Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

светлана68

Вопрос

Оценить эту запись
Девушки, до какого возраста можно рожать детей? 47 это уже поздно?
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя
    Не поздно биологически. А морально и физически - поздновато.
    Но если бы я каким то чудом сейчас забеременела (я тоже 68 года), то родила бы не раздумывая и по фиг на моральное и физическое состояние. Но это мне так ИМХуется))
  2. Аватар для Solek
    Очень много факторов, которые влияют на решение родить ребенка в этом возрасте

    Если это первый ребенок. Надо соразмерить силы
    Ребенок требует безумно много времени сил и энергии. И денег.
    Пока он грудной- это бессонные ночи. Они в возрасте даются гораздо тяжелее..
    Подрастает малыш-
    Его надо не просто кормить и одевать. Его надо воспитывать и быть с ним. Бегать и прыгать, учавствовать в равлечении и обучении.
    Бабушки и дедушки( наши мамы и папы у кого живы- нам не помощники) а значит отдыха не будет

    Есть деньги- можно нанять няню или гувернантку в помощь.
    Или самим
    Физически тяжело. Морально тяжело.

    Ребенок в школу. Вам 55. Ребенку может быть стыдно за старую маму. Есть примеры в моей жизни. У подруги маме было 52, когда она пошла в школу. Все принимали маму за бабушку.
    В более старших классах много намешек по этому поводу
    Дети жестокие люди....

    Надо дожить чтобы поставить ребенка на ноги. Дать образование. И быть бодрым и духом и телом

    Деть заканчивает школу- вам 65.. Еще институт..+ 5 лет
    Кто даст гарантию что до этого возраста доживем?

    В общем. Я лично считаю желание женщины стать матерью в зрелом возрасте- голым эгоизмом

    Родить себе на успокоение, утеху, помощь в старости( причем в очень близкой старости),
    Или родить для успокоения своих материнских инстинктов

    Все равно голый эгоизм, когда о ребенке и его жизни думется вторично.

    Мы с мужем растим внука. Ему сейчас 7 лет. Мне почти 45, мужу 51. Трудно. Физически и морально трудно

    Но как сказала Майушка,) если б Бог дал беременность. Я б тоже родила))

    Потому что дети наполняют нашу жизнь радостью, смыслом. Помогают держать себя на плаву как можно дольше!))

    Опять о себе?!)))
    Я ж говорю- чистый эгоизм!)))


    Если это второй ребенок- наверное это эгоизм втройне
    Старший ребенок вырос. Вылетел из гнезда. Жизнь занять нечем. Пустоту заполнить некем.
    Привыкли жить для кого то. Для себя жить не получается. Не научены...)

    А по большому счету- никто не указ!)
    Здоровый эгоизм еще никому не поредил!;-))

    Если есть силы, здоровье, возможности и желание подарить свою любовь, поделиться ею - почему нет?)...


    Пы. Сы. В многодетных семьях ,по рассказам мам- легче. Мамы рожают деток. Они растут. Вместе проводят время. Вместе играют. Им не скучно.
    Потом старшие помогают с младшими

    Как ни странно с тремя детьми погодками скажем, намного легче ,чем с одним ребенком

    И потом не дай Бог, что с родителями. Бац
    И все. Ребенок один на всем белом свете. Как ему? Куда ему?

    Если куча братьев и сестер- не пропадет. А если он один в семье был?
    Кто его поднимет на крыло? Кто будет опорой и поддержкой?

    Ну и хорошо, если финансовые возможности позволяют рожать и растить много детей в достатке, не ущемляя их


    Пы. Пы. Сы.
    Не считайте меня пессимистом!)) я говорю о реалиях жизни. Просто это мои реалии и реалии моего окружения!)

    Возможно у кого то еще хуже все или намного лучше!)

