Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Борьба сомнений и новый путь к новой себе

Борьба сомнений и новый путь, к новой себе...

Оценить эту запись
Имя: Марина
Возраст: 36 лет
Рост: 158 см
Вес: 123кг
Решила вести дневник с самого начала, с того начала, когда лишь только мысль пришла в голову.
[B]3 июня 2015г. [/B]случайно глаза сфокусировались на строчках в интернете- бандажирование, шунтирование, слив, потеря веса, стало интересно, машинально читаю статьи об этом, много статей, разной информации.
[B]К 15 июня 2015г. [/B]понимаю, это выход, тот самый выход из замкнутого круга для меня. Не потому что быстро похудею, а потому что это именно тот шанс удержать вес в норме после похудения ( главная проблема моих мытарств).
Решила прочитать максимально информации про осложнения, и вот они сомнения, роем роем роем в голове, не спала почти трое суток, мысли не давали. Решила рассказать мужу обо всём не таясь. Поддержал, и дал дельный совет: "Ты чего себя изводишь? Сядь, успокойся и всё запиши, все свои мысли, все ЗА и Против. Какие осложнения после операции могут быть и какие могут быть осложнения со здоровьем к которым приведёт ожирение".
Так и сделала, пол ночи писала и анализировала. Болит поясница в последнее время, и коленные суставы, головные боли из-за повышенного давления замучали... что дальше? Диабет? Варикоз? Постоянные проблемы с суставами и позвоночником? Болезни печени? Гипертония? Всё это для меня не менее страшно как и возможные последствия операции. Есть ли плюсы у ожирения? НЕТ! Есть ли плюсы у операции по снижению веса? ДА!
Написала на электронный адрес одного врачей делающих такие операции, заполнила анкету, и о удивление, ответ пришел буквально через час. Есть одно место на операцию в начале июля. Не поверила своим глазам... так быстро??
Хм... решила, запишусь на видеоконсультацию к доктору, на 90% уверена, что хочу пойти на ОП ШЖ.
[B]Суббота 20 июня 2015г.[/B] сегодня была на видео связи с доктором. Остались приятные впечатления, не навязчивый, умный, приятной внешности мужчина. Удивительно, как простое не заискивающее уверенное общение врача с пациентом ( думаю можно уже меня так называть) может успокаивать. Доктор сказал ему нравится мой настрой. Мне кажется я стала ещё увереннее в правильности выбора пути- операция. Сообщила врачу, что хочу приехать, и дата на начало июля меня устраивает. Посоветовал мне у себя в городе пройти два обследования- эндоскопию и УЗИ вен нижних конечностей. Остальные анализы и обследования пройдут в клинике перед операцией.
[B]23 июня 2015г.[/B] Прошла процедуру эндоскопии. Воистину это было ужасно. Спасибо врачу эндоскописту и медсестре за их терпение, внимание и даже я бы сказала некую нежность в отношении меня, мне это помогло и успокаивало. Заключение врача о хроническом субартрофическом гастрите в фазе ремиссия не удивил, давно уже лет так 10 знаю про свой гастрит, но это увы не весь диагноз(( Выявлена грыжа пищевода 2 ст.
Отсканировала результаты обследования, отправила бариатрическому доктору, ответил почти сразу- "Противопоказанием к операции данное заключение не является, ждём Вас.", на душе стало приятно)) Меня ждут)
Почитала вечером всё о скользящих грыжах, оказалось причина этой болячки в давлении передней брюшной полости на желудок и пищевод, что бывает именно при ожирении, ну вот и ещё одно осложнение от ожирения.
Мда!... Я подумала, это явный знак- нужно оперироваться и худеть, никаких сомнений. Срочно нужно худеть и менять режим питания и качество питания. Точно! Это знак! Господи, хоть бы всё прошло хорошо, не худобы прошу прозрачной, а здоровья и нормального внешнего вида.
