держать вес 63-65. Максимум 67. Беру с вас пример!
  4. Аватар для Ladusya
    в общем нашла новое развлечение
    Я пока ничего развлекательного для себя не нашла. Но, сказать по правде, особо не искала. А надо, очень надо.
    один позитифф )
    Фроська, привет, пропащая! Позитива, сказать честно, не очень много, рутина какая-то. Но, как известно, отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость.
    Может быть вечером заказывать любимое/вкусное блюдо из ресторана.
    Мысль, конечно, интересная и оригинальная. Но грозит обрушением семейного бюджета. Правда в том, что, как и в толстые времена, по вечерам очень хочется есть. Вернее у меня это не совсем голод , а именно желание жевать и хлопать дверцей холодильника. Ресторанное блюдо, конечно, развлечет (минут на 20). Дальше только один выход вижу - быстро чистить зубы и в койку. Но ведь так и без ресторанных разносолов можно. Но не всегда получается...
  5. Аватар для Solek
    Вот как я вижу. Про нас. Толстяков. Настоящих и прошлых.
    Мы очень сильные. Смелые. И у нас неимоверная тяга к победе!!!

    Потому как десятилетиями бороться с ожирением. Сидеть на жестких диетах, изнуряя неумеючи тело и умеючи дух. Проигрывать в этой борьбе и опять вставать с колен и начинать снова

    ( брысь отсюда все те кто - со словами- чтож вытакиеволевыенах жрали как не в себя), это тема отдельной повести, длиною в жизнь

    Так вот. Продолжаю.

    Мы заточены на борьбу. На преодоление.!

    А тух бах. Вроде уже и не борьба, а так сиськи мять в постельке.

    Цель достигнута. Вес стабильный. Воли и организованности, слава тебе Господи! - пока хватает
    ( не всем, хнык, хнык)

    А куда деть кипучую деятельность? А запал? А размах в борьбе с непримиримым врагом- лишним весом!? Куда деть то себя?

    Рельсы построены. Вмурованы. Паровоз потихоньку пыхтит в светлое бедущее по накатанному

    И никаких тебе прерий. Никаких каманчей и сходящих и горящих с рельсов нервов ( извиняюсь- поездов)

    Не научены мы в рутине то жить. В хорошей такой и стабильной рутине. Без выспышек и перепадов от впадин до горных вершин

    К чему я.

    Мы привыкли помогать изо всех своих сил себе

    Теперь нужны небольшие усилия. А лишние силы нужно и можно отдать!!

    Закон сохранения энергии!)

    Надо теперь помогать другим!!! Вот к чему я веду

    Кто на что горазд. У кого , под что заточено

    Найти точку приложения своей силы!) вовне!)

    волонтерство. Помощь животным или брошенным детям.

    Ухаживать ли, общаться ли, учить ли чему
    Неважно. На свете очень много кого, кто ждет не дождется нашей силы!)

    Как и каким образом будет организована такая помощь- это детали

    Но мы наконец таки дадим своей бойцовской натуре и кипучей энергии вполне себе такой хороший выход!)

