Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Борьба сомнений и новый путь к новой себе

Борьба сомнений и новый путь, к новой себе...

Оценить эту запись
Имя: Марина
Возраст: 36 лет
Рост: 158 см
Вес: 123кг
Решила вести дневник с самого начала, с того начала, когда лишь только мысль пришла в голову.
[B]3 июня 2015г. [/B]случайно глаза сфокусировались на строчках в интернете- бандажирование, шунтирование, слив, потеря веса, стало интересно, машинально читаю статьи об этом, много статей, разной информации.
[B]К 15 июня 2015г. [/B]понимаю, это выход, тот самый выход из замкнутого круга для меня. Не потому что быстро похудею, а потому что это именно тот шанс удержать вес в норме после похудения ( главная проблема моих мытарств).
Решила прочитать максимально информации про осложнения, и вот они сомнения, роем роем роем в голове, не спала почти трое суток, мысли не давали. Решила рассказать мужу обо всём не таясь. Поддержал, и дал дельный совет: "Ты чего себя изводишь? Сядь, успокойся и всё запиши, все свои мысли, все ЗА и Против. Какие осложнения после операции могут быть и какие могут быть осложнения со здоровьем к которым приведёт ожирение".
Так и сделала, пол ночи писала и анализировала. Болит поясница в последнее время, и коленные суставы, головные боли из-за повышенного давления замучали... что дальше? Диабет? Варикоз? Постоянные проблемы с суставами и позвоночником? Болезни печени? Гипертония? Всё это для меня не менее страшно как и возможные последствия операции. Есть ли плюсы у ожирения? НЕТ! Есть ли плюсы у операции по снижению веса? ДА!
Написала на электронный адрес одного врачей делающих такие операции, заполнила анкету, и о удивление, ответ пришел буквально через час. Есть одно место на операцию в начале июля. Не поверила своим глазам... так быстро??
Хм... решила, запишусь на видеоконсультацию к доктору, на 90% уверена, что хочу пойти на ОП ШЖ.
[B]Суббота 20 июня 2015г.[/B] сегодня была на видео связи с доктором. Остались приятные впечатления, не навязчивый, умный, приятной внешности мужчина. Удивительно, как простое не заискивающее уверенное общение врача с пациентом ( думаю можно уже меня так называть) может успокаивать. Доктор сказал ему нравится мой настрой. Мне кажется я стала ещё увереннее в правильности выбора пути- операция. Сообщила врачу, что хочу приехать, и дата на начало июля меня устраивает. Посоветовал мне у себя в городе пройти два обследования- эндоскопию и УЗИ вен нижних конечностей. Остальные анализы и обследования пройдут в клинике перед операцией.
[B]23 июня 2015г.[/B] Прошла процедуру эндоскопии. Воистину это было ужасно. Спасибо врачу эндоскописту и медсестре за их терпение, внимание и даже я бы сказала некую нежность в отношении меня, мне это помогло и успокаивало. Заключение врача о хроническом субартрофическом гастрите в фазе ремиссия не удивил, давно уже лет так 10 знаю про свой гастрит, но это увы не весь диагноз(( Выявлена грыжа пищевода 2 ст.
Отсканировала результаты обследования, отправила бариатрическому доктору, ответил почти сразу- "Противопоказанием к операции данное заключение не является, ждём Вас.", на душе стало приятно)) Меня ждут)
Почитала вечером всё о скользящих грыжах, оказалось причина этой болячки в давлении передней брюшной полости на желудок и пищевод, что бывает именно при ожирении, ну вот и ещё одно осложнение от ожирения.
Мда!... Я подумала, это явный знак- нужно оперироваться и худеть, никаких сомнений. Срочно нужно худеть и менять режим питания и качество питания. Точно! Это знак! Господи, хоть бы всё прошло хорошо, не худобы прошу прозрачной, а здоровья и нормального внешнего вида.
