Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

жш

Вопрос к собачатникам и не только, чисто потрындеть

Оценить эту запись
Девы, вот сижу ищу инфу по собакам. Обещали дочери после отпуска собаку. Живем мы в доме, но соседей нет только перед домом, там как раз огромная площадка, где тех самых собак и выгуливают, ну иногда детки резвятся.
С дочерью договорились, что ухаживать за ней она будет, то есть выгуливать с утра и в обед, вечерами ладно уж, мы с мужем когда сможем.
У нас сто лет назад была болонка, очень привязанная к нам была, потом овчарка немецкая и кавказец, но больших собак не хочу, нефик издеваться над животинами, этих модных счас чихуахау тож не хочу - не собака и не кошка, недоразумение какое-то, а визгов от них...двух тут выгуливают у нас, я их уже тихонечко ненавидеть начинаю.
Так вот, собссно, вопрос размышлениям - выбрать и купить мне псинку самой, а как вернемся из отпуска, сразу же ее и привезти - сюрпрайз!!! или дать дочери возможность выбрать самой, ту, что именно ей глянется?
Я счас по инету пошарила, есть смешные такие щенки,
http://foto-video.waterhoennest.be/#!album-40, кавальерс обзываются, не знаю как по русски, они б к концу августа как раз подросли и их можно брать.
В общем, призываю постить свои мысли по этому поводу.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Saga
    Это спаниели, пошла читать инфу про них.
  2. Аватар для Verzweifelte
    У спаниелей есть одно слабое место - уши. А в принципе собаки очень классные, ласковые.
  3. Аватар для Solek
    Танюш!) строго ИМХО:
    1. Судя по тексту- обещали животное в дом. Собаку. Дочери.
    Не прозвучало предпочтений в породе как у вас взрослых, так и желания дочи о каком то конкретно псе!)
    Ни просто о породе, ни о о том кого хочется- мальчика или девочку.

    2. Дом частный. Заводи кого хочешь- место позволяет

    3. Площадка перед домом не только для выгула собак, но и для развлечения местных ребятишек

    Делаю вывод

    Собака нужна , чтобы любить и быть любимой.!!!)

    Не больше, не меньше!)
    При таком раскладе , я бы взяла в дом собаку из приюта.

    Причем направилась бы туда всей семьей. И выбирали бы ту, на которую ляжет глаз и защемит сердце.

    Порода не важна. Учитывать тока нежелание иметь огромного пса

    Это по первому пункту

    По второму пункту- в своем доме можно себе позволить любое животное по желанию. Место позволяет

    По Третьему пункту.

    Брать доброжелательного пса по характеристикам породы. Или дворнягу благородных кровей и горячего сердца!) Рядом детская площадка.

    Если желание таки иметь породистого пса, выставлять на выставках, ездить на всякие дог шоу, разводить и гордиться породой ️и успехами- пусть породу выбирает доча

    Ее желание. Ее собака. Ее заботы.

    Пы сы. У меня такса. Вторая. Первый ушел на радугу в возрасте 10 лет.

    Первый пес- ангел во плоти. Инопланетянин на земле. Понимал речь и интонации. Добрый до неприличия. Удивительно светлый и жизнерадостный пес.

    К детям добродушен и ласков был.
    Душа о нем болит до сих пор

    Второй- чистый черт с ушами!

    Мне многие породы нра. Но при возможности иметь собаку или не одну. Я буду всегда выбирать таксу!)

    Потому что лучше таксы может быть только две таксы. Или три!))

    Даже несмотря на то, что нам вторым попался совершенно невообразимо сложный по характеру пес.

    Вот. Это Иннокентий. Кешенька.
    Мой рыжый ангел....


