Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Aselya

Психология той самой толстой

Оценить эту запись
Всем привет! Не знаю стоило ли освещать "эту тему" здесь.

и так сидим значить я, мама и мой брат. и разговор зашел на счет моего похудения. Я похвасталась что сбросила 40 кг, и поделилась планами что нужно сбросить еще 40, на что мама искренне обрадовалась, а брат сказал:
НЕ ХУДЕЙ ДАЛЬШЕ, ты похудеешь, ты будешь смотреться не пропорционально, сама худая а голова прежней толстухи. в плане того что тело будет не пропорциональным и мысли в голове у тебя все ровно не будут соответствовать твоей новой фигуре. Ты сколько себя помнишь была толстой, даже если ты сбросишь кило 100-200 ты всегда будешь толстухой которая похудела, ты никогда не будешь худой, ты будешь та которая Похудела. У тебя останется психология толстой девушки, ты не будешь стараться подчеркнуть фигуру, твои тараканы в голове будут шептать тебе как скрыть недостатки. Твой вкус в одежде останется таким же как прежде. Как только съев что то жирное, жаренное сладкое ты будешь думать о том не поправишься ли ты от этого, ты всю жизнь будешь беспокоиться о своем весе, так что ты всю жизнь проживешь как толстуха. Тебе не прожить так как живут те кто родился худым, тебе не понять их, так же как им не понять тебя. (к слову мой брат весит около 55-60 при росте свыше 178)

Это конечно не отбило у меня желании сбросить еще лишние 40 кг, но ночью лежа в кровати, думая об этом не смогла заснуть. Вот с утра строчу здесь. Может и вправду Я похудею, а психология моя не измениться, Я не имею введу отношение к себе (я считала себя самой красивой и стройной и в весе 140) Я имею введу а что если я всю жизнь буду жить в борьбе с лишними кгшками, а что если после каждого кусочка я буду бояться набрать вес. Ведь когда я была толстой я не боялась этого, так и так толстая пару кг ничего не изменят. а тут вкусив вкус сброшенных кг, я панический боюсь набрать все обратно.

одним словом, мои тараканы в голове сейчас в панике, а то и в истерике после слов моего брата.