    Делимся силой и энергией мысли и дела! Для пользы души и тела!))))
    Обновлено 21.07.2015 в 13:49 Solek
  6. Аватар для Saga
    Эээх, Катюшкин, если б все было так просто....а если энергии той хватает ток дойти до работы, отработать эту работу с просчитыванием минимальных энергозатрат, доплестись до дома и рухнуть на диван, переползая в кровать до следующего утра. Я это все испытала на себе, потому сейчас энергией своей не разбрасываюсь, стараюсь беречь себя, не позволяя лишним стрессам входить в жизнь.
    Ща расскажу. У нас в мае тут шторм приключился и с третьих этажей поотлетали деревяные палки, не только у нас, а почти у всех соседей. По идее это страховой случай, но я дождалась пока соседи все не разузнали, не начали работу, потом пошла к соседке узнать алгоритм действий, только после этого поехала в страховку. Страховка дала добро, нужно искать мастера, который починит нам это дело, я решила опять же не мудрствовать лукаво, воспользоваться услугами того же, что и соседке сделал. Вчера на работу ушла и телефон его забыла взять. А я опять же, пытаюсь решить и личные дела в рабочее время, чтобы дома лишний раз не напрягаться. Возвращаюсь, думаю, блин, надо после обеда взять, сразу в сумку положить. Подхожу к дому, вижу- у соседей машина стоит, вышла на террасу- ага, ремонтируют им их домик. Ну я мастерам и говорю - А нам вообще-то тож надо делать, возьметесь? Пацан заржал, грит, давай бумаги, я ему принесла письмецо, он его на телефон сфотал и сказал, что сам все решит со страховкой. Уффф, мой любимый сценарий - не нужно совершать никаких лишних телодвижений, вот так я люблю - без шума и пыли))))
  7. Аватар для Светлана 77
    Ладуся, рада за вас, молодую и стройную! А проблемы, которые нужно решать, не заставляют долго ждать. Покой нам только снится, как правило. Действительно, мы уже так настроены на "вечный бой", что затишье навевает депрессивные мысли. Так что, насладитесь передышкой.
  8. Аватар для
    И здесь напишу то же самое.
    Барышни, ну почему вы не пытаетесь даже вникнуть в ситуацию???
    Неужели вы не видите, что Ладусе очень тяжело? И всё тяжелее и тяжелее.
    Где тут передышка которой можно радоваться? Где позитив?
    Усталость на лицо и потеря ориентира.
    А двигаться-то надо! У нас не может быть остановки. У нас либо вперед, либо назад.
    А куда ей сейчас двигаться и зачем?
    Пока Катя этого не видит.
    Есть желающие показать следующую цель?
  9. Аватар для Фроська
    Где позитив?
    ну это смотря с чем сравнивать )

    в целом ты права. за лесом деревьев не видим. это да.
    но я уж точно не помощник в поиске новых целей )))))
  10. Аватар для Saga
    У нас не может быть остановки. У нас либо вперед, либо назад.
    ну как бы прям за всех-то так не надо.
    цель есть - найти применение своей энергии в чем-то другом, не циклясь на похудении, ибо худеть больше не надо, баланс удержания веса найден, его поддерживать и будет Ладусе щастье.
    а опустошение - все через это проходили раньше или позже, гормональную перестройку учитывайте при таком глобальном сбросе.
  11. Аватар для
    Таня, я говорю за слив-ов, я не говорю за шунтов.
    Баланс не найден. читаем:
    Сегодня при серьезном контроле мой рацион в районе 1400 кк. С них не поправляюсь, не голодаю, но для радости съела бы и больше. Но, увы, с большей калорийности вес идет в плюс.
    его поддерживать и будет Ладусе щастье.
    ну да, только поддерживать его трудно.
  12. Аватар для Saga
    А я и про слив-ов тож и имела в виду( знаю ж в чьем дневнике пишу), ток что у Фроськи отписалась.
    Все же, это больше психология - для радости съесть больше, знаю много шунтов, кому радости после оп меньше стало доставаться от того, что много не смогут съесть, тож нещасные, а че ж, или так и оставаться несчастными, или принять все как есть, другого просто нет.
  13. Аватар для Фроська
    его поддерживать и будет Ладусе щастье.
    вот, кстати... Ладуся же пишет, что для щастья (радости) ей как раз можно было бы слопать и побольше ).

    я вот живу полной жизнью. в принципе занята и на личном фронте, и хобби всякие, и учёба. но радость всё равно по старой привычке нахожу в еде. как зажить по-другому - не знаю.
  14. Аватар для Solek
    Вот скольких читаю. Ну почти всех, кто активно пишет. И понимаю, что на самом деле- мы ( большинство, за редким редким редким исключением)- действительно жрачку принимаем как гормон радости
    И не важно что это- сладкое или соленое или жирное или копченое, и даже если девы держут марку, и едят капустные листья, гречку, вареную курицу и иже с ними- то при маленйшем психологическом или физическом дискомфорте ВСЕ летят к холодильнику и метут- кто сухарь, кто булку, кто вареное мясо- все равно все летим к еде(((