    А это мой шоколадный чертяка. КурушХумха Коффа!)))
    В простонародье- Кирюшка
    Обновлено 18.07.2015 в 11:21 Solek
  4. Аватар для Verzweifelte
    +100000000 к Solek.
    У меня две собаки и обе - с улицы.
  5. Аватар для Saga
    Собака нужна , чтобы любить и быть любимой. Не больше, не меньше!)
    Катя, как ж я люблю тебя читать, ну прям бальзам глазу и сердцу.
    Да, собака нужна как маленький ребенок, чтоб любить ее, холить и лелеять, потому по барабану - порода, пол, выставки. Не хочу большую, потому что когда овчарки у нас были, у мужа было время и желание заниматься ими, собаки были воспитанные, умные, классные, сейчас другой случай, дочери нужен друг.
    Мы бы котика лучше взяли, но с котами у нас тут засада - двое уже пропали, и не только у нас. Сосед один их истребляет, на него и в суд подавали, а доказательств нет. Потому стресса от горя утраты больше не хочу.
    На счет приюта - да, была и такая мысль, но трудно найти щенка, там обычно взрослые собаки. Подруга взяли оттуда псинку, ездили к ней много раз, гуляли, кормили, то есть знали, кого брали, а домой привезли, они в квартире живут и выяснилось, что пес не переносит одиночества и закрытых дверей - начинает выть. Потому хочется все же щеночка и самим его воспитывать.
    У спаниелей есть одно слабое место - уши. А в принципе собаки очень классные, ласковые.
    ага, тож прочитала, а так по описанию они мне очень симпатишны. понятно, что каждая собака со своим характером и норовом, но в принципе - да, я бы такую взяла.
  6. Аватар для Saga
    Посмотрела на сайте местного азиля - есть чиахау ток мелкая, 5 мес, все остальные собаки от года и старше, старенькие совсем есть, так жалко их...понятно, что уход там за ними хороший, и корм хороший, и контроль ветврача, но в клетке это все-равно в клетке.
  7. Аватар для Solek
    Наверняка есть форум, где пристраивают щенков от неплановых вязок или полупородных, где породистая мамкО загуляла с дворянином!)

    Это я к примеру!)

    А вапче год- нормальный возраст. Еще не взрослый пес. Еще щенок по сути. Но не писает в доме где попало уже!)
    Видно уже и характер , нрав
  8. Аватар для Solek
    За кота. Соседа выследить и наказать самим
    Можно завести сфинкса. Он не гуляет. Ему низя!
    Это еще одно инопланетное чудовище,))) то есть Чудо
  9. Аватар для KM-cz
    Привет. Я как гордый обладатель огромной собаки породы чихуа-хуа выскажусь в защиту. Ласковая - хочешь гуляй - не хочешь в лоток - ест мало - дома не лает - на улице очень редко голос подает - лапы мыть легко. Брехливые обычно той-терьеры. Вес 1,8 кг - для меня то что надо. Игривая - с игрушками носится только так. Но тут вопрос возраст ребенка - все же маленькая и хрупкая - тискать надо нежно.

    Если собака дочке - то и выбирать ей как по мне - пусть и по предложенным вами вариантам. Какой щенок потянется так сказать. И советовала бы брать девочку хоть они и по дороже. Было у меня две немецких овчарки в разное время - девочка умница - мальчик хулиган зато любимый - два кокера - та же история - два тоя мальчика и чих мальчик - сейчас осознано взяла чиха и обязательно девочку. Про породу по ссылке ничего не скажу - не знаю.
  10. Аватар для Praskusha
    У меня чих и попросила бы не выражовываться)) Но у нас не самый мелкий, средний, 3,5 кг. Я за мелких собак дома, с ними практически можно не гулять, на даче у него вольняшка, а дома в Москве он не гуляет, боится машин и вообще абсолютно любимый ребенок, мы ходим на пеленку. Сейчас вот летом живет с бабушкой на даче, это при том, что моя мама терпеть не может животных, этого считает за младшего внука, старшие же выросли
    Ухода особо никакого. У в семье деверя и у подруги живут мелкие чихи, воспитанные, не визгливые, все зависит от хозяев.
    Глаз лежит на йорка мелкого и сфинкса. Но я уже писала, дома 16-летняя кошка, вредная и противная, с трудом 4 года назад приняла собакевича. Пока она с нами, других в доме не будет. Моню терпит, впрочем, как и всех нас

    А вот сколько такс видела, никогда душа не лежала. Визгливые, агрессивные, норовят тяпнуть за ногу, на соседском участке такая, под стать хозяйке Так что вывод именно всегда один, от хозяев сильно зависит воспитание домашнего питомца.
  11. Аватар для Яночка
    У нас мальтезе. Я оч довольна. Собака оч ласковая. Шерсть не теряет и не пахнет псиной. Для меня это было важно. Умненький, ребенка защищает. Два раза воришек прогнала лаем.
  12. Аватар для Praskusha
    Посмотрела мальтезе, какие хорошенькие
    Вот, чтобы не лично и не пах псиной - это мечта, говорят йорки такие. Будем и про мальтезе знать.
    Яночка, а как часто стрижете?
  13. Аватар для Solek
    ИМХО))
    Давайте не будем говорить о минусах пород собак -а то топик превратится в свару))