[B]24.06.2015г.[/B] Сегодня прошла процедуру УЗИ вен нижних конечностей. Мдааа... с венами слава Богу всё нормально, но! Как мне было стыдно и не по себе, когда очень воспитанный и корректный врач узист сказал: " Некоторые места я не смог... (молчание).. рассмотреть, так как.. (замежевался, молчание, замялся, чувствуется человеку неудобно это говорить и он просто не знает как корректно это сказать).." Я опустила голову и подумала: " Ну же..говори, чего уж там, говори прямо- из-за слоя жира не видно ничего". Но врач ( 100 баллов таким врачам и спасибо за корректность) всё же нашел слова: " В некоторых местах луч не достал не смог просветить, но в важных местах достаточно нормально просмотреть удалось, всё хорошо."
Ах, если бы я только могла, я бы в тот момент предпочла провалиться под землю от стыда за своё ожирение. И снова мелькнула мысль, может это знак? Нужна операция. Сквозь слой жира, что я наела, не возможно даже сделать нормально УЗИ! Аппарат просто не видит внутренности. Жесть!
В этот же день поехала в другой город на автобусе по работе ( командировка).
И снова стресс( Места в автобусе явно для стройных, для толстых нет удобств. Мне не хватило длины ремня чтобы комфортно застегнуться. То есть я застегнулась с большим трудом сидя в крайне не удобной позе вжавшись в кресло, ехать 5 часов в таком положении не могло быть и речи. По бокам моя филейная часть так расплылась, что замок для ремня впился мне в бедро..сиденье узковато для таких как я. Стыдно! Мне очень стыдно! Ещё один маячок: нужна операция, сама я не справляюсь. Сброс веса, это то что мне нужно.
Помню, как после родов в 2010г. я еле уместилась в кресло самолета, так я тогда на 25 кг весила меньше чем сейчас. А сейчас вообще не влезу в такое кресло? Стыдно! Мне очень стыдно!
Записали на операцию по желудочному шунтированию на 7 июля 2015г.
[B]3 июля 2015г.[/B] выезжаю в клинику, 3 дня пути на поезде и 6 июля я буду на месте. Есть ли сомнения? Крохотные, всё же это операция. Есть ли страх? Безусловно, но не по поводу процесса и самой операции, а страх на далёкое будущее.. что дальше? Лет через 10-15-20? Будут ли осложнения отдаленные, какие? Вообщем гоню эти мысли нафиг нафиг нафиг. Стараюсь думать лишь о том, как я хочу чтобы моя маленькая дочурка говорила с гордостью:" Это моя мама, она самая красивая." Она и сейчас так говорит, но как же мне было бы больно если бы ей кто-нибудь из детей, когда подрастут и станут смотреть на мир немного по другому скажет: " А почему твоя мама такая толстая?". Глупости? Наверное. Но я знаю точно меня поймет каждый пухлячок толстячок, как это - осуждающие, порой сочувствующие, порой злые взгляды и слова извне в твой адрес по поводу твоего веса и внешнего вида. А дети.. дети, что видят то и говорят, без лести и прекрас.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Инга1970
    Капец. Берет не намного меньше. Как назвала его моя приятельница - потеряшка. Какой-то не уверенный, как на птичьим правах в больницах. Много я слез пролила за попорченный бандаж. А сколько еще моталась в Красную Поляну не за три копейки на регулировки которые он не мог сделать, т.к. порт оторвался сразу. Боялся сказать, что надо пришивать и резать. Через год перешёл в Туапсе и за деньги предложил там резаться, хотя его косяк и за 150 потраченных рублей и ноль результата, мог бы постесняться. Не знаю, если с этим человеком что-то пойдёт не так, он отстранится. На мой вопрос почему я чувствовала окончание операции, как меня шили он поступил глаза.
  2. Аватар для Инга1970
    Делала в декабре 2012 года. Он посоветовал этот форум. Начала читать. Пишу редко. Одно хорошо, бандаж не работал и не передавал желудок. Поэтому в Москву поехала в октябре 2014. Накопила денег. Ни дня не жалею. В палате отключили в палате пришла в себя. Как будто операции и не было. Вошли через его уродливый шов. Если бы не это делала бы без швов.
