Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

нужен совет ... Помогите!

Волоспад......!!! посоветуйте!!!

Оценить эту запись
Всем всем,здравствуйте и доброго здоровья!Читаю ваши записи время от времени.И вот,пропустила момент записей у некоторых из вас про волоспад. Начался и у меня волоспад и не могу найти ту информацию,как остановить волоспад. Пожалуйста, подскажите кто и как и чем лечил волосы.У меня и так от природы волосы тонкие и мало, а тут такая напасть,боюсь,что придётся мне парик покупать,облысею!
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Яночка
    У меня начался в тот момент , когда витамины забросила. Сейчас начала заново и волосы на месте.
  2. Аватар для Saga
    Марина, независмо от того, будете ли вы что-то делать или нет, волосы падать будут, мой хирург говорил, что с 4 месяца начинается волосопад, и независмо от того, буду ли я что делать или нет, это случится, а к 7-8 месяцам после оп прекращается. У меня был классический случай, все именно так и случилось. Я не дергалась, носила постоянно резинку, чтобы волосья не сыпались везде где ни попадя.
    Сейчас опять шевелюра на голове гуще прежней, хороший клиент для парикмахера.
  3. Аватар для Кошка в тапках
    Несогласна, волос стал падать после того как забросила витамины, это началось через год
  4. Аватар для rorri
    не падал волос в принципе
    так что можно слушать хирурга который говорит в каждой теме, а можно послушать девочек про белок и витамины из за нехватка которых все и падает

    кажды решает сам за себя
  5. Аватар для Saga
    в пицотписятпятый раз - у слив-ов и шунтов разные механизмы, у слив-ов при сбалансированном питании вообще в принципе недостатка витаминов не должно быть, усвоение полное, потому сливы шунтам не показатель.
    и в первый и последний раз - мой хирург имеют годами наработанную практику, ведет своих пациентов также годами, входит в топ бариатрических хирургов, потому "девочек в теме" попросила бы выбирать выражения.
    надеюсь, тема закрыта.
  6. Аватар для rorri
    и его пациенты ходят лысые
    не ну а че))
    ходите если Вам нравится, я то что против имею?)

    ой а что правда у шунта и слива все по разному? точно?)))
    как интересно, а что же Вы тогда в каждой теме слива то с советами? Я бы попросила " девочек в теме" писать о том о чем знают)) В темах у шунтов, у нас сливов все по другому, о чем Вам не раз намекали)
  7. Аватар для Saga
    1. фотки или любые другие док-ва лысых пациентов моего хирурга в студию.
    2. мои советы "в каждой теме слив-ов" сюда же.
  8. Аватар для rorri
    Сага, Вы как маленькая.
    Обиделись?
    Вы этот совет с волосами пишите у всех, у сливов у шунтов, везде на каждом заборе.
    И совет что не надо ни чего пить само пройдет и так далее.
    В каждой теме есть и то что надо пить по назначению, в каждой теме.
    Пейте как Вам нравится, но люди теряют волосы, это от недостатка питания, а точнее от недостатка разнообразия в питании и потере основных питательных веществ которые подерживают волосы. Можно подождать пока само как то нормализуется ( если нормализуется) или пить то чего не хватает. У всех свой путь. Когда спрашивают " что делать" подождать не лучший совет, ну вот ей богу))
  9. Аватар для Solek
    А у меня ццатый виток волосопада( хнык(

    Питание не ущербное ни разу, витамины принимаю. Башку мажу всяческими штуками

    А волосы покидают меня со скоростью звука

    Не знаю с чем связано

    Кстати у бариатриков помимо связи с питанием и наличием в организме запасов витаминов ( или отсутствием запасов) выпадение связано еще с одной причиной.

    Наркоз.