    И, возможно, я не молодая пессимистка!)), но скажу в итоге так- Дети- это лучшее, что может с нами случиться!)
    Обновлено 10.07.2015 в 12:47 Solek
  3. Аватар для OLENA
    Класс Solek, не убавиьь ни прибавить, рассмотрела со всех сторон
    А я бы родила-потому что эгоистка и потому что если бог дал в таком возрасте то это кому-то надо. А убивать только потому что возраст -это так же плохо как и рожать. Но все это имхо и надо на семейном совете все хорошенько обсудить !+ учесть здоровье мамы
  4. Аватар для Solek
    Ну если вопрос стоит , что Бог УЖЕ дал беременность- тут я очень категоричный человек- рожать!)
    На радость себе и ребенку на счастье жизни!)


    Эти все рассуждения мои- когда ребенок в планах..)
  5. Аватар для светлана68
    Девочки, спасибо всем огромное, будем думать.
  6. Аватар для Verzweifelte
    А я бы нет.
  7. Аватар для Saga
    С доктором надо в первую очередь обсуждать, только он знает ваше состояние и может оценить ваши шансы выносить и родить здорового ребенка.
    По сабжу - нет, в 47, да и в 45, не стала бы рожать.
    Дочь лет в 10 сказала, что стыдится папу, что у него седые усы, хотя выглядит наш папа очень хорошо для своего возраста, ему было 41, когда дочь родилась.
  8. Аватар для ezishka
    Я лично бы не рожала.Все таки большой риск для развития болезней у плода и если ребеночек будет здоровым, то ему нужна будет мама ,а не бабушка, тем более в подростковом возрасте
  9. Аватар для black_widow
    Все люди разные, поэтому решение только вам принимать. Удачи и добра!
  10. Аватар для Praskusha
    Мне 43, и я уже считаю, что поздно. И будь он тысячу раз желанный, но я по большей части по Солек считаю, понятно, что и с молодыми родителями много чего может произойти, но возраст это сильно приумножает. Надо не эгоизмом жить, реалиями и тем, потянете ли вы ребенка морально, материально, физически.
  11. Аватар для Lestr
    Если есть силы и здоровье рожайте. Но рисков очень много. Главное иметь силы.
  12. Аватар для Solek
    Для баланса и гармонии расскажу хороший пример из жизни)
    Есть у меня знакомая. Ей сейчас ровно 47 лет. Она ПЛАНИРУЕТ!! Пятого ребенка). Они вернее с мужем целнонаправленно занимаются сейчас активным планированием
    Старшей дочери 29 лет. Живет отдельно у нее уже двое своих детей.
    Младшей дочери 15 лет. Живут вместе
    Старшему сыну 11 лет живут вместе
    Младшему сыну 2 года. Родила его в 45 лет

    Живут в двухкомнатной квартире. Небогатые. Достаток средний.

    Очень счастливы все. Дети очень воспитанные. Уравновешенные. Чтут родителей.
    Дети, что живут вместе всегда и во всем помогают родителям.
    Ходят в приходскую школу по выходным
    У всех свои обязанности и строгий режим дня

    Но вот вижу что никто не тяготиться ни отсутствием богатства, ни достаточно жестким семейным укладом

    Так что бывает по разному
  13. Аватар для Сибирячка
    Я бы обязательно родила! Если в 47 лет Бог подарил беременность - это большое счастье!
  14. Аватар для светлана68
    Девочки, спасибо всем большое, особенно Солек. Я и сама не решаюсь, знаю, что дети это трудно, но будущий муж так хочет детей...
    В общем понадеемся на Бога. Как он даст, так и будет.
  15. Аватар для светлана68
    Если че, то мы еще на этапе планирования, не беременные мы исчо.
  16. Аватар для Марррия
    Я очень с Катей согласна прям во всём вышесказаном
    Но жизнь такая штука,а дети это наше все
  17. Аватар для Lestr
    А Вы сами хотите?
  18. Аватар для светлана68
    Хотеть то я хочу, но я чувствую ответственность перед будущим человечком. И мужа хочется сделать счастливым. А тут 47. Да может и не смогу я уже.
  19. Аватар для sisa2008
    Я знакома с женщиной ,родила здоровую девочку в 50 или около,после долгого лечения,у моей хорошей знакомой 11 детей,51 год младшему семь.
  20. Аватар для Пандалена
    я в 42 родила здорового мальчика. Очень многие дамы рожают за 45 - главное найти хорошего врача на сопровождение и соблюдать все рекомендации..
Рейтинг@Mail.ru