Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
RSS лента

Атана

Отчет за 1 месяц после ОП

Оценить эту запись
Здравствуйте! Позавчера (28.06.2015)был первый месяц после ОП СЛИВ.Напишу с опозданием маленький отчетик.)
Сброс веса -11,5 кг (со 106,1 кг)
Самочувствие-слабость,быстро устаю.
Анализы в норме, сдала развернутую б/х, клинический и мочу.
Давление выше 125/80 не поднимается (раньше до 145/100 доходило).Но в основном 105/110/75/80.
ЭКГ стало значительно лучше, уредился пульс.
Швы-снимала, мажу контрактубексом.
Волосы, ногти-на месте.
Кожа стала чище,жирность уменьшилась, только вид немного усталый.
Кожа обвисает по чуть-чуть. Пока не критично.
Белок (протеин)-не регулярно (муторно от него), витамины пока не пью.
Изжога-есть, пью омез.
Стул-есть ежедневно, правда не всегда оформленный.Приходится пить молочное, а мой организм с лактозой плохо дружит.
Спорт-нет, по причине отсутствия сил. Просто хожу,где можно ехать.
Вода-чистую не могу, добавляю сок. Слабые чаи иногда с чайной ложкой сахара или меда (когда гипогликемия).Скорее всего воды не добираю все же.
Питание-в основном жидкое или пюреобразное. Пробовала тщательно разжеваный тунец-в итоге БД. Больше пока не эксперментирую,отбило желание)
А так-бульоны,соки разбавленные, разнообразное детское питание разведенное до состояния "течет с ложки", детские каши "Хайнц"-редко. Йогурты,молоко, кефир,разведенный творог "Данон" или "Активия". Картофельное пюре жидкое на молоке или курином бульоне.
Кофе пить перестала после ОП совсем почему-то. Не жалею,т.к. пила литрами.
Вот как-то так. Все в порядке, только силенок пока маловато, к вечеру падаю без сил. С утра снова бодра и весела, чего и вам желаю.

Обновлено 28.08.2015 в 14:00 Атана

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Светлана 77
    Отличный результат за первый месяц. Начнете понемногу есть нормальную еду, сил прибавится. Все будет хорошо! Удачи и здоровья!
  2. Аватар для Атана
    Светлана,спасибо Вам большое за добрые слова и поддержку!
    Отвечаю про швы для Тфтьяна: швы мои не рассосались,мне пришлось снимать их с большим трудом у районного хирурга. Нитки выглядели как тонкая прозрачная леска и очень кололись.Мне мешали и я решила с ними расстаться почти через 3 недели после операции. Буквально вчера удалила у Л.Н. последнюю пропущенную нитку.
    Это мой случай,ни в коем случае не настаиваю,что шовный материал надо снимать. Сказали рассосутся,значит должны. Я просто ждать не стала.)
    Обновлено 30.06.2015 в 20:58 Атана
Рейтинг@Mail.ru