  3. Аватар для Инга1970
    А где люди должны оставлять о нем негативные отзывы. После того как сделала и стала читать этот форум день и ночь. Читала женщину с Севера, которая делала у него Слив. Тоже чувствовала ход операции, наркоз плохой. Результаты похудания плохие. Плохо режет желудок. Но это было три года назад. Может сейчас продвинулся. Но по тому как он ругает лучших врачей из Москвы, говорит Коммерсанты, а сам кто. Деньги берет в чёрную. Все, больше ни слова.
  4. Аватар для
    Здравствуйте. Добро пожаловать!.)
    Я ничего не могу сказать за выбор хирурга, я хочу сказать за выбор операции:
    Поддержал, и дал дельный совет: "Ты чего себя изводишь? Сядь, успокойся и всё запиши, все свои мысли, все ЗА и Против. Какие осложнения после операции могут быть и какие могут быть осложнения со здоровьем к которым приведёт ожирение".
    Так и сделала, пол ночи писала и анализировала.
    по моему Вы очень быстро приняли все решения. Только 3 июня вообще узнали про бариатрию, знаний никаких. Что Вы можете проанализировать? Не торопитесь.
  5. Аватар для Мэриан
    Здравствуйте Таха) Про бариатрию я узнала давно, года три назад, видела передачи различные, но как то об этом не задумывалась, а вот заострила внимание недавно это да. И читала за этот месяц очень много. Я и не торопилась то вообщем-то с операцией, просто получилось так, что записали на июль. Да и подумала, а чего выжидать? Следующих 20-30-40кг+? Что изменится через пол года, год, два, кроме как моих габаритов? По поводу выбора операции тоже подошла серьезно. Могу по поводу каждой из них сказать почему та или иная не подошла бы мне, и почему я выбрала именно шунтирование. Поверьте я не тороплюсь, последние лет 15 я то и делаю, что борюсь борюсь борюсь, с лишним весом, а последние года 3-4 ещё и здоровье стало вдруг подводить, и причины недугов именно лишний вес. Но спасибо за Ваше мнение, мне оно ценно безусловно)
    Обновлено 01.07.2015 в 00:07 Мэриан
  6. Аватар для Мэриан
    Тфатьяна в Москве в два раза дороже это правда, и запись я так понимаю на пол года вперед? В моем городе никто эти операции не делает. И что до Москвы пилить почти двое суток, что до Туапсе трое суток, большой разницы не вижу)
  7. Аватар для
    Не-не, операция Вам показана. Имт высок. Делать надо бы.
    И шунт - хорошая операция, но почему Вы выбрали именно шунт, например?
  8. Аватар для Мэриан
    Таха, хотела выбрать СЛИВ, но у меня повышенная кислотность желудка, мучаюсь изжогой, после СЛИВа как раз одно из неприятных последствий это вероятность изжоги. Поэтому пришлось СЛИВ не рассматривать. Бандажирование не подходит из-за отдаленности и не возможности приезжать для регулировок в другой город, да и ИМТ у меня очень высокое, бандажирование может просто быть не эффективным.
  9. Аватар для
    Тогда читайте дневники шунтиков и удачи!
    Будем ждать операцию вместе!)
  10. Аватар для Мэриан
    Девочки давайте откровенно, неужели вы верите, что есть врачи абсолютно без неудачных в своей практике операций? Особенно когда это только начало их врачебного пути? Конечно стало немного не по себе, вдруг действительно ошиблась в выборе клиники и врача. Но также мысли есть, а какие гарантии, что с другими врачами именно со мной не случится неудачная операция? Поэтому, я всё же буду снова с холодной невозмутимостью, готовится к операции, да и куда уже отступать, если решение принято и вещи в дорогу почти собраны.
  11. Аватар для Мэриан
    Таха спасибо) Непременно буду отчитываться регулярно, и мой опыт возможно для кого-то будет полезен. Любой опыт, какой бы ни был - ценность.