А как думаете вы на счет этой темы?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Lestr
    Если Ваш брат именно в такой форме Вам это сказал, то это его тараканы нашептовали ему страхи вот он Вам и на говорил. Ещё и не такое услышите. Не всехорошо принимают такие координальные изменения в жизни близкого. Про то что в душе Вы останетесь толстой и будете комплексовать. Думаю до первого похода за новой одеждой. Берете так размер о котором мечтали который всегда был такой заветный, такой маленький. А он Вам велик. Ничто так не окрыляет.... А за питанием стоит следить всем. Это нормально а сейчас ещё и очень модно.
  2. Аватар для Тфтьяна
    Почему людям так хочется сделать больно ближнему???? Или чувства такта у них нет??? Вот скажет кто - не подумав такие слова' забудет об этом через 5 минут' а человек потом на всю жизнь себе программу может заложить в голове. Старайтесь об этом не думать. Получайте от жизни удовольствие. Радуйтесь сегодняшнему дню. Не думайте' что день грядущий нам готовит. Когда я была худой от природы' я была жестока по отношению к толстым' считала' что имею право судить их и учить. За что видно и была наказана Богом. И пережила все' что переживают толстые. Поэтому не думайте о словах брата' а помолитесь за него' чтобы он за свое высокомерие не был наказан и ему не пришлось бы пройти ваш путь . Удачи!
  3. Аватар для solga
    За стройным телом постройнеет и психология). И одежду вы будете выбирать модную и хорошо сидящую. В чем брат прав - так это в том, что вес надо будет контролировать всю жизнь. Но это правило для всех - и для худых от рождения и для полных. Только у нас рисков больше. Мы помним те времена, когда "Ведь когда я была толстой я не боялась этого, так и так толстая пару кг ничего не изменят". Так что все зависит от нас. Не расслабляемся и удивляем всех новыми нарядами и новой психологией)
  4. Аватар для Sonora
    А брат что нибудь рассказал о тараканах худых людей? Порверьте, там тот еще набор :-)
    Еще меня удивило, как Вы легко повелись на речи брата. Вот корень всех зол. Ведомость.
  5. Аватар для kislyu4ka
    У меня голова 100% не успевает за телом. Родные уже говорят что пора снижать темпы, что если похудею еще, то буду плохо выглядеть,а я смотрю на себя и вижу только лишние кг. Я думала что в своем нынешнем весе я буду абсолютно счастливой, более того, я даже не мечтала до него дойти, а теперь мне всего мало + ужасно боюсь отката, так что в голове сидит мысль, что надо максимально похудеть,а то вдруг откат будет большим?
  6. Аватар для ezishka
    Я как раз сейчас борюсь с психологией толстухи.Но мне это сложно.Я дама 46 лет.Ты еще молодая и сможешь своих тараканов утихомирить
  7. Аватар для
    Странно это выглядит немного.)
    "У вас сахарный диабет. Вы можете с этим бороться, но тогда всю оставшуюся жизнь будете вынуждены измерять уровень инсулина. Есть по часам. Отказаться от жирного и сладкого. Строгий контроль и дисциплина. Оно вам надо? Не лучше ли оставить все как есть и копить на похороны!"
  8. Аватар для Sonora
    Таха
    +100500
    Похудение (хоть с помощью Оп, хоть с помощью неимоверных усилий воли) - это осознанная попытка вырваться из ямы. Уже за одну попытку стоит самому себе поапплодировать. И все время помнить про эту яму для дисциплины поведения.
    Короче, делайте что делаете. Не усерьёзняйте и не забивайте голову ватными хлопьями. Вы на правильном пути. Арбайтн унд дисциплин :-)
  9. Аватар для Ladusya
    А мне кажется, что ваш брат прав почти на 100%. Толстяков, как и алкоголиков, бывших не бывает. И в этом ничего плохого, как и хорошего, нет. Просто это так. Среди нас - похудевших очень-очень мало тех, кто, сбросив лишнее, может оставаться в новом весе не контролируя питание. Увы, мы не можем не задумываться над тем, что, сколько и как мы едим. Нам никогда не будет дано безнаказанно есть торты, плюшки, печеньки и мороженки. И с этим ничего поделать нельзя. Но почему вас это так смущает? ОП дает возможность сбросить вес, а мозги (если они на месте) дают возможность не растерять результат. А помнить про то, что мы - толстяки и лишние килограммы могут вернуться, это не плохо.
  10. Аватар для StarLady
    Тут все будет зависеть от Вас. Все эти "пороки" приобретенные, а приобретенные пороки можно моделировать. Если вы захотите остаться "толстой", то это будет Ваш выбор. Но стоит ли все это проходить и так рисковать, что б цепляться за старое?
    А помнить про то, что мы - толстяки
    Вот про это надо забыть!!!!
    и лишние килограммы могут вернуться
    Надо помнить не о том, что лишние килограммы могут вернуться, а следить за своим весом и жить жизнью "худого" человека...
  11. Аватар для Сибирячка
    Естественно, мы всю жизнь будем думать после каждого кусочка еды, боясь растолстеть, а как иначе? Ведь ожирение - хроническая болезнь, нам нужно добиться максимально стойкой ремиссии. А если мы перестанем задумываться как и сколько мы едим, тут же случиться рецидив. Ничего удивительного, так живут миллионы людей с хроническими заболеваниями. И это нужно быть полным кретином, чтобы сказать больному человеку на пути к выздоровлению: "не лечись дальше, всё равно не сможешь забыть о болезни на всегда".
  12. Аватар для Saga
    Не надо ждать чуда от похудения. Спокойно принимать все происходящие изменения. Психология - эт настолько неточная наука, что никто вам не скажет, не спрогонозирует, что именно в вашей голове изменится с похудением.
    Не знаю, что у меня за психология, но я просто живу здесь и сейчас, по возможности радуясь жизни. Но я и в толстом теле такж жила, и наверняка жила б и дальше, если б радостей в виде здоровья не уменьшилось, а печали от плохого самочувствия не прибавилось. Пришлось решать проблему. Так что и вам скажу - решайте проблемы по мере их поступления.
  13. Аватар для Муся я
    зашибись брательничек.... Не хочу вносить смуту в ваши отношения, но такие "советы" не дают искренне любящие люди...
    Четвертый год у меня пошел после операции. Точно могу сказать - нет той толстухи в голове. Раньше мне все девушки, особенно на пляже, казались стройнее меня. Теперь замечаю, как много полных вокруг. А если кто-то худее моих 67 кг (имт 22), их я воспринимаю чрезмерно худыми. А еще в магазинах хватаю вещи 44 размера, хотя у меня честный 46-й. Видимо, воспринимаю себя худее, чем есть на самом деле)))
    Что касается пожизненной дисциплины - на самом деле это не занимает все мои мысли. Полминуты с утра, чтобы взвеситься и записать в телефон вес. Ну и по минутке раз пять в день перед едой, чтобы взвесить все за и против и выбрать полезное либо побаловать себя.
  14. Аватар для Assel
    А у меня психология худой в толстом теле))) я себя принимаю только стройной, толстая я это не я вовсе))) я всегда считала себя стройной, поэтому и не жила будучи Толстой а просто существовала, теперь я благодаря операции я становлюсь тем кто я есть на самом деле
  15. Аватар для Aselya
    На счет сказанного братом, возможно я перевела со своего родного языка и это звучит как будто он злорадствует или не хочет что бы я худела. Наоборот он поощрял меня за сброшенные кг разными подарками для стимулирования и мотивации. Он имел введу то что, к сожалению я всю жизнь буду помнить и жить с мыслями что я была толстой. что всю жизнь мне нельзя будет расслабиться в плане еды и переедания.