    Даже у тех кто поимел "радость" наркоза без бариатрических причуд- волосы сыпятся

    Так что у нас считай - двойной удар по шевелюрам
  10. Аватар для Кошка в тапках
    Сага, у сливов со временем с витаминами годов так через 5 наверное нет проблем с рими. А до очень даже проблемы. Еще ни одного слива не видела кто сдав анализы не увидел что то ниже плинтуса
  11. Аватар для OLENA
    У меня также на 4-м месяце начался волосопад. Я последовала одному совету: в 100 гр водки настояла 3 дня 3-4острых перчинок порезанных. Потом процедила и втирала в кожу головы и на час в целофан и полотенце. Так каждую неделю один раз. Повторила 4 раза. Эта процедура стимулирует рост новых волос. А чтобы старые не падали со третьего месяца начала принимать колаген и весь набор витамин. Но падение это не предотвратило. Остановилось само-я уже и не надеялась-где-то на 7-м месяце. Но волосы стали гуще- отрасли новые. Но пришлось постричься под каре.
  12. Аватар для Saga
    Сага, Вы как маленькая.
    Обиделись?
    Смешная ты, роррьк...)))но добрая, да, этого у тебя не отнять.
    Дала тебе выговориться, забавно было, а так обычно я сразу народ отправляю не к "девочкам на форуме", а почитать серьезную литературу, в которой все и написано, в том числе и про волосопад, это норма при байпассе и повторюсь, независимо от того, кто что будет дополнительно предпринимать, или как я - ничего, волосы восстановятся при условии сбаланстрованного питания. Сроки восстановления у всех разные, но и организмы все разные.
    Кош, тут все зависит от того, какие чел имел показатели до операции, что чел пихает себе в рот после оп, совокупность многих факторов играет роль. У кого-то наоборот, первые годы запас еще хороший, а потом многое рушится. Потому потоянный контроль крови - наше все, всех бариатриков.
  13. Аватар для Saga
    Кстати, Кать, про наркоз ты верно написала. У меня случился небольшой волосопад после двух оп в январе, я тогда подумала - Шо, опять? но нет, как-то быстренько так прекратился.
  14. Аватар для tatia
    А я поддерживаю то что Таня( Сага) написала. Мне тоже сказали про волосапад и тоже он начался где то в 4 месяце и прекратился к 9-му. И я ничего не делала ( у меня псориаз волосистой части головы и я пользуюсь всегда одним и тем же лечебным шампунем с дёгтем и никаких экспериментов там не провожу, потому что иди знай как отреагирует.
    На местном форуме тоже почти у всех в этот период волосопад и тоже есть посты " спасите помогите", им всё обьясняют Некоторые используют всякие кремы\маски\таблетки и да слегка останавливается через пару-тройку месяцев Ну так это почти тоже самое что и ничего не делать.. пустая трата времени и денег( это всё очень недёшево). Важно пить мулитивитамины, есть нужную еду, у тех кто пьёт более лёгкий волосопад, это я так заметила по описаниям.
    И ещё, обычно волосопад после бариатрических операций в большей степени связан не с витаминными недостатками, а со стрессом , который организм испытывает из за очень быстрой потери веса.
  15. Аватар для Saga
    Тань, да у нас все тож самое на бельгийском форуме, лысых никого нет))). Нужно тупо пережить это время, но если кому-то морально спокойней что-то делать, то от чего ж не делать-то, тут флаг в руки и лучше все ж проконсультироваться в первую очередь со специалистом, волосья-то, они тож у всех разные.
  16. Аватар для Либера
    У меня вторая операц и волосы начали падать с четвертого месяца оба раза. Первый раз(слив) волосопад прошел сам по себе к месяцу седьмому, выросли новые, сейчас ждемс ,когда пройдет(шунт). Ничего не делаю специально для волос, врачи и здесь, на форуме, писали в теме, что это норма и пройдет.
  17. Аватар для OLENA
    Прикольно. Волосопад как насморк. Если лечить, то пройдет за 6 месяцев, если нет, то за полгода. Может быть. Но я относилась к волосам как к коже. Лучше сделать что-то, чем ничего. И то что я делала стоило недорого.
  18. Аватар для rorri
    Это вопрос отношения к себе.
    Кто то может себе позволить ходить полулысой, кто то нет.
    Кому то важно как он выглядит, кому то нет.
    Да восстановятся. Вылезут на половину, потом подумают несколько месяцев, потом будут расти обратно не очень быстро. Ни каких проблем, кроме внешнего полулысого вида. Я к такому была не готова, это выше моего философского понимания жизни. Кому то нормально. Вот в общем то и весь спор.
  19. Аватар для Sonora
    витамины принимала до операции. Я их все время с перерывами при5имаю. Волосопад был. К 7 месяцу прошел. Об этом пишут тут многие. Поэтому склоняюсь к мысли что при стремительном потере веса они падают у большинства полюбому.
Рейтинг@Mail.ru