    Я имею в виду всех, за редким редким редким исключением тех, у кого жизнь и радость перестала зависеть от еды. От любой. И от вредной и от полезной

    Пы. Сы. Вот пример. На мне
    Вчерась у меня был сильный стресс. Полагаю он будет очень долгоиграющим

    Первой мыслью было и первым действием , кстати- сожрать чонить

    Я, конечно , вся такая иногда правильная- и вместо того чтоб сожрать пол торта!)), благо( или не благо) он у меня был
    Как правильная пошла и сожрала миску тушеных пупков. Приличненько так. Грамм на 120-150

    Но ведь ЖРАТЬ пошла от стресса!!! Не побежала - упал, отжался, не пошла и включила кино, не взяла в руки спицы, фломастеры, краски, автомат Калашникова, в конце концов...((

    Не. Я сразу к холодильнику((
    Обновлено 21.07.2015 в 17:07 Solek
  15. Аватар для Verzweifelte
    Девы, адреналин нужен!
  16. Аватар для Saga
    Девы, дык вот это и есть бег по кругу, раньше с большими желудками и нерезаными кишками, терь с ними, а проблемы те ж самые. Знач, че? Пищевые привычки не изменились, на стезю новой идеологии поглощения пищи встать не удалось. И че делать? А этот вопрос для классика нашего остался нерешенным, так что не факт, что и мы найдем ответ. Печально как-то, но вот так.
  17. Аватар для Saga
    Да, Кать, обжоры как были, так и есть. Ток я благодарна своему хирургу за то, что как раньше, физически не могу сожрать то кол-во еды, а так-то да, я - знатная обжорка, люблю вкусно и сытно покушать. Пока спасают маленькие порцайки, а че будет через год-два- думать не хочу, ну а оно будет, канешн)))но я подумаю об этом завтра.
  18. Аватар для Светлана 77
    Значит, мы - как алкоголики. Как не бывает бывших алкоголиков, так не бывает бывших обжор. И я глазами бы съела больше, чем в меня влезает. И так же, как раньше, еда - практически единственное доступное телесное удовольствие.
  19. Аватар для Фроська
    мы просто страстные натуры ) мне такое определение больше нравится )
  20. Аватар для Ladusya
    Девчат, в отношении меня очень много правильного написано и Тахой, и Катюшей, и Татьяной, и Фроськой. Согласна целиком и полностью со Светой. Да, еда по-прежнему самая любимая развлекуха. Ты мозгами не понимаешь, что нуждаешься в допинге (не в еде, не голодна, а просто заскучала), а ноги предательски несут тебя к холодильнику. На работе я, как белка в колесе, мне скучать некогда, поэтому так легко умещаться в правильный калорийный коридор. А вот вечером на расслабоне включается мерзкий механизм. В выходные и особенно праздники совсем хреново - борьба с собой и вечный бой. И, если первый год после ОП, мой маленький желудок эту войнушку легко выигрывал, то теперь он мне не слишком хороший помощник. Я почти уверена, что у Фроськи все примерно так же, у Катюши тоже что-то похожее и только Таха меня восхищает стойкостью. Я не говорю ничего про шунтиков: все-таки у них все немного по-другому (в смысле всасывается меньше и проблема не так очевидна).
    Что касается настроения и минора (депрессией это все-таки не назову), то реально, когда цель достигнута, а другой не нарисовалось, становится грусновасто. И волонтерство меня не греет (не очень хороший я наверное человечек). Будете смеяться, знаете, что меня греет: ремонт, покупка и перестановка мебели, новые шторы, люстры и домашние причиндалы. Я облагородила свой дом, дочкин, дачу. Все, квадратных метров больше нет. Я в миноре И не нужно сейчас мне писать: "кому-то суп жидкий, а кому жемчуг мелкий". Мы ж не про насущное говорим, а про развекуху...
    Обновлено 21.07.2015 в 19:02 Ladusya
Рейтинг@Mail.ru