    а на счет моей психологии, я никогда не считала себя толстой, возможно и отсутствие той самой самокритики привели меня к весу 140 кг, когда представители промолчу каких напитков с надписью на груди "хочешь похудеть, спроси меня КАК" подходили ко мне и задавали этот вопрос, я всегда отвечала, я так и так худая, куда мне дальше худеть. Я со своей психологией и со своими тараканами была записана в модельном агентстве, и когда тактично спрашивали зачем тебе, ты же девушка в теле, я гордо отвечала что я и мое тело куда более красивее некоторых 90-60-90. в плане самоуверенности и самовлюбленности у меня никогда не было проблем.

    Меня беспокоят мысли о том что теперь мне с каждыми потерянными килограммами Я не буду хотеть набирать снова, но я не уверена в том что не наберу ли я в будущем за счет беременности или форс мажорных ситуации в жизни. Смогу ли я контролировать ту толстуху в прошлом, по стандартам стройной и худой???
  16. Аватар для Saga
    Аселя, я повторюсь, но скажу, что никто не знает сможете ли вы то-то и то-то. Зачем сейчас думать на 10 лет вперед, решайте насущие проблемы, живите сегодняшним днем. У вас еще операция свежая, учитесь перестраивать питание в пользу сбалансированного и полезного, почитайте дневники успешных слив-ов с изначальным большим весом - tatia, Майя, Фроська, Ладуся, очень информативные дневники, в том числе и много рассуждений и по психологии.
    Форс-мажорные ситуации....у каждого они свои)))) я на днях купила себе пальто 38 р-р, легкое такое, на раннюю осень, муж говорит - Мож меньше размером взять? Грю - Ну не, в руках не пройду, ну и должна ж я когда-то начать набирать, так что хорошо будет к осени. У меня вот бзик, что мне нужно чуток набрать, люблю я округлости у дам, подростковая худоба не всем идет. Вот и думай тут о психологии - какая она у меня))))но лучше не лезть в эти дебри, учиться жить с тем, что есть на сегодняшний день.
  17. Аватар для Saga
    и жить жизнью "худого" человека...
    гы, легко сказать. моя сестра всю жизнь дрыщ дрыщом, сейчас к 40 годам чуток попу наела, покупаю ей одежду 34-36 европейского р-ра.
    встречались мы недавно в Москве, пошли обедать, вот она наелась и спокойно оставляет недоеденное на тарелке, и она всю жизнь так делала - если наелась, то ни кусочка, ни глоточка больше в рот не возьмет. а я пришла к этому после оп, а раньше жадность срабатывала - как ж я не доем, за все ж уплОчено!
  18. Аватар для Сибирячка
    "Он имел введу то что, к сожалению я всю жизнь буду помнить и жить с мыслями что я была толстой. что всю жизнь мне нельзя будет расслабиться в плане еды и переедания. "

    И что? Все люди так живут. Как эти очевидные вещи привели Вашего брата к мысли : "не худей дальше" ?
  19. Аватар для Evgenia
    Saga, я тоже люблю округлости, но может лучше их накачать, а не наесть? Силовыми тренировками и попу и бедра можно сделать ухххх :)
  20. Аватар для Ladusya
    Смогу ли я контролировать ту толстуху в прошлом, по стандартам стройной и худой???
    Два варианта: или сможете или нет. И это вообще никак не зависит от мнения и слов вашего брата (который, повторюсь, не очень далек от истины).
    Какие такие особенные стандарты у стройных и худых, которые нам-толстухам неведомы? Вы боитесь химер. Их нет. А есть реальная ситуация, когда после ОП пройдет время и порции станут почти такими же, как до операции, и будет нужно включить мозг и силу воли, чтобы не разожраться.
Рейтинг@Mail.ru