    У меня тоже есть много слов о мелких породах)) в частности о чихушках

    Думаю, что декоративную породу в своем доме завонить нет смысла

    С такими породами очень очень много возни в плане внешности, поддержания красоты породы), а так же у большинства декоративных пород, выведенных генетическими экспериментами - очень много породных проблем со здоровьем

    У кого уши, у кого лапы, позвоночник, глаза и прочее - что требует не только особенного внимания, а зачастую и специализированного ухода и действий

    Ребенку, на которого будет возложена обязанность ухаживать за собакой не всегда сможет и справится с этим, да и желания надолго так возится не останется

    Мелкие породы, вынужденные в условиях городских квартир ходить на пеленку- вообще считаю издевательством над животным и безграничной ленью хозяев, которые может только по этой причине и заводили шмакодявку , чтобы с не надо было гулять
    (Оля - это не о тебе! ;-))

    Маленькая собака - все равно собака и ей нужны и прогулки на свежем воздухе и физическая активность и социализация среди других животных и людей

    а иначе они зачастую в перинах диванов и кроватей, заласканные и залюбленные, совершенно не приспособленные ни к чему - вырастают в агрессивных, визгливых и злобных комочков, не признающих никого кроме хозяев

    Опять же декоративные породы зачастую очень привередливы в еде Страдают аллергиями

    Уход за шерстью длинношерстных декорашек - особенная статья

    Я не голословно все это пишу. у меня приятельницы с парой, тройкой декорашек - знаю минусы, знаю на что жалуются

    в Любом случае характер собаки формирует хозяин
    И , конечно, есть не злобные таксы и не визгливые чихи и не упрямые мальтезе и так далее)) - респект хозяевам!

    но особенности пород никуда не деваются от этого

    Собака не игрушка - одевать зимой для прогулки свитера и шубы, летом платья и костюмчик на всех этих малявок - это гон владельца собаки- а для самой собаки сплошные мучения

    Чихуа древняя мексиканская порода. Какая то там лиса одна из предков породы)

    Выведена в условиях круглогодичного лета. Именно в этих условиях ей комфортно и хорошо.

    То что порода стала модной. И ее развезли по всему свету. И в условиях климата, когда и зима и осень и слякоть и так далее и собаку приходится одевать, чтобы она не заболела и не простыла - вынужденная мера

    Собаке от этого плохо. От всех этих одежек, тапочек, шапочек и пр.

    У животных другой теплообмен. Изначально животные в одежде- это нонсес!!


    в общем - еще раз ИМХО

    только не декоративную породу
    Такая собака, конечно поднимет статус владельца, и прочее - но собака должна жить нормальной собачей жизнью!)

    Тапками не кидайтесь!)
    Обновлено 18.07.2015 в 13:24 Solek
  14. Аватар для Яночка
    Праскуша : стригу не часто. С шерстью не заморачиваюсь. Ну в смысле есть люди которые шерсть отращивают, выглаживают, на выставки водят. У нас все просто: летом покороче, зимой подлиннее. Шерсть не меняет. То есть теряет так же как и мы люди. Мою раз в месяц. Проблем со здоровьем ноль. То есть уход: помыть - пострич, прививки у ветеринара, раз в мес нужно вырвать волоски из ушей. Иначе у них какая то там может развится болезнь. Живут примерно 15 лет. Моему сейчас шесть. Играется как малышик маленький. То есть до старости еще далеко. В доме никогда ничего не рвал, мебель не портил, ямы на газоне не роет. Слушается: например знает что писать на газон нельзя. На асфальт рядом да, на газон ни ни.
  15. Аватар для Praskusha
    Кать, да меня этим не задеть Я вообще исключительно за то животное в доме, которого будут любить, который будет любить и до которого не всё равно. Наш за 4 года не страдал ни одной болячкой, но наш для своей породы не карлик. И уж тем более речи не было о престиже)))
    Стрижем ногти, раз в месяц моем, нсли на даче, то лапы каждый день. Прививки, естественно. Ну, и полный набор игрушек в любом доме, хоть в Москве, хоть на даче. На взрослых собак гавкает, это забавно, охраняет от чужих территорию, а людей любит хороших. Есть у меня одна знакомая, неискренняя и очень себе на уме, она одна, кого он не любит и пытается вытолкать за порог. Для всех остальных знакомых и друзей - милейший собак, а от близких писаем от восторга, впрочем, как многие мелкие чишки.
    Мой с детства отказался гулять на улице, это всегда было картиной: осел на прогулке, мне его подарили на др, когда Моне было 3,5 месяца(вдруг зашел разговор о третьем ребенке, отказалась, а компаньон был нужен мужу, он на дух не выносит одиночества, в работает из дома)
    Выводили на шлейке, он упирался всеми лапами и выл, чего мучить собаку? Муж пытался много раз, потом плюнули, а зимой он выскочил на даче на улицу, мороз был, бегом под любимую березу, несколько шагов проскакал, и вдруг понял, что это ужас. Подогнул лапы, завалился на бок и завыл так, что муж галопом за ним и на руках домой. Пробовали купить ботинки, но примерка в магазине довела до истерики всех посетителей, было ощущение, что лапы каждая отдельно от собаки своей жизнью живет
    Кать, я не люблю такс, но это мое сугубое, как я уже и говорила, считаю, что собака ровно то, что из нее воспитают. Соседская просто закрепила эту нелюбовь, пока глухой забор не поставили, она бегала к нам на участок и нападала на нас, ни один разговор с соседкой не давал никакого результата. И про забор нам было сказано, это же вам мешает моя собака, вы и ставьте забор
    Я до своего Монюни к собакам вообще равнодушна была, я кошатница и обожаю кошек. Может, потому и люблю больше маленьких собак. Но после его появления, жаль всех бездомных, всех сбитых.
    Обновлено 18.07.2015 в 13:56 Praskusha
  16. Аватар для Атана
    Вы обязательно найдете именно СВОЮ собаку и СВОЮ породу!
    Обновлено 27.09.2015 в 21:49 Атана
  17. Аватар для Solek
    Не было цели задеть тебя, Оль!)
    Просто мнение о декоративных породах. Не более того
    Вообще мнение о собаке как о животном, чьи интересы и здоровье в первую очередь, после желания хозяев, как они видят жизнь своего питомца