[B]24.06.2015г.[/B] Сегодня прошла процедуру УЗИ вен нижних конечностей. Мдааа... с венами слава Богу всё нормально, но! Как мне было стыдно и не по себе, когда очень воспитанный и корректный врач узист сказал: " Некоторые места я не смог... (молчание).. рассмотреть, так как.. (замежевался, молчание, замялся, чувствуется человеку неудобно это говорить и он просто не знает как корректно это сказать).." Я опустила голову и подумала: " Ну же..говори, чего уж там, говори прямо- из-за слоя жира не видно ничего". Но врач ( 100 баллов таким врачам и спасибо за корректность) всё же нашел слова: " В некоторых местах луч не достал не смог просветить, но в важных местах достаточно нормально просмотреть удалось, всё хорошо."
Ах, если бы я только могла, я бы в тот момент предпочла провалиться под землю от стыда за своё ожирение. И снова мелькнула мысль, может это знак? Нужна операция. Сквозь слой жира, что я наела, не возможно даже сделать нормально УЗИ! Аппарат просто не видит внутренности. Жесть!
В этот же день поехала в другой город на автобусе по работе ( командировка).
И снова стресс( Места в автобусе явно для стройных, для толстых нет удобств. Мне не хватило длины ремня чтобы комфортно застегнуться. То есть я застегнулась с большим трудом сидя в крайне не удобной позе вжавшись в кресло, ехать 5 часов в таком положении не могло быть и речи. По бокам моя филейная часть так расплылась, что замок для ремня впился мне в бедро..сиденье узковато для таких как я. Стыдно! Мне очень стыдно! Ещё один маячок: нужна операция, сама я не справляюсь. Сброс веса, это то что мне нужно.
Помню, как после родов в 2010г. я еле уместилась в кресло самолета, так я тогда на 25 кг весила меньше чем сейчас. А сейчас вообще не влезу в такое кресло? Стыдно! Мне очень стыдно!
Записали на операцию по желудочному шунтированию на 7 июля 2015г.
[B]3 июля 2015г.[/B] выезжаю в клинику, 3 дня пути на поезде и 6 июля я буду на месте. Есть ли сомнения? Крохотные, всё же это операция. Есть ли страх? Безусловно, но не по поводу процесса и самой операции, а страх на далёкое будущее.. что дальше? Лет через 10-15-20? Будут ли осложнения отдаленные, какие? Вообщем гоню эти мысли нафиг нафиг нафиг. Стараюсь думать лишь о том, как я хочу чтобы моя маленькая дочурка говорила с гордостью:" Это моя мама, она самая красивая." Она и сейчас так говорит, но как же мне было бы больно если бы ей кто-нибудь из детей, когда подрастут и станут смотреть на мир немного по другому скажет: " А почему твоя мама такая толстая?". Глупости? Наверное. Но я знаю точно меня поймет каждый пухлячок толстячок, как это - осуждающие, порой сочувствующие, порой злые взгляды и слова извне в твой адрес по поводу твоего веса и внешнего вида. А дети.. дети, что видят то и говорят, без лести и прекрас.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Leleyka
    Не переживайте! Всё у Вас будет хорошо! Похудеете, помолодеете, здоровье сбережёте. Удачи Вам!
  2. Аватар для didik79
    каждый из нас проходил через точно такие же сомнения. но раз уж вы решили что самой не справиться, и сами , без чьих либо уговоров пришли к выводу что именно ЭТО будет для вас спасением-то Бог в помощь! верьте всей душой что все будет хорошо и так оно и будет-удача любит смелых. а мы пожелаем вам УДАЧИ и подождем на нашем берегу!
  3. Аватар для Lestr
    Где операцию делать будите? Я против того что бы оп делали без тщательной информационной и психологической подготовки. Так что пока есть время читайте и готовтесь чем больше будит знать тем лучше. Удачи Вам!
  4. Аватар для Светлана 77
    Забудьте слово "стыдно"! Вы правильно сделали, что решились на операцию. Я жалею только об одном - о том, что не сделала этого раньше, хотя бы на несколько лет! И даже в мое возрасте (мне 61, операция год назад) здоровье и качество жизни улучшились радикально. И у вас все будет хорошо! вы молодец.