  12. Аватар для
    Девочки давайте откровенно, неужели вы верите, что есть врачи абсолютно без неудачных в своей практике операций? Особенно когда это только начало их врачебного пути?
    Ну что тут сказать, бариатрия вообще относительно новая штука для России.
    Опыт хирурга конечно важен.
    Но и Ваше участие в постоперационном периоде не менее важно, если не более.
  13. Аватар для Saga
    Не устаю цитировать классика - Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною. Если б я прочитала хоть один подобный отзыв о своем враче, ни секунды бы не раздумывала, для меня вопрос оказался бы закрыт и занялась поисками других вариантов. Хирургу нужно доверять на все сто.
  14. Аватар для Мэриан
    А кто вам сказал, что я гонялась за дешевизной? Я и не знала, что цены так разнятся. Предполагала конечно, что где-то дороже где-то дешевле, но знаю по опыту не всегда там где дороже -качественнее, и цена в моём случае не была основополагающей для выбора. Чтобы не окунаться не проверено в омут с головой, сегодня собираюсь созвониться с 8 пациентами этого доктора и разослала письма на электронную почту ещё 2-м у которых номеров телефона не достала, которые делали у него именно шунтирование желудка в период с 2011г по 2014г. все в разные годы. Послушаю, что в личной беседе люди расскажут о враче и клинике. И уже тогда приму решение. Оставила заявку на онлайн беседу с Московскими врачами, пока тишина в ответ.
  15. Аватар для Тфтьяна
    С одной стороны мне стыдно учить'какого врача вбирать' потому что у меня эти деньги были. Но большую сумму если что вдруг найти уже проблематично. Поэтому на консультации это был главный вопрос:-А если вдруг несостоятельность? На какую сумму рассчитывать. Владимир Викторович сказал' что этот вопрос решен с больницей'но за дорогие лекарства придется заплатить самим. И рассказал' что девочка улетела. В дороге ей стало плохо' а денег в кармане ни копейки. Вадим Викторович заплатил за билет в Москву.
    Все проблемы имеют два происхождения.( работа врача и особенности организма) В печатниках делают только этих оп. штук по 5 в день. Мы там в коридорах все перезнакомились. Видели как людей увозили' привозили и как они выходили из наркоза.
    У кого много оп. У того и вероятность столкнуться с осложнениями больше. Если' например' статистика 1 к 100' то тот кто сделал 100 оп видел 1 осложнение' а кто 2000 -20. А 20 это уже опыт' который дает возможность сделаТь вывод что было не так и как проблему решать.
  16. Аватар для Мэриан
    Тфатьяна, а что значит решен вопрос с больницей? Бесплатно будут лечить от осложнений и нужно будет платить только за лекарства? И с какой больницей? В той, что операцию делали? Ой, а у меня ещё вопрос, а договор заключали с Вами перед операцией?
  17. Аватар для Мэриан
    Ну то что ОМС покрывает расходы на такое лечение, это греет душу.
    Я Вам StarLady ( простите имени не знаю) желаю поскорее выкарабкаться из осложнений, вы невероятно сильная и упорная. Верю на все 100% всё будет хорошо)
  18. Аватар для Мэриан
    Спасибо!!! Пообщалась с бывшими пациентами своего доктора, отзывы хорошие, с 2011г. связь поддерживает, помогает и наблюдает за ними. Приезды к нему возможны не только в Туапсе, но и в Москву, для обследований. Общалась именно с шунтиками. Вообщем девочки, спасибо всем большущее за Ваши комментарии, от каждой по чуть чуть для себя намотала на ус. После операции буду отписываться периодически)
  19. Аватар для Мэриан
    Не могу найти в нашем городе специальные чулки, эластичные бинты значит сойду судя по Вашему ответу? Сейчас соберусь схожу куплю.
  20. Аватар для Мэриан
    Ухху уже созвонилась спросила, бинты покупать не надо)) Там всё дадут))
Рейтинг@Mail.ru