    Теплолюбивую декорашку в зиму- такое же издевательство, как завести зимнюю породу, которые нарты гоняют на крайнем севере

    У них мех и шкура приспособлены исключительно для зимы. И люди , что заводят по прихоти такую собаку в жарком климате- думают только о себе и своих желаниях. А собак мучается летом по жаре в своих мехах

    Каждой породе свое)

    Охотничьих собак заводить в вквартирах или гончих и держать их на диванах- по мне тоже издевательство. У таких собак в крови азарт и желание носиться десятки км в день

    Многие ли заводя таких собак в квартире , бегают со своей гончей, гоняя ее как положено?)

    Вопрос Тани был- собаку для дочи. Отсюда и исходить надо
    Потянет ли ребенок сложный уход или специализированный?

    Надо ли ребенку такие сложности?, когда собака нужна не для престижа и моды, а для души?

    В связке животное- хозяин нужен комфорт обоим от взаимного существования. Но комфорт животного важнее, потому что полностью от и до зависит от человека

    Пы. Сы. Кстати у меня всегда были кошки!) потом появился таксер. И все. Я потерялась!))
    Описывать его чудесный характер не буду!)

    А сейчас вот и кот и собакевич!))
    И я чот совсем повернулась на своем динозаврике лысом!!)
    А ведь кому то такие кошки поперек горла от отвращения!)))
    Обновлено 18.07.2015 в 13:53 Solek
  18. Аватар для KM-cz
    ухода и правда никакого особого - прививки это всем желательно - когти стричь не проблема - мыть легко - шерсть стричь не надо - моя не очень шерстяная так чесать нет проблем два раза провел и красавица, а тот же кокер в этом плане больше требует. Моя гуляет хорошо хоть и ближе к нижней границе стандарта по весу - к людям ко всем тянется на позитиве, собак больших опасается конечно. Гуляет вообще очень хорошо от ног почти не отходит - идет рядом шаг в шаг.
  19. Аватар для Praskusha
    Про кошек просто отдельная тема
    Хочу сфинкса до тряски в руках, причем, половина мой против, говорит, что будет пугаться ночью, а я очень хочу. Опять же у подруги таких лысика 2. Таких ласковых и нежных еще поискать Но моя старая заразина, хоть и очень любима, но к старости слишком вредная характером стала.
  20. Аватар для Solek
    У меня мама когда узнала что у нас лысик появился, сказала- даже близко его ко мне не подпускайте. Это страшила безобразная меня пугает!))
    Теперь в нем души не чает!))
    только о нем и разговоров!))

    Если кошка у тебя с характером и в возрасте- наверное неправильно было бы принести в дом молодого кота

    Изревнуется вся. Не примет.

    А вообще скажу сфинксы- это, да- чудо расчудесное красавцы невообразимые просто!)
Рейтинг@Mail.ru