  5. Аватар для Тфтьяна
    Я жуткая трусиха. Боль не могу терпеть никакую. Еще и истеричка. Врачей боюсь и даже от запаха больницы ноги подкашиваются. 16 июня я сделала в Печатниках слив. Все вокруг были просто душки. Наркоза я не почувствовала.Обезболивали раньше'чем начинало болеть. Очень хотелось себя пожалеть' но повода не было. За это можно не волноваться. Но еще есть время почитать дневники. Это дает возможность делать выводы из чужого опыта' а не учиться на своих ошибках.Есть возможность или выбрать другую оп или укрепиться в своем выборе. Удачи!!!
  6. Аватар для Тожехочупохудеть
    Все из нас, наверняка, поначалу испытывали сомнения, страх перед неизвестностью- так должно быть, это правильно и нормально! Молодец, что решаешься, все будет хорошо!)))) Я почти ненавидела свое отражение в зеркале, я почти закрыв глаза, "пробегала" (если это можно так назвать) мимо витрин, в которых отражалась... Сейчас я понимаю: то отражение меня, которое я вижу теперь, меня не раздражает, и это так здорово!)))) так что, землячка, удачи!!!!
  7. Аватар для Мэриан
    Честное слово, не ожидала столько комментариев. Очень приятно и тепло в душе от осознания того, что я не одна. Я трезво подхожу к этому вопросу, нет эйфории, нет завышенных надежд, есть лишь понимание того, что в моем случае, как думаю и у многих других, это шанс на новую жизнь с меньшим весом, который я смогу удерживать.
    Спасибо всем огромное за такую поддержку. Обязательно буду писать отчеты и залью фотографии ДО и После.
    Страха нет, лишь опасения того, как потом обратно ехать после операции на поезде 3 суток домой, что кушать буду в пути? Как саму поездку перенесу? Вообщем страшна неизвестность я бы так сказала.
    Если кто-то преодолевал такие расстояния и может помочь советом, я буду очень благодарна. Операцию будут делать в Сочи.
    Обновлено 30.06.2015 в 19:40 Мэриан
  8. Аватар для Соня
    Здоровья, терпения и исполнения задуманного! Оно обязательно исполнится! Послеоперационные 1-5 дней можно пережить))) А через полгода - будете совсем другимм человеком. Удачи!!!!
  9. Аватар для Тфтьяна
    Если ты поедешь одна'бери минимум вещей. Или вещи с которыми не жалко расстаться после оп. Еды на обратную дорогу много не надо сок'чтобы развести водичкой'чай' узнай продают ли в поезде кефир. Поднимать тяжести сразу после оп нельзя. Продумай заранее от чего можно на неделю отказаться. Можно неделю на краситься. Не возить за собой фен. Лучше неделю быть"страшненькой", чем получить осложнения.
  10. Аватар для Мэриан
    Не разобралась как тут в друзья добавлять( Татьяна спасибо, что откликнулись. Я беру только домашний костюм ( бриджи, футболка) для поезда, ночнушку в больницу, тушь для ресниц, бритву с кремом ( для гигиенических целей), тапочки, зубную щётку, пасту, и расческу. Ну трусики и бюстгалтер само собой, упаковку прокладок на всякий пожарный. Всё, больше брать ничего не хочу. Сумка на колесиках. Вроде подстраховалась и ничего лишнего. Никакого фена в помине брать не собираюсь, волосы длинные конечно, но куда мне там будет торопится то? Сами высохнут)
  11. Аватар для StarLady
    не спешите сразу домой, что б исключить все осложнения. Хорошо на первых порах десткие пюрешки для 6 месяцев (гербер рулит, слегка подсолил и вкусно и питательно). Соки можно на месте купить ели пойдут, лично я их после операции вообще не могу пить, даже после 7 лет. Халат или домашнее платье в больницу и на обратную дорогу, бриджи давят на живот, не всеми переносится.
  12. Аватар для Инга1970
    Подумайте о Москве. Первая операция в Красной Поляне, бандаж. Вторая в Печатниках. Первый врач ни разу не позвонил, хотя напортачил и во время операции пришла в себя и судя по дневникам на этом сайте ни я одна, кто у него делал. Сижу на форуме три года. Приняла решение переделать в слив с пермаколом в Москве 9 месяцев назад. Вчера позвонили, спрашивали как самочувствие. Было приятно такое внимание. Сбросила 35 кг от 115 и это не предел. Операция прошла легко. Надо делать там где профессионалы и опыт. Мое мнение. Не навязываю. Жизнь на сегодня у меня другая. Спасибо московским врачам и себе за смелость довести все до результата.
  13. Аватар для Тфтьяна
    Если поедешь одна'бери меньше вещей.или вещи' которые не жалко после оп выбросить(старенький халатик' ночную рубашку' тапочки копеечные)подумай'может на неделю отказаться от косметики'фена. После оп тяжелого поднимать нельзя' тебе будет казаться что ты хорошо себя чувствуешь'но это ошибка'потому'что снаружи еле видные шовчики' а все самое интересное у тебя будет внутри. Еды на обратный путь не надо' только питье. Соки'чтобы разбавить водичкой'чай'узнай продают ли в поезде кефир? Главное не поднять тяжелый чемодан'чтобы не оказаться в больнице с осложнениями. Настройся на то' чтобы везде просить о помощи.- Поднимите ' пожалуйста мой чемодан. .. и т д.
  14. Аватар для Сибирячка
    А на обратный путь купи какой-нибудь компотик типа "агуша" и чудесно доберёшься! Можно немного детского питания взять, кушать будешь как птичка первое время ))) зато представь, с каким хорошим настроением будешь ехать домой, в новую жизнь! Часть веса уже оставишь в клинике и часть - в поезде )))
  15. Аватар для Мэриан
    Операцию будут делать в Туапсе, не в самом Сочи. Инга, а можете мне в личном сообщение рассказать кто вас оперировал? У меня билеты куплены уже на 3 июля на 6 утра. Ничего плохого не увидела в интернете об этом враче и клинике, поэтому и решилась делать у него.

    StarLady спасибо большое за совет, приму к сведению. Доктор говорил, что выписывают и на 3-4 сутки, но меня из-за дальней дороги продержат 5 суток, и если понадобится могут ещё задержать, поэтому я беру с собой рублики, в случае доп. оплаты за палату.
  16. Аватар для Мэриан
    Сибирячка, то что мало кушать буду это прекрасно, но не будет ли демпинга на агушу например, что -то как раз меня и пугает не дай Бог накроет в поезде, а там не понимающие люди)
  17. Аватар для ната28
    Выявлена грыжа пищевода 2 ст.
    У меня так же как у вас нашли грыжу и гастрит . в ходе операции грыжи не обнаружилось )))) если б ее нашли то удалили ли бы или подкрепили не знаю как правильно сказать ,я на кануне Оп разговаривала с ВВ он мне сказал что если грыжа будет то ее уберут
    Удачной вам операции!! Все будет хорошо)))
  18. Аватар для Инга1970
    Андрей Владимирович К-в. Да, он принимает в Туапсе. я к нему туда ездила с перевернутым портом. По-моему, у него не много пока опыта, но есть. Швы совсем грубые по сравнению с Москвой. Главное, если анастазиолог тот же, то купец!!!!!
  19. Аватар для Мэриан
    Ната28 спасибо большое за пожелание) Буду надеяться, что и у меня ничего там страшного нет)) А как насчёт гастрита? После операции не мучает?
    Обновлено 30.06.2015 в 23:20 Мэриан
  20. Аватар для Мэриан
    Инга1970, я не поняла, так это он первоначальную Вам операцию неудачную сделал и не поддерживал с Вами связь после операции или нет? Я ведь к нему и еду оперироваться( Не видела негативных отзывов, вот и выбрала его. А вы в каком году операцию делали?
Рейтинг@Mail.ru